Гость
Статьи
Как у вас проявляется …

Как у вас проявляется аллергия на стиральный порошок?

Помогите определетиь что это. После того, как постираю одежду неподходящим порошком ощущение жжения на коже, как будто кожа прямо горит. При этом нет сыпи или покраснения. Как только снимаю эту одежду, помоюсь, надеваю другую, все проходит. Перестирывала эту одежду, замачивала, полоскала кучу раз, ничего не помогает, больше не могу носить эту одежду, как только надеваю, кожа начинает гореть. Скажете стирайте хоз. мылом, так и сделала, какое-то время было нормально, потом опять то же самое. Просто обычном мылом стирала, тоже нормально, потом снова те же ощущения, что кожа горит. В итоге стираю только детским мылом. Подобная реакция была и на некоторые новые вещи, стирка не помогла. Обычно я слышу, что если была аллергия на порошок, перестирывали одежду другим порошком, и все проходило. Но у меня если только 1 раз одежда была постирана аллергичным порошком, уже все, ее только выкидывать. Почему так происходит, что это за фантастика?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомый тоже жаловался. Всё чешется и прыщи на ***. Ещё сказал, и обильные выделения.

Ольга
#2

перешла на финский LV ,дезики тоже ....Не переношу отдушки - раньше не так воняло .А запах от влажных салфеток !!!!

Гость
#3

выбор порошка - непростое дело. И качество одежды тоже надо смотреть.
Я давно отказался от порошка. Покупаю капсулы. Закинул пару штук и пусть машинка работает.

Полоскание в два прохода.

И самое главное!
Всегда проглаживайте белье, после того как оно высохнет.

Гость
#4
Гость

выбор порошка - непростое дело. И качество одежды тоже надо смотреть.
Я давно отказался от порошка. Покупаю капсулы. Закинул пару штук и пусть машинка работает.

Полоскание в два прохода.

И самое главное!
Всегда проглаживайте белье, после того как оно высохнет.

Глажу, не помогает.

Гость
#5

Я Вам в другой теме писала, у Вас холодовой дерматит, от него такая дикая тактильность..

Гость
#6
Гость

Я Вам в другой теме писала, у Вас холодовой дерматит, от него такая дикая тактильность..

У меня, если одежда постирана не биоразлагаемыми средствами для стирки с минимумом отдушек, кожа начинает чесаться, когда надеваю эту одежду.

Гость
#7
Гость

Я Вам в другой теме писала, у Вас холодовой дерматит, от него такая дикая тактильность..

Это еще летом началось. И постельное белье уже второй комплект попадается, который колется. И пижама колючая попалась.

Гость
#8
Гость

У меня, если одежда постирана не биоразлагаемыми средствами для стирки с минимумом отдушек, кожа начинает чесаться, когда надеваю эту одежду.

А если перестирать нормальным средством, проходит? В том-то и дело, что у меня сколько раз потом не перестирывай не проходит, эту одежду больше не могу носить.

Гость
#9
Гость

Это еще летом началось. И постельное белье уже второй комплект попадается, который колется. И пижама колючая попалась.

Но холодовой дерматит всегда усугубляет все проблемы с кожей.
Попейте антигистаминные препараты, если станет лучше, это он😔.

Гость
#10
Гость

А если перестирать нормальным средством, проходит? В том-то и дело, что у меня сколько раз потом не перестирывай не проходит, эту одежду больше не могу носить.

Биоразлагаемыми средствами для стирки пробовали стирать?
У меня порошок Nordland (после него белье после цикла с дополнительным полосканием не пахнет вообще ничем👍) и гель Frosh.
Ещё такая сильная тактильность - это проявления ОКР и аутичного спектра (у меня первое).

Гость
#11
Гость

Биоразлагаемыми средствами для стирки пробовали стирать?
У меня порошок Nordland (после него белье после цикла с дополнительным полосканием не пахнет вообще ничем👍) и гель Frosh.
Ещё такая сильная тактильность - это проявления ОКР и аутичного спектра (у меня первое).

Но у меня же только на определенную одежду такое, которое было постирано этим средством. Как только снимаю эту одежду, помоюсь, проходит. Или вот одна футболка долго в шкафу висела, не носила, надела, кожа аж сгорела, тоже была постирана неподходящим средством. Или вот купила пижамные штаны, 100% хлопок, все отлично вроде должно быть, но ощущаю жжение там, где резинка, на животе, только в этом месте. Мне советовали идти к врачу. И что он мне скажет, что назначит? Где покупать гипоаллергенную одежду и каким порошком стирать? И как я ему все это скажу? Мне и не поверят, потому что на коже нет покраснений или сыпи, только ощущения жжения, как когда намазались неподходящим кремом, но в разы сильнее и хуже.

Гость
#12
Гость

Но у меня же только на определенную одежду такое, которое было постирано этим средством. Как только снимаю эту одежду, помоюсь, проходит. Или вот одна футболка долго в шкафу висела, не носила, надела, кожа аж сгорела, тоже была постирана неподходящим средством. Или вот купила пижамные штаны, 100% хлопок, все отлично вроде должно быть, но ощущаю жжение там, где резинка, на животе, только в этом месте. Мне советовали идти к врачу. И что он мне скажет, что назначит? Где покупать гипоаллергенную одежду и каким порошком стирать? И как я ему все это скажу? Мне и не поверят, потому что на коже нет покраснений или сыпи, только ощущения жжения, как когда намазались неподходящим кремом, но в разы сильнее и хуже.

Я бы сходила к дерматологу, с жалобой на частый зуд от текстиля.
Моя мне очень хорошо помогает.
А резинка у этих брюк скрытая? Я сама не могу носить нижнее белье с широкими резинками не из хлопка.

Гость
#13
Гость

Но у меня же только на определенную одежду такое, которое было постирано этим средством. Как только снимаю эту одежду, помоюсь, проходит. Или вот одна футболка долго в шкафу висела, не носила, надела, кожа аж сгорела, тоже была постирана неподходящим средством. Или вот купила пижамные штаны, 100% хлопок, все отлично вроде должно быть, но ощущаю жжение там, где резинка, на животе, только в этом месте. Мне советовали идти к врачу. И что он мне скажет, что назначит? Где покупать гипоаллергенную одежду и каким порошком стирать? И как я ему все это скажу? Мне и не поверят, потому что на коже нет покраснений или сыпи, только ощущения жжения, как когда намазались неподходящим кремом, но в разы сильнее и хуже.

А кто изготовитель этих пижамных брюк?

Гость
#14
Гость

Я бы сходила к дерматологу, с жалобой на частый зуд от текстиля.
Моя мне очень хорошо помогает.
А резинка у этих брюк скрытая? Я сама не могу носить нижнее белье с широкими резинками не из хлопка.

Да, вшитая внутрь. Т.е. резинка из какого-то не такого материала? Но она ведь тканью покрыта. У меня не зуд, а именно жжения от определенных новых вещей или когда постирала неподходящим средством. Но меня больше всего удивляет, что сколько раз не перестирывай эту одежду, я больше ее носить не могу. Я не могу понять почему так. А что вам назначает дерматолог? А у аллерголога были, есть смысл делать тесты?

Гость
#15
Гость

А кто изготовитель этих пижамных брюк?

из хм были.

Любовь
#16

Обычно это зуд и раздражение кожи. Но я давно не стираю обычными порошкам, там одна химия. Покупаю капсулы Nature Clear или порошок с натуральным составом, стирает отлично и для кожи последствий никаких. Заказываю на сайте Аллергодом, там еще много чего интересного для аллергиков есть.

Марина
#17

Я давно заменила все эти химические порошки на натуральные капсулы. Отлично стирают, и для кожи никакого вредного воздействия. Беру Nature Clean, покупаю в Аллергодоме. У нас рядом магазин этой сети, но можно и на сайте заказывать. Аллергикам настоятельно рекомендую.