Девушки, добрый день! Помогите советом.У меня на лице примерно пару недель назад начала безумно сохнуть и шелушиться кожа.Это произошло как раз, когда температура воздуха опустилась ниже 0....я подумала реакция на мороз, мазалась защитными жирными кремами и ждала улучшения.Но его нет, а точнее становится хуже! я не могу мыть лицо водой, протирать тоником, мазать кремом-безумно жжется!А когда кожа натягивается, она трескается, что тоже очень больно! Что это может быть, у кого было подобное? Мама предположила что это может быть подкожный клещ, но что это и откуда не знаю. К дерматологу смогу попасть только через три дня.
Со своей проблеммой, я обратилась к врачу-дерматологу, и он мне помог. Как оказалось, это была сиборея. Мне посоветовал врач замечательную мазь "Триакутан" и через неделю у меня симптомы сибореи полностью пропали. Сейчас я совсем не жалуюсь. Поэтому советую поробовать эту мазь. Надеюсь, она Вам поможеттак,как и мне, поскольку я мучалась больше полугода.
Ирунчик
[2429729354]
#52
Та же тема, лицо не просто щипит, а жжется....ужасные муки, как то 2 года назад видок был. хоть дома сиди, и пошла к врачу, прописал таблетки (не помню какие) и крем Элоком, через 3 дня лицо как попка младенца,крем наносить только на поврежденные часли лица на ночь, но я так часто пользовалась этим кремом, что организм не реагирует и только хуже, думаю придется идти опять к врачу...((
Елена
[1628768517]
#53
Специально стала рассматривать разные сообщения в надежде найти решение вопроса. У меня аллергия на мороз и на солнце. Появилась лет несколько назад, но очень мучает. Пару лет назад обследовала желудочно-кишечный тракт. Все в норме. А аллергическая реакция усугубляться стала еще и отеками. У кого-нибудь что-то подобное есть? И что делаете?
Гость
[1623991270]
#54
Такая же фигня, уже года 4, как начинаются холода то все капут, лицо в красных пятнах,все что на лицо не нанесешь жжот. Перед работой замазываю тоналкой, а толка мало участки все равно проступают.
лЕнА
[1422432060]
#55
Девочки,со стороны звучит стремно но помогает реально.есть в ветеринарных аптеках мазь для вымени коров "Зорька" вот это мировая вещь.пару дней на ночь мазать и все кожа как у младенца:)
Инна
[2730525577]
#56
Лена, а как вы додумались к такому? Или кто-то посоветовал?
эльвира
[3741356847]
#57
попробуйте позагорать в солярии для лечения, а не для загара, точно помогает, проверено лично
спасибо за коммент, я так и знала что косметологи не помогут, и подозревала что это не лечиться((( господи, у меня тоже это впервые появилось лет в 18, потом лет пять не было, теперь каждый год на меня все "пялятся" на работе...просто кошмар(((
Гость
[841104397]
#60
Я покупаю спец защитный крем, у меня на него нет аллергии. Очень хорошо защищает от мороза - http://nanoderm.ru/catalog/kosmetika-serii-intensiv-krem-zashhitnyj-dlya-lica-s-nanosomami-100-ml.html
Аллергия на мороз началась приблизительно года 4 назад. помгает и то с натягом крема фирмы академи. раз в три месяца трачусь на 15 000 руб. хорошая нежная умывалка не спиртосодержащии тоник и крема для лица плюс тональник . но все равно после тоника когда наношу крем появляется какое то сильное жжение и покраснение кожи.
Дмитрий.
[131291562]
#63
эльвира
Сообщение было удалено
Мне солярий тоже помог. Рекомендую.
До этого, что только я не делал. Только холода, капец...
Платные клиники, соскобы кожи на всякие анализы, разные мази, болтушки и прочее рецепты...
Результата не было. Мороз - красные пятна, шелушение ...
Год назад, как раз перед Новым годом случайно оказался в солярии. Ждал подругу с очередного сеанса. Ну и что бы не терять время решил тоже принять загар. Начинал с семи минут, закончил десятью.
Всего сделал 4 похода в солярий.
Реально забыл о этой проблеме в ту зиму.
Всем удачи!
Гость
[1576514676]
#64
ого какие траты, у меня и руки и лицо - повезло совсем короче. Пользуюсь Бальзамом регенерирующим Плеяна уже 3 года. Наношу 1 раз утром - вроде помогает, хотя вначале пощипывает. Достаточно бюджетный вариант, хотя может всем по разному, но в любом случае стоит попробовать - совсем не дорого.
Инна
[3167878633]
#65
попробуйте мазь синафлана.. всего 1 применение.. мне помагает.. правда мазь гормональная
Анна
[1420808935]
#66
Девочки! Проверьте свой жкт, печень, наличие паразитов и дизбактериоза, а кто принимает гармоны, может из-за них сбой, особенно если вы курите....
Инесса
[1163570382]
#67
РАДЕВИТ мазь в аптеках продаётся в пределах 350-400 рублей,впитывается через 10-15 минут,жирного блеска не оставляет!!!ОТЛИЧНО помог!!!Пользуюсь теперь им вместо крема всегда!!Прошло не только шелушение и краснота,но и заживляет прыщики!Подходит для рук тоже.В начале при нанесении немного жжёт(слегка),потом проходит(в инструкции об этом написано).
Помогите советом.У меня на лице примерно пару недель назад начала безумно сохнуть и шелушиться кожа.Это произошло как раз, когда температура воздуха опустилась ниже 0....я подумала реакция на мороз, мазалась защитными жирными кремами и ждала улучшения.Но его нет, а точнее становится хуже! я не могу мыть лицо водой, протирать тоником, мазать кремом-безумно жжется!А когда кожа натягивается, она трескается, что тоже очень больно!
Что это может быть, у кого было подобное? Мама предположила что это может быть подкожный клещ, но что это и откуда не знаю.
К дерматологу смогу попасть только через три дня.