Гость
Статьи
Кожа лица

Кожа лица

Здравствуйте! Я пересушила кожу лица умывалкой. Умывалась этой умывалкой уже 2 недели, всё было хорошо. Одним вечером снова умылась как обычно и лицо покраснело, кожа начала шелушиться немного. Думала пройдёт, но уже заволновалась. Так я умылась и на следующий день утром и вечером, и на третий день тоже утром. Кожа после умывания всё также шелушилась и краснела, но теперь сильнее). Отменила эту умывалку ( дело в том, что мне её выписал косметолог). Уже прошло 2 дня после того, как я ей не умываюсь, и кожа до сих пор слегка красная и ощущается по другому, она какая то слегка шершавая.. У кого нибудь было такое? Краснота спадёт и всё будет как раньше?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

спадёт краснота, но по времени неизвестно когда. Попробуй любое средство антагонист

#2

Здравствуйте! Конечно все пройдёт, но надо время и правильный уход. Мягкая пенка для умывания, меньше протирающих движений, применяйте промакивающие движения. Можно бепантен крем (не мазь!), хорошо работает скинактив - это все можете купить в аптеке. Уберите крема с потенциально раздражающими активами. 2-4 недели использует увлажняющие и регенирирующие средства ухода (сыворотки, кремы, маски). Нельзя скрабы, средства с кислотами.

Юлиана
#3

Было такое, около 2х недель потребовалось, чтоб краснота, раздражение и мелкая сыпь сошла. Теперь я перешла на гидрофильное масло, мицелярку и молочко в составе которого есть ромашка. Хорошо успокаивает раздражённую кожу и не вызывает аллергии.

Гость
#4

тоже пересушивала кожу не правильным уходом. Отлично помогает ультрауспокаивающий крем Серацин, именно для жирной пересушенной кожи

m
#5

У Ла Роше Позе есть восстанавливающий бальзам Цикопласт для чувствительной кожи с вит.В5. Всегда всё наносите тонким! слоем. Впитается, потом нанесёте ещё. Бепантен, пантенол. Хорошо смягчает, увлажняет, восстанавливает. Всё пройдёт.

Юлия
#7

Видимо, действительно очень пересушили кожу этой умывачкой. Для увлажнения лично я использую крем с мочевиной - Урокр ЭМ. Мне очень помогает в уходе за кожей.

Марина
#8

Конечно, не переживайте. Все будет отлично! Для увлажнения кожи мне лучше всего подошел пептидный биолосьон Эвобиотикс. Комплексно увлажняет кожу. Кремами вообще не пользуюсь.

Gala
#9

Было бы лучше, если бы написали тип кожи и бренд, которым пользовались. Я пользуюсь Пенкой для умывания с муцином улитки и гинкго билоба ARAVIA Laboratories, она идеальная по всем параметрам!

#10

Попробуйте средства с цеолитами, это стало моим универсальным средством для меня

Люда
#11

Это реакция кожи на ваше средство, восстановить ее можно с помощью мази Радевит. Она как раз применяется при легко раздражимой коже, в том числе и при повышенной чувствительности к косметическим средствам.

Елена
#12

Если есть проблема с кожей, то советую обратиться за консультацией в Центр Ретиноиды. Меня в этом центре просто спасли, если можно так выразиться. Врачи грамотные, все досконально изучили.

Настена
#13

Ну коже наверное просто теперь надо восстановиться после этой умывалки. Конечно если на нее была такая реакция - то кожа повредилась. Я вообще хочу сказать что мне из-за аллергии никакая не подходила умывалка, пока не пролечилась. Мне капельницы делали курсом от аллергии в Рефреш клиник, я потом там же я делала для улучшения кожи лица капельницы - у них там целый набор всего. И кстати после этого вообще кожа не давала отрицательной реакции на косметику и уходы.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: