Гость
Статьи
Зима - сухие …

Зима - сухие треснувшие губы

Дамы, Привет!
Нужен ваш совет ,т.к. у меня проблема с губами появляется каждый год осенью в преддверии зимы. Губы не просто сохнут, они трескаются или лучше сказать "лопаются" и начинает течь кровь. И самое ужасное, что если так хотя бы недельку не обращать на это внимания и оставлять всё как есть, то появляется что-то вроде рубца на губе, который потом можно лечить всю зиму, весну и часть лета. Да, девушкам тож не очень-то нравиться это, т.к. во время поцелуя может потечь кровь и вкус крови далеко не всем по душе.
Я испробовал многие из продаваемых на рынке россии средств от этого. И бальзам Neutrogena для губ и гигиенические помады разные - всё фигня. Единственная помада, которая реально спасала от сухости - Labello ромашка, но её что-то не встречаю нынче в аптеках.

Дамы, помогите советом, расскажите, что вам помогает от сухости губ. Я не сильный знаток в этом. Да, пожалуйста, не нужно мне что-то с блеском или ещё чем-то исключительно женским, т.к. с ориентацией у меня всё в порядке.

Заранее, спасибо.

Юрий
22 ответа
Последний — Перейти
Просто
#1

Если попадеться на глаза L-Lysine (это аминокислота, если что), я не знаю, какой эквивалент этого есть в России, но я уверенна, что есть, то можете попробывать. Он от простуды на губах, но мне также очень помогает от сухости, так как таже проблемма.

Гость
#2

Купила недавно в аптеке бальзам для губ, называется Барьедерм, фирма Уриаж. Стоит четыреста с чем-то рублей. Действует - просто супер. Я зимой тоже мучаюсь, все время губы трескаются и шелушатся, не до крови конечно, но тем не менее. Перепробовала кучу бальзамов - без толку, а вот этим очень довольна.

Эврика
#3

Я знаю отличное средство. Мазь от Sally Hansen (Chapped lip repair) с 0.5% аллантоином. Гигиенические помады просто предотвращают сухость губ, а эта мазь лечит. Приятное ощущение мяты и никакого блеска. Попробуйте!

имянет
#4

маслом мажу - облепиховым!

#5

Мазать наружно, значит убирать внешние проявления. Нужно изнутри лечить, т.к. это - авитаминоз вит-ов А и Е. "Аевит" в капсулах, пить по схеме в аннотации.

Гость
#6

Бельведер и Нивея (синяя и желтая) самые лучшие

Х
#7

Красавчик, что же за невероятные обьемы у тебя в губах;)

В Иль дэ ботэ есть косметика Клиник, там есть средство для губ, оно очень хорошо убирает трещины. Оно без блеска, похоже на кремовую текстуру. просто подойди и спроси (скажи что бабе своей если что) Стоит 650р. Может это тебе поможет...Удачи губастенький:)

Юрий
#8
Нэнси Дрю

Мазать наружно, значит убирать внешние проявления. Нужно изнутри лечить, т.к. это - авитаминоз вит-ов А и Е. "Аевит" в капсулах, пить по схеме в аннотации.

Думаю, вы неправы, т.к. летом с губами все в порядке и нет намека на сухость, осенью пока нет морозов - всё тоже в порядке. Мороз и ветер - вот и настает ужастик.

Мне нужно средство, кот. может поддерживать влажность всю ночь, а то неоднократно сталкивался, что на ночь мажешь и вроде всё ок, а утром просываешься и стоит зевнуть или улыбнуться и всё опять трексается до крови.

Юрий
#9
Гость

Бельведер и Нивея (синяя и желтая) самые лучшие

на счет Бельведер не вспомню, но вот Nivea пробовал разные (синяя 100%) - ерунда.

#10
Юрий

Нэнси Дрю

Мазать наружно, значит убирать внешние проявления. Нужно изнутри лечить, т.к. это - авитаминоз вит-ов А и Е. "Аевит" в капсулах, пить по схеме в аннотации.

Думаю, вы неправы, т.к. летом с губами все в порядке и нет намека на сухость, осенью пока нет морозов - всё тоже в порядке. Мороз и ветер - вот и настает ужастик. Мне нужно средство, кот. может поддерживать влажность всю ночь, а то неоднократно сталкивался, что на ночь мажешь и вроде всё ок, а утром просываешься и стоит зевнуть или улыбнуться и всё опять трексается до крови.

Сколько овощей, фруктов и растительного масла вы съедаете в день? Особенно зимой.

Синяя
#11

Не облизывайте губы на улице, смазывайте любым жирным средством, главное часто. очень часто.

#12

вазилинка или блеск для губ стойкий

#13

сорри, не прочитала. Муж вазилинкой мажет

Русая
#14

Мне оч понра гигиеничка от Руби Роуз за 20 рублей- год назад купила. Реально спасает губы зимой.

Ната
#15

Я пользуюсь кремом "Боро плюс" - продается в аптеках, недорогой. Он достаточно жирный, чтобы эффекта хватало на ночь. Иногда даже типа маски на губы с ним делаю (после походов каких-нибудь) - мажу толстым слоем и держу полчаса. Естесственно, приходится крем с собой везде носить - и от воды, и от ветра, и от мороза губы сразу сохнут. Но эт фигня по сравнению с эффектом. Вошла в помещение - немножко сразу намазала - все, снова королева! =)

Юлечка
#16

а мне вот нейтроджина лучше всего подходит.

#18

Как-то раз я ехала в поезде и познакомилась с мужчиной. У него была такая же проблема как и у вас. Я ему предложила в поезде попробовать бархатные губки Мэри Кей. Ему подошло, потому что без запаха, лечит трещины, увлажняет и отшелушивает мертвые клетки с губ. Поддерживаем отношения, он доволен.

ну вот
#19

в аптеке 36,6 есть их фирменная помада гигиеническая - вещь. Единственная, что мне помогает. Еще бальзам можно купить - Кармекс. В общем, ищите то, где есть карнаубский воск, пчелиный воск и т.д. Пейте рыбий жир, и проверьте на инфекцию - возможно, причина в ней. Или воздух вам не подходит, у меня такое было - уезжала в другое место - губы сразу заживали сами по себе. И не целуйтесь, когда губы треснутые, с кем попало. Вы слышали о таких вещах, как герпес, гепатиты?

Аннета Романова
#20

По моему опыту лучше лишний раз обратиться к врачу т.к. многие кожные заболевания являюстся отображением внутренних болезней,и врач обследуя вас назначит более подходящий вариант кремов и бальзамой для вас.Ну а так я советую крем "Boro plus" "NIVEA"

Гость
#21

Вечером перед сном смазывайте губы обыкновенным растительным маслом!...

Гость
#22

Дорогие дамы! Существует самый лутший и быстрый способ устранения этой проблемы.Я вылечил губы в течении двух дней,результат лечения ВЫ увидите уже через 3-4 часа.Рецепт прост не надо вам ни каких кремов и прочей лабуды.

ВАМ НУЖЕН БАРСУЧИЙ ЖИР,только не тот что продается в аптеках а НАСТОЯЩИЙ!!!Он поможет не только с губами но и с другими подобными проблемками. С Наступающим Новым годом не болейте!

Анна
#23

а мне помог гигиенический бальзам для губ ╚Масло персика и Провитамин В5╩ , это фирма маграв выпускает. Очень практичная вещь

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: