Гость
Статьи
кожа лица

кожа лица

Обезвоженная, комбинированная, проблемная, тонкая, чувствительная, с расширенными порами...кожа лица. Помогите!
Девушки... Уже руки опускаются. Может кто-то сможет мне помочь?! Кожа лица у меня проблемная, капризная, ей ничего не помогает. Раньше я умывалась мылом и мазалась кремом Нивеа. Сначала кожа была довольна, но потом стали появляться подкожные бугорки. Подумала из-за крема. Стала мазаться другим, но кожу стягивало. Она стала похожа на пленку. Начала пользоваться щадящими гелями для умывания, тоником и легким кремом. Всё конечно же из масса. Но всё стало только ухудшатьчя. Сильнее забиваются поры, полезли прыщи и кожа очень жирная но так же похожа на пленку. Кожа у меня типа osnw. Жирная, чувствительная, не пигментированная, подвержена быстрому появлению морщин. Очень тонкая, бугристая, обезвоженная... многое перепробовала. И маслами мазаться, и маски всякие, а сколько кремов перепробовала.. Вот кожа вроде стянутая, но глянцевая (не жирная). Матирующие крема - сушат и не матируют (потому что обезвоженную глянцевую кожу не заматирцешь, видимо, ничем). Надо увлажнять. Цвлажняющие крема дают похожий эффект, как и матирующие. Питательные жирнят. Сейчас умываюсь гелем от лореаль для чувствительной кожи. Скрабами не пользуюсь (потому что кожа тонкая). Тоник от гарньер для чувствительной кожи без спирта и парабенов. А крем..... пробую разные. По эффекту нравится, не поверите, Балет дневной. Но боюсь прыщи пойдут. От чистой линии чешусь. От натуры сиберики раздражение. 100 рецептов красоты, рецепты бабушки агафьи, гарньер, либредерм и т.д. ничего не подходит. Витамины пью и рыбий жир. Занимаюсь спортом. Питаюсь хорошо и пью достаточно. На очень дорогие крема не смотрю. Опять боюсь куплю. ..и разочаруюсь... столько денег убухала уже. Может у кого похожая проблема была? Подскажите, как справились?
P.S.: Простите за хаотичное изложение текста и без знаков препинания кое-где. Писала эмоционально. И с телефона.

Bonbonka
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня почти такая же кожа. Я делаю так: умываюсь и снимаю косметику только вода+увлажняющее мыло Dove, после умывания крем Нивея (зимой более жирный, летом обычный Софт). 2 раза в неделю пилинг обычной мочалкой для легкого пилинга лица. После пилинга сок алое на 2 часа и смыть. Маски раз в неделю из белой глины на 20-30 минут и после любую увлажняющую не масляную на полчаса-час. Мне помогает, уже года 3 проблем с кожей нет.
Если нужно что-то замазать, тональниками не пользуюсь, они сразу забивают поры, корректирую карандашом Коллистар (он довольно дорогой, но стоит того, ложится идеально + снимает покраснение). Летом опять же от Коллистара солнцезащитный крем или BB крем

Гость
#2

Вы как меня описали, пока я пользовалась всеми этими гарньерами-лореалями-нивеями. Что ни купишь - только хуже становится. Попробуйте корейскую косметику. Даже их бюджетка в разы лучше того, чем вы сейчас пользуетесь. Смотрите только, чтобы без этилового спирта в составе.

Гость
#3

У вас кожа чувствительная. Поэтому обычные крема мас маркета вам не пойдут они то и вызывают подкожники. У меня та же история была, что только не пробовала. Попробуйте Авон из аптечных серий. Но там тоже надо индивидуально подобрать крем для вашей кожи. Мне из серии Авон именно толеранс хорошо подошёл , увлажняет плюс матирует хорошо и подкожники после него проходят.

Гость
#4

Автор,подкожники может вызывать клещ демодекс,который очень любит есть жирные крема и портить кожу.
Никогда соскоб не сдавали?

Гость
#5

Может моя кожа конечно не такая проблемная, но тоже пришлось искать свой вариант ухода. Нивеа очень жирный, как дневной не годится. Попробуй Черный Жемчуг. Перестань утром умываться вообще любыми средствами, кроме теплой воды, и легкий дневной крем. Раз в недельку в ванне, распарив лицо, все таки примени скраб, любое средство для умывания, и туда щепотку пищевой соды. Потом попробуй маску для чувствительной кожи, желток, несколько капель оливкового масла( можно и другого,хоть рыжикового, персикового, самого мягкого..) и совсем маленько простейшего меда, акациевого например, лугового (не гречишного, менее аллергенного). В баню начни ходить. И не пользуйся тональными кремами и пудрой. Моя кожа была сплошным воспалением когда то. Пока я не оставила ее в покое. Удачи.

nattyll100
#6

Здравствуйте/ можете попробовать пилинг-скатку (щадящий способ)
http://devchenky.ru/piling-skatka/ либо умывание овсянкой (http://devchenky.ru/umyvanie-ovsjankoj/)

Алеся
#7

Добрый день. Прям реально могу помочь. Я представитель французской косметической лаборатории Skinclever. Пишите или звоните на телефон 8(985) 818-70-19. Алеся.
Отвечу на вопросы о коже и смогу подобрать крем из нашей гаммы. ( есть так же пробники для тестировки) .
Писать можете в любое время суток. Отвечу только днем😀

Нона
#8

не знаю пригодится ли мой совет или нет. я давно с кремами завязала, я на ночь наношу масло зародыщей пшеницы + несколько капель туда эфирного масла чайного дерева. минут через 20 убираю излишки салфеткой. но нужно понимать, что любые масла могут вызывать аллергическую реакцию, все индивидуально. если интересно, прочитайте про эфирное масло чайного дерева.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: