Гость
Статьи
Горит кожа. Аллергия …

Горит кожа. Аллергия на стиральный порошок?

ГПостирала одежду, высушила, погладила, вчера утром надела джинсы и кофту, ощущение на коже очень неприятное как будто горит, иногда и чешется, покраснения или прыщей нет. Джинсы эти и кофту уже много раз носила, так что это не аллергия на ткань, видимо плохо прополоскался порошок или я много положила. Хотя и раньше стирала этим порошком, проблем не было. Сегодня надела другие брюки, давно их не носила, опять такие же ощущения видимо тоже этим же порошком стирала. Вчера приняла душ, сегодня утром тоже, но до сих пор такое ощущение. Вопрос в общем теперь одежду нужно еще раз постирать, но с другим порошком или достаточно просто прополоскать? И как убрать это ощущение с кожи, мазью какой-то помазать?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Порошки вообще плохо выполаскиваются, стирайте лучше гелями. И кладите его совсем чуть чуть (раза в 2-3 меньше , чем рекомендовано на упаковке). У вас же грязи и пятен нет на одежде? А для освежения нужно совсем немного химии.

Гость
#2
Асти

Порошки вообще плохо выполаскиваются, стирайте лучше гелями. И кладите его совсем чуть чуть (раза в 2-3 меньше , чем рекомендовано на упаковке). У вас же грязи и пятен нет на одежде? А для освежения нужно совсем немного химии.

Купила как-то гель, на него тоже была такая реакция, вернулась к порошкам.

Асти
#3
Гость

Купила как-то гель, на него тоже была такая реакция, вернулась к порошкам.

Значит меняйте порошки, ищите на что аллергия. Пробуйте разные марки покупать, поищите бесфосфатные. Попробуйте дорогой импортный купить типа Амвэя или вот сейчас из Японии возят, хвалят очень.

Гость
#4
Асти

Значит меняйте порошки, ищите на что аллергия. Пробуйте разные марки покупать, поищите бесфосфатные. Попробуйте дорогой импортный купить типа Амвэя или вот сейчас из Японии возят, хвалят очень.

Я думала может детским попробывать стирать? И как сейчас снова нужно постирать эту одежду или просто прополоскать и кожу как лечить?

Асти
#5
Гость

Я думала может детским попробывать стирать? И как сейчас снова нужно постирать эту одежду или просто прополоскать и кожу как лечить?

ИМХО детские плохо стираю. У меня вещи какие то сероватые от них становятся. Джинсы конечно можно. Попробуйте.

Гость
#6

Аллерген может накапливаться. Поэтому даже те средства, которые ранее не вызывали реакции, могут начать её вызывать. Попробуйте средства Bio Mio (это Splat делает в Дании) или Sodasan (Германия).

ирина
#7

да. Это аллергии на порошок. Перестирывайте вещи. выпейте таблетку от аллергии и пейте 2 раза в день полисорб. Он очистит организм от аллергенов, зуд и жжение пройдут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#8

Похоже, у вас аллергия на порошок. У меня точь-в-точь такая же фигня была. Но в итоге все-таки нашла гипоаллергенный порошок, теперь покупаю рефлект максимум, стирает супер и хватает надолго, а главное - никакой сыпи.

Форум: Здоровье
Всего: 192 028 тем
Новые темы за сутки: 56 тем
Популярные темы за сутки: 82 797 тем