Гость
Статьи
Кожа лица.

Кожа лица.

Я не знаю, что происходит, но раньше такого не было...
Сама по себе у меня кожа лица всегда была комбинированная, сейчас же происходит какой-то ужас, она после мытья очень сухая, но быстро становится жирной.
Кроме того, появилось много мелких воспаленных прыщей и пару штук больших подкожных. А на месте проходящих мелких прыщей остаются раны...
Я не знаю что делать, на улицу в таком виде выходить страшно, даже смотреть на свое лицо в зеркало боюсь лишний раз, скоро еще и муж приедет...
Помогите пожалуйста, кто знает, что это может быть... я уже и разными скрабами пользовалась, от них кожа сохнет еще больше, и увлажняющие кремами, от них она кажется жирной... так вот.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Доигрались вы с кожей. Очищать надо только мягуим средством, крем увлажняющий или гель, поменьше тоников, лучше вообще без них.

Гость
#2

у меня также как у вас...заметила что это от дисбактериоза... или питание или желудок еще

Гость
#3

А какие у вас средства по уходу?

Лиса Алиса
#4

Похоже что уход у вас неправильный. Перечислите пожалуйста, чем пользуетесь?

Гость
#5

У меня так после курсов Зинерита, Далацина. Кожный иммунитет добили, восстанавливать надо...

Киса
#6

а вы ок не пили до этого?

или может из за стресса гормоны полетели?

лучше не трогайте сейчас кожу особо, скрабами на восполения вообще нельзя не в коем случае!!!!

попробуйте ромашковый лед должно пройти в течении недели- двух..

кстати вы уход не меняли?...

на самом деле причин может быть куча....

Автор
#7

Да как-то уход был до этого постоянный, не менялся... Гель для умывания и увлажняющий крем, этого хватало, чтоб кожа была в хорошем состоянии. Потом началась эта сухость, затем и прыщи...

Я могу предположить, что это может быть из-за сухости в квартире из-за отопления, или же из-за того, что последнюю неделю очень часто что-то делаю за компьютером...

Применять разные скрабы, какие есть в ванной, стала пару дней назад из-за паники, что произошло с кожей, но лучше не стало, решила прекратить. Сегодня вот умывалась только водой, уже боюсь что-то другое использовать, чешется все лицо.

ОК не пью, с гормонами проблем быть не должно... Стресса тоже не было.

Лань
#8
Гость

У меня так после курсов Зинерита, Далацина. Кожный иммунитет добили, восстанавливать надо...

такая же беда после антибиотиков для лица, так как же восстановить кожный иммунитет,расскажите пожалуйста

Киса
#9

автор может сначала высыпали меленькие прыщички они и правда из за сухости могут быть... вы их скрабом растерли и разнесли по всему лицу, теперь больнючие лезут..(

вы не паникуйте, попробуйте ромашку от нее хуже точно не будет!

скоро все пройдет я думаю..

Степашка
#10

Автор, Вам надо к очень грамотному косметологу-дерматологу. Если Вы в Москве, то могу порекомендовать смело. Головой ручаюсь за этого врача. Получите у нее бесплатную консультацию и потом сами решите что делать.

марина
#11

у меня аналогичная проблема. Степашка, порекомендуйте вашего специалиста

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема