Гость
Статьи
Российская недорогая, …

Российская недорогая, но нормальная косметика.Какая?

Девочки посоветуйте нашу родную косметику. " Черный жемчуг" не предлагать!!! Ерунда на постном масле!!! Кожа у меня чувствительная с легкой краснотой. Мне 36 лет. А денег тратить на дорогое не охота. Говорят, что все равно у нас продают не настоящую продукцию.

Гоголевская девушка.
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, сынок, это фантастика)

Эх-х!
#2

черный жемчуг и есть та самая не дорогая российская нормальная косметика, увы

Koshka
#3

Косметика со смешным названием КОРА. Стоимость ее на порядок выше ЧЖ, но и результаты мне нравятся гораздо больше. Продается только в аптеках. У Коры есть серии для зрелой и чувствительной кожи по-моему. Только я пользуюсь для жирной кожи, поэтому, подойдет ли она именно Вам, сказать не могу. Пробуйте!

#4

Чистая линия, Невская косметика, Грин мама, 100 рецептов красоты, Свобода

Людмила
#5

Мне нравится "Рецепты бабушки Агафьи". И ещё( не смейтесь-это правда) как дневной крем- Крем для бритья с витамином F да-да, ничего удивительного. Но только с витамином F и фабрики Свобода. Коже необходим витамин F( в др. кремах его нет). Кстати а для рук -просто не заменим.

Катенька
#6

Мне тоже 36. Четвертый год пользуюсь Корой. Очень довольна. Разнообразие кремов и масок. И цены нормальные. Рекомендую.

Доктор Хаус
#7

Энергия леса.Сама удивилась,но кремы действительно классные.Практически все ингридиенты-натуральные.Изготавляют ее в новосибирске,цена 300 рублей.

Гость
#8

Никакая. Честно.

ликос
#9

1))))))))) точно))

для себя совершенно случайно нашла молочко для лица "акватель" просто супер! очень похоже на виши. стоит какие-то рубли. на радостях попробовала другие средства этой марки - полное г!! а молочко супер мне подходит

Гость
#10

КОРА

Гость
#11

Пользуюсь Корой. Пробовала многое, но снова и снова возвращаюсь к этой косметике.

Крема, тоники, грязи отличные. Не понравился только крем для ног и линия по уходу за волосами.

Ирис
#12

а энергия леса продается в таких больших баночках широких? Если да, то это аналог крема для доения "Зорька" продается в зоомагазинах за 45 руб 300г. Кстати, отличная веСЧь для пяток и рук, опробовано.

Света
#13

Девочки, а где купить "Кору"? В аптеках, куда заходила, о ней даже не слышали. (Москва)

Матильда Петровна
#14

13-Старый лекарь

гость
#15

13. у меня недалеко от дома аптека здоровые люди. Наверное, во всех этих аптеках есть кора.

гость
#16

но мне нра. вирту.

Алина
#17

А мне нравится серия 100 рецептов красоты, а вот декоративную косметику покупаю только дорогую.

беспечный ангел
#18

автор, кора

Росомаха
#19

Тем, кто в Москве - Кору можно купить в интернет-магазине http://mkora.ru/, цены там ниже, чем в аптеках. Ещё есть в аптеке "Самсон-Фарма" недалеко от м. Чистые Пруды, но там выбор не слишком большой. Есть фирменный магазин (м. Аэропорт), точный адресс не помню, но сам магазин в какой-то дыре находится, а продавцы советовали заказывать на сайте, т.к. цены ниже.

Автор, есть ещё Мирра-Люкс, очень даже неплохая. Посмотрите в инете.

Доктор Хаус
#20

Энергия леса в тюбиках,появилась очень недавно.почитайте в интернете,в поисковик загоните

Мария
#21

А что "Черный жемчуг" такая плохая? Я ей не пользовалась, но по цене она по-моему близко к Мэйбеллин. И что, намного хуже?

Oks
#22

Около года пользуюсь Флоресан-отбеливающая серия Из семян льна, мне подошло..., другие серии не пробывала, хочу еще что-нибудь попробывать, думаю дорогую купить или пока флоресан пользоваться???...

Гость
#23

п с недавнего времени пользуюсь Чаровницей, очень довольна!

Афина
#24

Я открыла для себя "Космотерос". Очень довольна! Восновном состоим из гиалуронки и молочной сыворотки. Маски (особенно тканевые) вещь!!!!!Особенно лоя глаз, там их разновидности 4-и!Пилинги, прелесть, шампунь никак не куплю, очень хвалили девчони, которые брали.Вобщем я раньше как-то старалась иметь две марки и пользоватья каждой по 3-4- мес. А сейчас уже полгода на "Космотерос" и менять не собираюсь. Я рекомендую.А ещё мне тоже Чаровницу (она же Питерская?) рекомендовали.

Гость
#25

никакая!!!!

моей маме раньше очень этот черный жемчуг нравился,от которого вы открещеваетесь,но после как я ее на люкс подсадила...она сказала разница очень большая.не парьтесь с этой фигней про поддеки-ерунда это все!

Гость
#26

www.floresan.ru

Гость
#27

www.cleocosmetic.ru

Гость
#28

Мне нравится чистая линия. И крем Тик-так обажаю :)))

Ирина
#29

Хорошая косметика Белкосмекс,только -это белорусская.Особенно у них хороши маски для лица,корректоры от морщин Орхидея и Мириель (сама пробовала).Еще хвалят Орхидея-это возрастная серия.

Лада
#30

Мне нравится Ольга Ромашко, но она очень жирная и я пользуюсь ею только зимой (еще у нее запах не очень...если что)

В теплое время года так и не нашла ничего .

юля
#31

Крем-бальзам для тела оливковый у Косметики 21 века - очень хороший.

Гость
#32

Чистая линия.

Гость
#33

Крем с витамином F очень полезен для кожи! Это практически самый необходимый для кожи витамин! Из наших кремов с ним только Геронтол, но для стареющей кожи, то есть крем возрастной. Молодым не подойдёт, жирный. Про крем для бриться спасибо Людмиле! Суперская подсказка. Сгодится на день, наверняка он не жирный.

Гость
#34

Чистая Линия мне как-то не очень. Ощущение, что мылом отдаёт. Вообще новоиспечённые линии частенько чрезмерно душисты. Что они туды впихивают.

Гость
#35

Уж лучше белорусская, по цене сопоставима с русской. Из русскй признаю только Свободу, Невскую косметику. все остальные так называемые марки появились недавно, там фигачат ерунду. Нет истории у компании, нет качества.

А вообще автор я тоже в вашем возрасте, сначала я на всех углах поддерживала нашу косметику и сходила с ума от белорусской, но поняла потом что вся наша дешевая и не очень косметика по сути пленка, она не впитывается в кожу и толку от нее ноль, попробовала японскую Нарис косметикс и призадумалась, сравнила, и нашу и эйвоны всякие и поняла что толку от этой нашей ноль, она всего лишь пленка или у Свободы подсолнечное масло.

Coolermax
#36

Не российская конечно, но оч хорошая Инфинум infinumus.ru Я тут покупаю. Мне домой привозят курьером.

Таник
#37

МЮСТЕЛА НА НОРКОВОМ МАСЛЕ - Самая российская, самая аптечная, самая натуральная, самая лечебная, самая недорогая, самая эффективная, самая не жирная, самая лучше всех впитываямая, усвояемая. Только эти кремам доверяю!!! Так как испытала на себе и родных. Можете посмотреть здесь www.tvoikrem.ru

Тивинта
#38

Да, мне тоже мюстела нравится. Я беру 50/50 крем и персиковое масло.

Таник
#39

Тивинта, а ты просто смешиваешь или сначала мажешься кремом, а потом маслом или наоборот?

Тивинта
#40

На ладошке смешиваю, а потом мажусь. Бывает, еще чайного масла туда добавляю. С маслом однозначно лучше любой крем, чем без него (для меня лично)

Гость
#41

наверно и правда нужно пользоваться люксовой дорогой импортной косметикой. Результат будет на лицо!

ева
#42

фаберлик можно попробовать ,серия от 30 лет - Рала - вполне приличная.

Гость
#43

Тивина, странно как-то в крем на основе норкового масла с различными растительными маслами (облипихи, шиповник, фукус, чайное дерева) добавлять еще другое масло. Мне очень нравится "Мюстела" и так.

Гость
#44

Нет такой косметики, я прошлий раз в РФ била, специально ничего с собой не везла, думала на месте куплю и соседке оставлю. Но все такая ***. Жидкое и дорогое, ужас. Я жерний жемчуг покупала. Ф ранцузские крема тоже другой консистенции чем в европе и в 2 -3 раза дооже. Может оно все и ничего, но от соотношения цена-качество такое чувство, что в России ничего хорошего нет:(

Тивинта
#45

43, без добавления масла мне почему-то не очень комфортно с кремом. Может, просто у меня в квартире очень сухо и поэтому так.

diana
#46

грин мама хорошая, остальное барахло

Гость
#47

А "Золотую тайну" больше не выпускают или она никому кроме меня не подходит? Последний раз покупала года 2-3 назад , просто живу не в России и не знаю, есть ли она еще...

Гость
#48

47, я даже и не слышала о такой

Гость
#49

37-40, 43
Можете поподробней об этих кремах "мюстела", немного слышала о них, но сама никогда не покупала. Видела почти только хорошие отклики о ней. Посмотрела на сайте tvoikrem.ru какие-то страшненькие у них баночки, хотя это меня не останавливает. Приходилось сталкиваться в жизни, когда красивые и дорогие упаковки, а внутри извините дерьм0 и наоборот

47 - Золотая тайна
#50

Эта же фирма делала раньше хорошую марку подростковой косметики и для проблемной кожи Пропеллер, пока ее у них кто-то типа русской косметики не увел. Вот их сайт http://texkon.ru/cosmetics/. Мне у них понравились мультивитаминные крем-коктейли ночной и дневной, Обогащенный ночной крем для клеточного обновления, оба крема под глаза - в основном летом или на ночь и утром под косметику - они достаточно легкие и хорошо впитываются. Подтягивающий Вита-лифтинг очень не5плох, но что-то из его состава мне не подошло, кожа где-то на 3-5 раз становилась более чувствительной. Гоммаж тоже вполне, а лосьонами и молочком я вообще не пользуюсь, ничего сказать не могу.