Гость
Статьи
Аллергия на стиральный …

Аллергия на стиральный порошок

Постирала несколько бюстгалтеров, две пары джинсов и 3 футболки, как надеваю кожа начинает гореть, за целый день на работе как в аду. При этом не краснеет, сыпи нет, просто горит и иногда чешется. Выполоскала джинсы и футболки еще раз, потом постирала хоз. Мылом и прополоскала 8 раз! Но кожа до сих пор горит, уже не так сильно, но все равно горит. Причем этим порошком уже стирала раньше, такого не было, может переборщила с количеством. А самое странное, что бюстгалтеры, постиранные этим же порошком ношу спокойно, кожа реагирует только на джинсы и футболки. В другой одежде все нормально, муж мне не верит, говорит не выдумывай, не от порошка, а отчего тогда? Неделю ходила в другой одежде, ничего нигде не жгло, сегодня надела, опять это ощущение. Что теперь делать с одеждой, выкидывать, неужели нельзя спасти? Или к врачу идти, но к какому, какие анализы сдавать? Мне скорее всего не поверят, т.к. по внешнему виду кожи не видно аллергии, только неприятные ощущения.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой у вас порошок? Такое может быть, не стирайте им, купите другой.

Гость
#2
Гость

Какой у вас порошок? Такое может быть, не стирайте им, купите другой.

Им уже не стираю, но не могу носить одежду, постиранную им. Постирала еще раз, прополоскала 8 раз, но все равно жжет кожу. Сколько воды потратила только)) Как теперь спасти одежду, неужели только выкидывать? Очень жалко, это была моя любимая одежда и очень удобная.

Гость
#3

отложите пока одежду в сторону.
потом постираете еще разок с содой
сейчас часто продаются ПОДДЕЛКИ стир порошков
у мужчин чувствительность в 6 раз ниже чем у женщин они не способны даже понять что болит у нас, у них-то не болит. дровосеки они короче.
попробуйте купить себе мыльные орехи и начать стирать ими хотя бы белье.
и поддержите каким-нибудь натуральным препаратом свою печень. она получила основной удар после порошка. я брала в грибной аптеке ирины филипповой комплекс акира для печени мне помогло. стала легче просыпаться по утрам.

Гость
#4
Гость

отложите пока одежду в сторону. потом постираете еще разок с содой сейчас часто продаются ПОДДЕЛКИ стир порошков у мужчин чувствительность в 6 раз ниже чем у женщин они не способны даже понять что болит у нас, у них-то не болит. дровосеки они короче. попробуйте купить себе мыльные орехи и начать стирать ими хотя бы белье. и поддержите каким-нибудь натуральным препаратом свою печень. она получила основной удар после порошка. я брала в грибной аптеке ирины филипповой комплекс акира для печени мне помогло. стала легче просыпаться по утрам.

Ну я отложила эту одежду, больше недели не носила, сегодня решила попробывать, надела джинсы, опять жжет, не так как было, но все равно. А с содой стирать не выцветет? Я постирала только белым хоз. мылом, читала и про соду, но как-то побоялась ее использовать. У меня уже была подобная реакция на один гель для стирки, но после него постирала другим порошком, все прошло, а этот порошок не выстирывается, не выполаскивается.

Гость
#5

Стирайте порошком для детского белья. Может, антигистаминное принять или к врачу сходить?

Гость
#6
Гость

Стирайте порошком для детского белья. Может, антигистаминное принять или к врачу сходить?

Ну а к врачу, это анализы какие-то сдавать? Потому что на коже нет покраснений, прыщей или сыпи, ничего. Вот я сегодня в джинсах, которые постирала этим порошком, но потом постирала еще раз мылом, но все равно кожа горит. Теперь всю одежду выкидывать что ли? Муж продолжает надо мной ржать, как будто у меня с головой не все в порядке, говорит, чтобы я не выдумывала, может синтетика или жарко, но никак не порошок по его мнению. Но а что, если у меня такое только от одежды, постиранной этим порошком? Раньше все было нормально, 100 раз носила эту одежду, все из хлопка или вискозы, никогда не было жарко. Вот думаю и врач надо мной поржет, если на коже нет никаких следов аллергии.

Гость
#7

В ваших джинсах и футболках скорее всего бельевой клещ завелся. Выводится высокой температурой стирки или ввдержать можно в воде с добавлением уксуса, потом прополоскать хорошенько без всяких СМС, прогладить осень горячим утюгом или если есть паровая система, то обработать горячтм паром.

Гость
#8
Гость

В ваших джинсах и футболках скорее всего бельевой клещ завелся. Выводится высокой температурой стирки или ввдержать можно в воде с добавлением уксуса, потом прополоскать хорошенько без всяких СМС, прогладить осень горячим утюгом или если есть паровая система, то обработать горячтм паром.

Кстати да, забыла написать, что кроме стирки еще 2 раза гладила с обеих сторон для дополнительной дезинфекции. А бельевой клещ то откуда завелся, раньше никогда такого не было, с другой одеждой тоже все нормально. И с постельным бельем и с пижамами дома.

Гость
#9

А от джинсов у вас где жжение в районе пояса ?

Гость
#10
Гость

А от джинсов у вас где жжение в районе пояса ?

Эти джинсы с высокой талией, сегодня надела во второй раз после стирки мылом и отпаривания паром с двух сторон. Думала, может это просто остаточный эффект на коже, но вот сегодвя коже опять среагировала. В прошлый раз было и жжение на поясе на пояснице и на животе даже, везде, где они соприкасаются с кожей. Сегодня только на ногах.

Гость
#11

от соды слегка выцвести может но слегка
и то выцветает если постоянно стирать
а 1-2 раза ничего не будет вашим вещам.
муж идиот у вас прости господи
пусть лучше раскошелится на новое белье и джинсы и что там у вас еще было постирано. сразу ржать перестанет. проверено)))

Гость
#12
Гость

от соды слегка выцвести может но слегка и то выцветает если постоянно стирать а 1-2 раза ничего не будет вашим вещам. муж идиот у вас прости господи пусть лучше раскошелится на новое белье и джинсы и что там у вас еще было постирано. сразу ржать перестанет. проверено)))

Странно, что бюстгалтеры, постиранные этим порошком, я ношу нормально, постирала же их опять мылом, выполоскала, все ок. А вот на джинсы и футболки такая реакция, хотя и замачивала в воде, полоскала и в теплой и холодной воде, паром гладила. Это ужас какой-то! Но муж, да, идиот, он еще ругался как много воды я потратила на полоскание, счет за воду в этот раз будет выше, чем обычно. Он вообще не верит в аллергии всякие, а у меня и на крема и шампуни бывает аллергия, кожу жжет, начинает чесаться, перхоть появляется. Еще я моюсь кремом-гелем для душа, т.к. кожа очень сухая, даже после него стягивает, а он убеждает, чтоб даже лицо мыла обычным мылом, с меня кожа тогда слезет, типо эти крем-мыла ни фига не моют. Ему хоть бы что, хоть чем моется, мажется. А на счет одежды, дело даже не в деньгах, просто это была моя самая лучшая, любимая, качественная одежда. Футболки все свободные, как раз на жару хорошо.

Гость
#13
Гость

Эти джинсы с высокой талией, сегодня надела во второй раз после стирки мылом и отпаривания паром с двух сторон. Думала, может это просто остаточный эффект на коже, но вот сегодвя коже опять среагировала. В прошлый раз было и жжение на поясе на пояснице и на животе даже, везде, где они соприкасаются с кожей. Сегодня только на ногах.

Если в районе пояса и живота, то может быть аллергия на никель, он есть в пуговицах и клепках. Ну клепки на карманах к коже не прикасаются, а вот пуговица к коже живота запросто. Сейчас ,вроде бы, "джинсовые" бренды контролируют это наличие никеля, а если джинсы не "левые", то вполне модет быть.

Гость
#14
Гость

Если в районе пояса и живота, то может быть аллергия на никель, он есть в пуговицах и клепках. Ну клепки на карманах к коже не прикасаются, а вот пуговица к коже живота запросто. Сейчас ,вроде бы, "джинсовые" бренды контролируют это наличие никеля, а если джинсы не "левые", то вполне модет быть.

т.е если джинсы "левые", без не .

Гость
#15
Гость

Если в районе пояса и живота, то может быть аллергия на никель, он есть в пуговицах и клепках. Ну клепки на карманах к коже не прикасаются, а вот пуговица к коже живота запросто. Сейчас ,вроде бы, "джинсовые" бренды контролируют это наличие никеля, а если джинсы не "левые", то вполне модет быть.

Да нет, я эти джинсы 100 раз до этого носила, стирала, причем 1 раз тем же самым порошком стирала, все было в порядке. Были очень удобные джинсы, но уже нет(((

Гость
#16
Гость

Да нет, я эти джинсы 100 раз до этого носила, стирала, причем 1 раз тем же самым порошком стирала, все было в порядке. Были очень удобные джинсы, но уже нет(((

Я не настаиваю на своей версии, как на единственно правильной, но могу предположить, что пуговица была покрыта защитным слоем, который при многократных стирках вступая в реакцию с моющими средствами просто расстворился. А если вы носите футболки без джинсов тот же эффект?

Гость
#17
Гость

Я не настаиваю на своей версии, как на единственно правильной, но могу предположить, что пуговица была покрыта защитным слоем, который при многократных стирках вступая в реакцию с моющими средствами просто расстворился. А если вы носите футболки без джинсов тот же эффект?

Честно говоря, футболку надела только 1 раз, горели плечи, вся спина (т.к. облегаюсь на кресло, когда сижу) и руки до локтя (рукава длиной у этой футболки до локтя). Вернувшись домой, сразу постирала все футболки еще раз мылом, выполоскала хорошенько в теплой, хородной воде. После этого надевала их только дома на по 10-15 минут и тут же ощущаю жжение, как кожа горит в тех местах, где футболка соприкасается с телом. Поэтому еще не рисковала надевать на весь день(((

Гость
#18
Гость

Им уже не стираю, но не могу носить одежду, постиранную им. Постирала еще раз, прополоскала 8 раз, но все равно жжет кожу. Сколько воды потратила только)) Как теперь спасти одежду, неужели только выкидывать? Очень жалко, это была моя любимая одежда и очень удобная.

В ванной замочите на сутки.

Гость
#19
Гость

отложите пока одежду в сторону. потом постираете еще разок с содой сейчас часто продаются ПОДДЕЛКИ стир порошков у мужчин чувствительность в 6 раз ниже чем у женщин они не способны даже понять что болит у нас, у них-то не болит. дровосеки они короче. попробуйте купить себе мыльные орехи и начать стирать ими хотя бы белье. и поддержите каким-нибудь натуральным препаратом свою печень. она получила основной удар после порошка. я брала в грибной аптеке ирины филипповой комплекс акира для печени мне помогло. стала легче просыпаться по утрам.

Иди отсюда с рекламой, а то не проснёшься.

Гость
#20
Гость

В ванной замочите на сутки.

2 раза уже замачивала на несколько часов

Гость
#21
Гость

Кстати да, забыла написать, что кроме стирки еще 2 раза гладила с обеих сторон для дополнительной дезинфекции. А бельевой клещ то откуда завелся, раньше никогда такого не было, с другой одеждой тоже все нормально. И с постельным бельем и с пижамами дома.

откуда взялся? Да в общественном транспорте проезались, плсидели где-то и все! Вы же джинсы и постельное белье отдельно же стирали? Вот и получается с постельнвм все нормально, а с одеждой нет. Еще один способ хорошенько выморозить. Вывесить на мороз или в морозильную камеру.

Гость
#22
Гость

откуда взялся? Да в общественном транспорте проезались, плсидели где-то и все! Вы же джинсы и постельное белье отдельно же стирали? Вот и получается с постельнвм все нормально, а с одеждой нет. Еще один способ хорошенько выморозить. Вывесить на мороз или в морозильную камеру.

Ну вот бюстгалтеры сначала постирала, потом в эту же воду закинула футболки, следом джинсы. С бюстгалтерами все нормально после ещо одной стиркой мылом, а с джинсов и футболок кожа горит.

Гость
#23

Может, дело не в порошке и не в одежде, а в реакции вашей кожи на любые ткани, которые соприкасаются с ней? Это нервное. Тем более зуд есть, а покраснения и сыпи нет. Может, вам стоит успокоительные попить? А в тяжелых случаях врачи вообще могут назначить антидепрессанты, нейролептики и транквилизаторы.

Гость
#24
Гость

Может, дело не в порошке и не в одежде, а в реакции вашей кожи на любые ткани, которые соприкасаются с ней? Это нервное. Тем более зуд есть, а покраснения и сыпи нет. Может, вам стоит успокоительные попить? А в тяжелых случаях врачи вообще могут назначить антидепрессанты, нейролептики и транквилизаторы.

Так ведь такая реакция у меня только на одежду, которая была постирана этим порошком, больше недели не носила эту одежду, все было в порядке. Сегодня надела эти джинсы опять жжет кожу. Ощущение, когда намажешься каким-то неподходящим кремом и жжет кожу, только гораздо сильнее.

Гость
#25
Гость

Ну вот бюстгалтеры сначала постирала, потом в эту же воду закинула футболки, следом джинсы. С бюстгалтерами все нормально после ещо одной стиркой мылом, а с джинсов и футболок кожа горит.

Ну вот на бюсте нет, а на футболках может и был на какой то, и на ддинсы попал. А Вы что вручнкю стираете?

Гость
#26
Гость

Ну вот на бюсте нет, а на футболках может и был на какой то, и на ддинсы попал. А Вы что вручнкю стираете?

Как знакомач врач говорит уксус вам в помощь при пллоскании.

#27

Я уже что-то и представить себе не могу, как это стирать вручную. Аллергия раньше у меня тоже на стиральный порошок, сейчас пользуюсь Рефлект, ничего подобного нет, стирает отлично, ни единого пятнышка не остается. Покупаю универсал в основном, большинство вещей как раз именно дя этого вида.

Мила
#28

Не слышала про такой, почитаю про него.

Гость
#29

Я использую гелевое средство для стирки детских вещей от ecoliniya.ru Причем стираю не только детские вещи, но и вещи для всей семьи. Оно состоит из натуральных компонентов, ни разу не было аллергической реакции и цена адекватная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люда
#30

У меня тоже на многие стиральные порошки аллергия была, пока не попробовала рефлект, от него никакой аллергии нет. Беру универсал, т.к. ко всему подходит в плане стирки и расход небольшой, что тоже не может не радовать))

Форум: Здоровье
Всего: 190 537 тем
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 372 темы