Гость
Статьи
Сухо-жирная …

Сухо-жирная кожа....может кто что посоветует...

Я парень есиче)) 25 лет
Есть такая проблема-сама по себе кожа на лице жирная..через 2-а часа уже блестит....если куда идешь на долго, спасает только матирующий крем...и то не до конца...НО, одновременно с этим, если умоешся, то кожа сразу становится очень сухой, вплоть до легкого шелушения, после умывания приходиться мазаться кремом...а через 2-а часа опять все блестит и по новой - умывание и т.д...
Если не помазать кремом после умывания -жетский некомфорт.....
Пиатниею..витамины ..все в норме..хз как все это нормализовать...Дамы, есть какие нить советы?

Вит
16 ответов
Последний — Перейти
оксана
#1

кожа требует увлажнения. поэтому вырабатывает сало так сильно. купите какой-нить суперувлажняющий гель и все наладится

Елена
#3
Вит

Я парень есиче)) 25 летЕсть такая проблема-сама по себе кожа на лице жирная..через 2-а часа уже блестит....если куда идешь на долго, спасает только матирующий крем...и то не до конца...НО, одновременно с этим, если умоешся, то кожа сразу становится очень сухой, вплоть до легкого шелушения, после умывания приходиться мазаться кремом...а через 2-а часа опять все блестит и по новой - умывание и т.д...Если не помазать кремом после умывания -жетский некомфорт.....Пиатниею..витамины ..все в норме..хз как все это нормализовать...Дамы, есть какие нить советы?

----------------------------------

Рекомендую приобрести ГальваникSPA плюс соответствующие средства по уходу за кожей.

Приходите к нам на лекцию косметолога, чтобы получить бесплатную консультацию.

Пишите, отвечу на вопросы.

Елена
#4

ptiza58@mail.ru

Lea
#5
Елена

----------------------------------

Рекомендую приобрести ГальваникSPA плюс соответствующие средства по уходу за кожей.

Приходите к нам на лекцию косметолога, чтобы получить бесплатную консультацию.

Пишите, отвечу на вопросы.

плохо скрытая реклама

Гость
#6

Прям как в "камеди вуман": на твои сухие жирные волосы :)))

оля
#7

У меня такая же беда(( Помогает только оливковое масло. Вечером на чистую кожу, потом смываю пенкой (она более щадящая) и утром кожа как пэрсик))

Гость
#8

Умывайтесь зубным порошком - самое лучшее средство, насыпьте в ладошку немного порошко, разведите водой, и умойтесь, можете немного подержать как маску, потом смойте, кожа становится матовая, чистая, и , кстати, от прыщей помогает. Попробуйте, вам понравится. Мел - это сильный антисептик.

Вит
#9
оля

У меня такая же беда(( Помогает только оливковое масло. Вечером на чистую кожу, потом смываю пенкой (она более щадящая) и утром кожа как пэрсик))

на сколько помогает? если всего на день...хотелось бы как то это изменить на всегда....От чего вообще зависит жирность кожи? наследственное или как?

Гость
#10

попробуй крем флюид от орифлейм в таком оранжевом длинном тюбике он совсем не жирный как водичка.супер!!!!!!!!

Гость
#11

масло не используй забьёт все поры нафиг

Катя
#12

попробуй мазь радевит..должна помочь, в аптеке продается

Бн
#13

чтобы лицо не блестело я протираю его раствором морской соли.На пол чашки воды пол ложки соли.Лицо пол дня не блестит.Хотя если у тебя кожа сушиться то наврятли соль подойдет

ирина николаевна
#14

Автор, судя по описанию у вас жирная но обезвоженая кожа. Советую следующее: умывание для нормальной кожи, увлажняющий обезжиренный крем и на время забыть о матирующем креме(он сильно сушит-обезвоживает кожу), пользуйтесь матирующими салфетками-еффекр классный и вреда кожи не приносят. Это сугубо мое мнение, поступайте как посчитаете нужным.

Картина
#15

Обязательно с утра лосьон (мне нравится гарньер),затем мат.крем от виши (дорого,но эффективно). И кстати,на счет зубного порошка - тема! Лучше лимонный,он еще и отбеливает прыщики

Natasha
#16

Лучший нормализатор жирности кожи (как жирной ток и сухой) - Биочистка классическая. Продается в основном через интернет-магазины.

Алина
#17

Кожа просто обезвожена. Рекомендую пользоваться увлажняющими тониками из магазина http://katyena.ru. Очень хорошая водичка Ледниковая -увлажняет и тонизирует кожу, даже в летнее время кожа не испытывает дискомфорта.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: