Гость
Статьи
Морозы. У кого ОЧЕНЬ …

Морозы. У кого ОЧЕНЬ чувствительная кожа лица?

Как спасаетесь? Я еле-еле восстановила кожу после той зимы. Наконец выровнялся цвет лица. А теперь морозы. Прихожу вечером домой - кожа красная даже за ночь не успевает восстановиться. Мажу кремом клиник для чувствительной кожи, пенка для умывания тоже для чувствительной. На улицу купила защитный крем фаберлик, но по-моему эффекта никакого (( С ужасом думаю, что так теперь будет всю жизнь ((
У кого чувствительная кожа, как вы спасаетесь? Какими средствами пользуетесь? Какими средствами нельзя пользоваться? Подскажите пожалуйста?

Лена
30 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня такая же проблема!зимой скрабами не пользуюсь,а для ухода за лицом выбираю специальную серию от Гарниер например!

#2

Никакой люксовой лабуды.Гарниьр спасает.Кожа чувствительная,и местами сухая.Только этот крем,из серии питательных,+масла розы,капельку.

#3

Кстати у нас уже -35,и никаких проблем с кожей.ТТТ.

Ника
#4

.

Гость
#5

мажусь деским кремом морозко и заматываю пол морды шарфом.

Гость
#6

пенки для умывания и все, что снимает натуральную жировую защиту, зимой не использую. Только питательный крем. Ну и физ. защита. Проще закутаться в шарфик, чем потом расстраиваться из за красных щек. Некрасиво, конечно.(

Екатерина
#7

я детским кремом

Гость
#8

Вы, случайно не пользуетесь увлажняющим кремом? Ведь это все равно что в мороз мокрую одежду надеть.

Пользуйтесь зимой только жирным кремом, сверху компактной пудрой припудрите, ну и конечно шарф в поллица как защита от холода

Гость
#9

крем наносите хотя бы за час до выхода на улицу, заматывайтесь фарфом, я хожу так что только одни глаза видать...

на ночь мажу лицо детским кремом.

Гость
#10

Крем Ф99, никаких умывалок и меньше контакта с водой. Если шарф из шерсти - ни в коем случае не укутывать в него поллица. Вы дышите, конденсат от дыхания распаривает кожу, а соприкасаясь с шерстью, она ее больше раздражается.

Гость
#11

то же самое, что и предыдущие- мажу на лицо крем-криопротектор Мирра за час до выхода, сверху пудру. Никаких проблем.А на ночь увлажняющим.

Шемка
#12

а я маслом ростков пшеницы и сверху тональник Живанши с spf25

Гость
#13

жидкости организму не хватает. пить много надо,да не черный чай (зел.) и кофе,а фруктовые чаи,компот,воду и все пройдет.вот люди.. кожа ж трескается,потому что сухая

Лена
#14
Кира

Никакой люксовой лабуды.Гарниьр спасает.Кожа чувствительная,и местами сухая.Только этот крем,из серии питательных,+масла розы,капельку.

А какой именно крем?

Онемечивание Конечностей
#15

У меня не слишком чувствительная, но я тоже зимой спасаюсь. Сначала крем, но задолго до выхода, потом рассыпчатая пудра. Пудра очень хорошо защищает.

Высокая
#16

мажу кремом Ромашка невской косметики

вообще множество кремов мне не подходит, но этот исключение.

мажусь утром и вечером

Гость
#17

Когда совсем плохо, компрессы с ромашкой. Перед выходом на улицу детский крем от морозов.

Главное-я всегда закрываю лицо шарфом по глаза. Честно мне все равно, кто что подумает и как я выгляжу, зато лицо защищено и потом ничего не болит. Что и вам советую. Используйте зимние жирные крема типа Нивея, натуральные маски, поменьше химии :)))

Гость
#18

Кроме того, я всегда использую тональный крем и пудра. Немного, тонким слоем. Не сколько для скрытия недостатков, а как дополнительный защитный барьер, очень помогает.

Карочитак
#19

Правда, а что за серия от Гарньер? Аодскажите, а то лищо щипит послу умывания, кожа красная и шелушится. Тоналку после крема можно?

Гость
#20

У меня выступила холодовая алергия на щеках! Красные шероховатые припухлости. За ночь почти проходят. Ни один крем не защищает, только детский более менее. Стала мазать оливковым маслом лицо. Запах его бесит, но краснота не проявляется.

#21
Карочитак

Правда, а что за серия от Гарньер? Аодскажите, а то лищо щипит послу умывания, кожа красная и шелушится. Тоналку после крема можно?

сама не пользуюсь, но мама очень любит этот крем, в желтой баночке, с медом акации, для сухой и очень сухой кожи, есть дневной и ночной.

#22

вроде питание и комфорт называется. но не уверена

Ягодка
#23

Я была в Москве в Клем клиник. Мне там порекомендовали крем трифалан бальзам. Я вам скажу, это вещь! Жирненький как масло и желтенький такой. Наношу за 30 мин. до макияжа, потом салфеточкой промакиваю и крашусь. Никакой мороз не страшен!!! Кожа защищена отлично.

Гость
#24

А что делать с жирной кожей? и тоже реакция на мороз. Блестит, умываешся, шелушение, как после самого ужасного пилинга. Посоветуйте, пож-ста. К косметологу только в выходные иду...

#25
Гость

А что делать с жирной кожей? и тоже реакция на мороз. Блестит, умываешся, шелушение, как после самого ужасного пилинга. Посоветуйте, пож-ста. К косметологу только в выходные иду...

у меня комбинированная, тоже не лучшим образом себя чувствует сейчас, жирные участки шелушаться да еще и блестят при этом. начала делать маски через день, из сметаны, подогретого масла оливкового.

Q
#26

Я пользуюсь гарниер. Оч хороший крем. По крайней мере мне только он помогает. Только я покупаю крем для оч. сухой кожи. Покупала как-то другой - не помог, а для оч сухой - просто супер. Кожа перестала шелушится :)

Шемка
#27

Биодепма Форте хороший еще

Шемка
#28

Биодерма

Ольга
#29

Я,спаслась и спасаюсь единственным средством-тональный крем!!Другое ничего не поможет.Сильный,пронизывающий ветер оставлял пятна красные на моем лице,такие что я ничего не могла с ними сделать.Начала пользоватся тональным кремом-и проблема решена(он как бы защищает кожу),но тональный брать лучше хороший который не видно на лице.

Настя
#30

Все эти магазинные крема в цене до 1000 р полное Г! А дороже не все могут позволить себе. У меня комби кожа и я потратила три года на поиски средства именно для нашей зимы. И это оказалось ни Авен, ни клиник и прочее, я нашла масло для лица из Индонезии и заказываю его уже четвёртый год. Всех девочек своих подсадила на него. Иначе никак! только им и спасаюсь. И на него прекрасно ложится тональный крем. Не жирнит лицо , ничего! ( у меня комби кожа) пишите кому надо ! Потом будете благодарить

Форум: Красота
Всего: 49 772 темы
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 26 889 тем