Гость
Статьи
полоски от черных …

полоски от черных точек - регулярно - помогают от черных точек?

снимаешься всегда полосочку и радуешься, что поры очищаются. конечно - максимум 1-2 раза в неделю. но в итоге, поры становятся уже, чище и тд от них или может еще хуже быть, т.к. будет типа привыкания итд? кто пользуется давно, поделитесь, отзывами.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

полоски - экстренная экспресс мера

старайтесь делать маски из глины, пилинги...

Гость
#2

Эх...автор, моя больная тема. Эти полоски только поверхностно очищают, но кожа более гладкой становится. Хотя мне, кроме выдавливания и регулярного использования скрабов, мало что помогает. А глина, кстати, тоже хорошо на кожу влияет я заметила.

Стильная штучка
#3

Регулярное использование пластырей от черных точек приведет к тому, что вы постоянно будете повреждать кожу-вы же ее сдираете. И чем чаще, тем хуже. Попробуйте маски с лимоном, эфирным маслом лимона. Это способствует "обесцвечиванию" точек.

Лиса Алиса
#4

Стильная штучка, не говори ерунды "будете повреждать кожу-вы же ее сдираете". Вы пластырь сдираете, а не кожу. И вместе с пластырем кожа ну никоим образом не сдирается. Ничего не повреждается.

Автору. Пользуюсь давно, хуже не стало, хотя конечно кожа не лечится. Привыкания не заметила.

Лора
#5

Я начала пользоваться Clin & Clear от черных точек. Месяц регулярного использования (2 раза в день) и они практически исчезли, хотя до этого у меня с ними были бооооольшие проблемы.

Автор
#6

5, а расскажите вашу программу ухода - чем именно и когда вы стали пользоваться, как часто? это такая фиолетовая серия? стали ли поры уже?

Ольга
#7

Мне мама моего мужа пачками с работы приносит- поначалу яч их делала и себе и мужу, а теперь лежат и ждут когда срок годности кончится- выкину без сожаления.Эффективность ноль, уж что и помогает от черных точек, так это визит к косметологу и то эффект длится 2 недели.

156
#8

не,не помогают они..

они не черные точки убирают, а волоски выдергивают с носа...потом становятся еще хуже, потому что поры открыты для грязи!

скрабите, тока аккуратно, маски и умывание!

Карга, стара и нееплива
#9
Ольга

Мне мама моего мужа пачками с работы приносит- поначалу яч их делала и себе и мужу, а теперь лежат и ждут когда срок годности кончится- выкину без сожаления.Эффективность ноль, уж что и помогает от черных точек, так это визит к косметологу и то эффект длится 2 недели.

А визит к хорошему дерматологу навсегда избавит от этой напасти.

#10

Карга - избавит от черных точек неавсегда? Не смешите, для этого надо в Арктику наверное переехать, а в мегаполисе избавится от этого нереально.

Ольга
#11

У мужа куча всяких несовершенств по телу да и у меня проблемы с кожей есть, но дерматолог по этому поводу выпишет пару тройку таблеток, мазь и еще скажет бактериии попить и все. Понятно что если есть на коже прыщи угри и т.д, то это не от хорошего состояния организма. А глотать пачками таблетки не вариант. Лучше на чистку ходить чаще.

Гость
#12

чистка для жирной кожи как мертвому припарка, дня на 2 хватает

дерматолог выписывает умывалки да антибиотики

плюс наследственность играет коварную роль

осталось пойти повеситься только

Юлька
#13

мне полоски для носа помогают, только я не только их делаю. сначала смываю жир с носа любой умывалкой, потом полоску на нос на 15 мин, потом скраб Чистав кожа актив (только сильно тереть), потом сужающая поры маска СРК с лимоном. Эффект - неделю, в принципе довольна. Косметолог не помог. После чистки - черные точки уже через 3 дня. Еще совет меньше пудрами и тонаками на нос мазать

Юлька
#14

перепутала, наоборот СКРАБ ТЕРЕТЬ НЕ СИЛЬНо.

P.SЮ извиняюсь за ошибочку, быстро писала

Гость
#15

хожу в баню раз в неделю, много пара, сильная жара и никаких черных точек нет. ну а если не хожу в баню, то и черные точки где-то через 1,5 месяца появляются.

Снежинка
#16

Полоски "пропеллер"- экстренное средство. Утром наклеишь- к вечеру угри опять появляются.

Дарья
#17

мне скрабы вообще не помогают

Алина
#18

Мне вообще мало что помогает с моей жироной кожей.

Полоски-вообще бесполесны.

Гарнер чистая кожа актив-есть все серия, если утром и вечером всем подряд то еще нормально, не не долго, кожа привыкает и все по новой.

какое то время помагало виши норомодерм или серия с розой, только говорят гармонов много там.

Гость
#19

кароче берёте ватку намазываете ее мылом(любым)на эту же ватку соль и соду и масажным двежением водите по носу,но перед тем как приступить распартье кожу,лутше если это будут какие нибудь травы

Дарья
#20

избавиться от черных точек поможет только правильный уход за лицом, а для этого необходима консультация хорошего косметолога который посоветует вам средства по уходу за кожей в соответствии с вашим типом кожи. черные точки могут быть как у обладательниц жирной кожи, так и у тех у кого она сухая и естественно для каждого типа существуют свои средства. у меня такая программа (жирная кожа) - визит к косметологу 1-2 раза в месяц, дома пользуюсь косметикой марки GIGI (сейчас линия aloe vera). Для тех кто не может позволить себе ежемесячные услуги косметолога посоветую хотя бы разовый визит к специалисту за консультацией. И запомните-в течении дня не трогайте лицо руками. Для того чтобы убрать излишний жир с кожи пользуйтесь матирующими салфетками, которые позволяют не пудрить кожу в течении дня и сохраняют макияж.Ежедневно очищайте кожу лица от загрязнений-утром и вечером.Заведите специальное маленькое полотенце которым вы будите промокать только лицо после умывания (можно одноразовые салфетки). Кожа лица любит чистоту (особенно если это проблемная кожа). В течении недели советую сделать такой скраб для лица - в морскую соль 1 ч.л. (обязательно мелкого помола чтобы не поранить кожу) добавить ваш гель для умывания, легкими круговыми движениями очистить кожу,смыть теплой водой. После этого протрите лицо тоником, нанесите увлажняющий крем. Через 10-15 минут удалите излишки крема матирующей салфеткой. Скраб подходит как для жирной, так и для сухой кожи. И еще...по возможности меньше пользуйтесь декоративной косметикой. А что касается полосок от черных точек-вариант для ленивых, который на самом деле не всем помогает)))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: