Гость
Статьи
Ботокс. Опасно ли это?

Ботокс. Опасно ли это?

Девочки, поделитесь, пожалуйста, вашим мнением и опытом. Мне 29 лет. Косметолог рекомендует в межбровье инъекции ботокса, хотя у меня не такие уж и глубокие складки, но есть что покорректировать. У них сейчас акция в клинике, может, она всех под эту акцию косит? Я уже и сделать согласна, цена соблазнительная, да вот не опасно ли это? А еще говорят, есть такие препараты, как ял-систем, сурджелифт. Их когда применяют?

Стеша
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже думаю над ботоксом в лоб. Но кормлю ребенка грудью, а ботокс - это яд, все-таки. Наверное, сделаю позже. Хотя гуляю с ребенком на солце подолгу, а солнце очень яркое - боюсь скоро появится на лбу моршина. Она уже есть, когда с гулянья прихожу. Потом, правда, разглаживается.

Гость
#2

я делала мне очень понравилось! буду еще делать..у меня одно слабое место - морщинки когда улыбаюсь возле глаз.. по 2 укольчика сделала и просто супер лицо было! делала уже больше 7 мес назад, эффект прошел, надо опять идти..

Стеша
#3

1, я полагаю, что ни один порядочный косметолог не будет вам ставить ботокс, если вы кормите грудью, так же как и беременным. Это ведь временно! ))) А после нверное можно все!

Глафира
#4

Да, это опасно. Меня после инъекций ботокса увезли в больницу с отеком Квинке, а там достаточно долго держали на капельницах с гормонами. У меня на ботокс оказалась аллергия и я в больнице была не одна такая.

Гость
#5

Автор, а что за клиника где скидки скажите название, сама хочу сделать, возраст такой же как и у вас.

Стеша
#6

Клиника "Линлайн", у них сейчас единица ботокса 279 рублей стоит, по-моему, вполне доступно. Ну а сколько единиц потребуется, надо с врачом решать. А перед тем как ввести препарат, аллергопробы не ставят?

Елена
#7
Стеша

Девочки, поделитесь, пожалуйста, вашим мнением и опытом. Мне 29 лет. Косметолог рекомендует в межбровье инъекции ботокса, хотя у меня не такие уж и глубокие складки, но есть что покорректировать. У них сейчас акция в клинике, может, она всех под эту акцию косит? Я уже и сделать согласна, цена соблазнительная, да вот не опасно ли это? А еще говорят, есть такие препараты, как ял-систем, сурджелифт. Их когда применяют?

------------------------------------------------

Если живёте в Москве - срочно к нам!

Наши уникальные технологии и продукция устраняют все вышеперечисленные причины.

Мастер-класс + 1 процедура SPA = БЕСПЛАТНО

Результат увидете сразу!

...И никакого ботокса или пластики!

Пишите...

Пишите...

Эльза
#8

в центре Элизе на Барикадной подешевле выходит ботокс колость, делаю там уже третий раз, в общем-то профессионально все, я довольна!

vicavs
#9

Автор, в этом вопросе мотивацией не должна быть акция в салоне. Делать нужно у специалиста, которому Вы доверяете. Я делала (мне 35) несколько раз диспорт (аналог ботокса, в моем салоне дерматолог работает с ним) в лоб. Все было нормально, никаких негативных впечатлений. Проблем у меня особых не было, так когда крашусь, приподнимаю брови, и вот с одной стороны начала образовываться морщина, стала колоть. Морщина разгладилась, плюс отсутствие морщин между бровей. И еще мне нравится эффект как бы немного приподнятых уголков бровей, взгляд открывается. Но скажу честно, все это дело подсаживает...

алиса
#10

После ботокса атрофируются мышцы лица, не сразу,конечно, но чем позже начнете колоть, тем лучше. И лет через семь иньекции будет хватать месяца на два.

Гость
#11
алиса

После ботокса атрофируются мышцы лица, не сразу,конечно, но чем позже начнете колоть, тем лучше. И лет через семь иньекции будет хватать месяца на два.

а где - то писали, что наооборот: чем дольше колешься, тем на более долгое время хватает.

алиса
#12

Сначала да, а потом вроде бы наступает какая-то реакция организма и срок действия резко укорачивается и никто пока не знает причину. Читала какое-то западное исследование на эту тему . Впрочем, может здесь кто-нибудь колет ботокс больше семи лет и сможет опровергнуть это?

Стеша
#13

vicavs, дело даже не в акции. Я думаю, с какого возраста начинают делать такие процедуры? Уже пора или некоторое время переждать? Ну а с другой стороны, если цена снижена, и показания есть, то почему бы не сделать? А косметологу я своему очень даже доверяю, тату у нее свожу, хожу на эпиляцию. В целом очень довольна.

Стеша
#14

Эльза, по нету на Баррикадной нашла только Биомер-Элизе. Вы об этом салоне пишете? Я туда позвонила, у них стоимость одной зоны 7000. Зачем платить за весь лоб, если мне только в межбровье рекомендовано 16 единиц поставить. Это куда выгоднее получается

Гость
#15

Стеша, попробуйте, ничего страшного в этом нет. Я уже 2 раза ставила, довольна. Мне 30 лет. Мышцы полностью восстанавливаются через некоторое время.

Тут про аллергию пишут. Конечно, есть риск, но аллергия может на всё что угодно быть, так что сейчас, сидеть в стерильном помещении и ничего не делать?

vicavs
#16
Стеша

vicavs, дело даже не в акции. Я думаю, с какого возраста начинают делать такие процедуры? Уже пора или некоторое время переждать? Ну а с другой стороны, если цена снижена, и показания есть, то почему бы не сделать? А косметологу я своему очень даже доверяю, тату у нее свожу, хожу на эпиляцию. В целом очень довольна.

Думаю, Стеша, все индивидуально.Если есть необходимость...,понятно, что в 18 все такие красивые и юные, что подобные мысли не посещают. :) Кстати, это я к постам, где пишут об атрофии мышц от длительного применения, вроде бы наш главный гру ботокса Ж.Л.Себа колет себе на протяжении 10 лет. На урода с перекошенным лицом вроде не похож (в журнале фото видела). Но Вы же понимаете, только собственный опыт нам подскажет надо было колоть или нет. так хочется оставаться молодыми и красивыми. Я вот подумываю 3 раз колоть, от прошлого раза прошло почти 6 месяцев.

#17

Я уже три года делаю диспорт, но эффект максимум 4 месяца, последний раз через месяц слазить начал. Тут от обмена веществ зависит, если ОБ хороший сходит быстрее и надо колоть максимальную дозу.

Ещё хотела уточнить. Если только в межбровье колоть, морщина эта не разгладится, нужно весь лоб окалывать. Грамотный косметолог не мог такое вам предложить.

Стеша
#18

Девочки, вот я и решилась! Пойду в начале апреля, тк действует другая акция: единица ботокса стоит в апреле 249 рублей, а 279 это новая прайсовая цена!

Пташка
#19
Стеша

Девочки, вот я и решилась! Пойду в начале апреля, тк действует другая акция: единица ботокса стоит в апреле 249 рублей, а 279 это новая прайсовая цена!

Ботокс по акции? Может срок годности заканчивается? А может он китайский, или Германия? Слышала, что качество плохое. Надо США

Эльза
#20

14, Стеша: вот их сайт: http://www.elyseecenter.ru/main.php, Вы туда звонили?

Лидия
#21

Девочки, говорят ботоксом можно убрать гусиные лапки под глазами - это правда?

гость
#22

Да, но будь очень осторожной, чуть больше введут и лицо получится неестественное. Чтобы избавиться от морщин под глазами обязательно надо идти к хорошему врачу! Если интересно могу дать телефончик своего косметолога, пиши в личку! Она у меня спец по ботоксу!

Лидия
#23

А я и не знала, что ботокс колют еще и под глаза, я думала им только морщины на лбу убирают! А что еще можно им делать?

Гость
#24

Ботокс или диспорт используют не только на межбровье ,но и для того, чтобы убрать гусиные лапки И для лечения повышенной потливости. Я делала "гусиные лапки " в Klem-clinic на Дмитровском шоссе диспортом. Отличный результат!

izvesten
#25

а носогубные морщины можно убрать таким образом?

Гость
#26

Если длительно атрофировать мышцы не получится ли в итоге повисшее лицо? Вы видели когда нибудь атрофированные мышцы ног например? Висит тонкая шкурка и нога иссохлась.

Гость
#27

Так что же делать. если работает мышца - появляется мимическая морщина, не работает - атрофия ?

Гость
#28

"Морщина разгладилась, плюс отсутствие морщин между бровей. И еще мне нравится эффект как бы немного приподнятых уголков бровей, взгляд открывается"______________ у меня проблема - две проперечные морщинки между бровями, сначала были время от времени, теперь и в состоянии покоя, будто хмырюсь. мне 29 лет.

Что делать? К тому же боюсь этого эффекта приподнятых бровей, он многим слышала нравится, но у меня и так брови вразлет, не хочу сильнее поднимать. Может мезотерапия помочь?

Гость
#29

Девочки,а сколько по стоимости уколоться стоит?Мне моя косметолог лоб6+глаза насчитала 10000+5000 за работу,это нормально?

Стеша
#30

Все, девочки, я отстрелялась! Поставила 11 ед в межбровье, обошлось в 2740 рублей. Очень и очень довольна, а то постоянно хмурая ходила. Кстати, препарат никакой не китайский, врач все при мне открывала, производитель США. Срок годности до след. года.

По количеству единиц спросила у своего врача, она сказала, что в область лба может быть поставлено от 10 до 50 ед, а гусиные лапки от 8 до 14. Так что, Гость, умножайте количество единиц на стоимость одной единицы и узнаете, насколько это нормально! Но мне кажется, что 15000 за ботокс - это слишком! Поищите клинику подешевле.

Гость
#31
гость

Да, но будь очень осторожной, чуть больше введут и лицо получится неестественное. Чтобы избавиться от морщин под глазами обязательно надо идти к хорошему врачу! Если интересно могу дать телефончик своего косметолога, пиши в личку! Она у меня спец по ботоксу!

Гость

Автор, а что за клиника где скидки скажите название, сама хочу сделать, возраст такой же как и у вас.

марина
#32

Добрый день.Прочитала ссылку о Ботоксе,появилось желание.Если можно контак.телефон или адрес Вашего косметолога.Заране благодарю.

Гость
#33

Подскажите,а при хроническом гепатите Б можно ботокс колоть?

Адель
#34

Прежде чем идти на такие крайние меры. Попробуйте что-нибудь еще. Вот например, есть компания, которая научно разрабатывает систему омоложения. И естественным путем "помогает" клеткам сохранять и поддерживать молодость. Посмотрите здесь. Результаты - космос!!!

www.adele.nsedreams.com

Стефани
#35

Ой, девочки, извините, что вовремя не ответила. Хожу с ботоксом второй месяц, очень довольна. Мой врач Барышникова Ольга, записаться к ней можно по телефону 8-916-165-33-36. Это телефон клиники на Кутузовском, в Москве у них несколько филиалов. Если на Кутузовском вам неудобно, перенаправят в другой филиал и доктора хорошего посоветуют, не беспокойтесь.

алина
#36

хочу к вам на бесплатную процедуру !!как вас найти?????я в москве-34 года

Ксю
#37

Я тож к Барышниковой сходила, ботокс и губы увеличила, она сказала, что синяки могут быть, но только один маленький на губе, под плотным блеском не видно. Спасибо за совет, иногда форумы бывают полезны!!!!

ирина
#38

хочу в декабре делать пластику носа...но очень хочется сделать ботокс...делал кто нибудь так...посоветуйте пожалуйста...ирина

ирина
#39

r

Татуля..
#40

А я делаю девочки другую программу ял систем...Это более безопасно чем ботакс!!!!

Татьяна
#41

Есть ли какие-нибудь противопоказания на морозе,долгое время?

N
#42

Я работаю на улице и постоянно нахожусь на морозе...

Есть какие-нибудь противопоказания?Не потрескается кожа или ещё что -нибудь ужасное?

Гость
#43

У меня то же работа очень вредная. Много приходиться быть на улице. Кожа от этого портится. В Москве в Клем клиник мне помогли. Нашла эту клинику на этом же форуме. Очень довольна. Работают врачи-дерматологи. Сделала диспорт и делала мезо. Все классно! У них есть сайт, там можно распечатать купон и получить скидку 10%.

Гость
#44
Гость

алиса

После ботокса атрофируются мышцы лица, не сразу,конечно, но чем позже начнете колоть, тем лучше. И лет через семь иньекции будет хватать месяца на два.

а где - то писали, что наооборот: чем дольше колешься, тем на более долгое время хватает.

Ваш текст И я так же читала,что чем дольше делаешь-т.е. первый раз на 6 мес. хватает,а потом с каждым разом срок все увеличивается.....т.е. второй раз можно и через 8 мес пойти на процедуру,третий через 10 мес. и т.д.,нужно давать что бы и свои мышцы не ленились а продолжали работать!!!!!!

вадимовна
#45

сколько ботокса можно колоть максимально в лоб? (Надо, чтобы поднялись брови и верхние "птозные" веки).

Ирина
#46

Девочки привет! Подскажите не дорогой центр в москве. Спасибо.

Людмила
#47
вадимовна

сколько ботокса можно колоть максимально в лоб? (Надо, чтобы поднялись брови и верхние "птозные" веки).

комуто нужно 10 единиц а кому то 25 это индивидуально. Но все мы прекрасно знаем, что доктор тоже человек и ему нужно жить по этому его могут вколоть и больше чем вам нужно. На что необходимо обращать внимание:

1) производитель (Ботокса сейчас много разного разнообразного, самый лучший США).

2) лоб - посмотрите, глубокие ли у вас морщины на лбу или просто как паутинка, если глубокие, то и ботокса нужно больше.

3) поднять веки - это очень индивидуально, есть тяжелые веки и если их поднять, то оно перетянется и будет припухшим (не пугайтесь, это можно убрать через 7 дней, двумя маленькими укольчиками того же ботокса).

4) ботокс колят разными методиками (полная - то есть все на мертво стоит, и частичная - есть небольшое движение, количество вкалываемого ботокса на это не влияет, просто методики разные).

5) и наконец подумайте зачем вам это нужно как минимум до 30 лет

6) есть мезотерапия которая поможет вашей кожи выглядеть моложе.

7) кому от 35 то обратитен внимание на ял систем.

8) комплесный уход у косметолога пилинги гликоливые, массажи, велликолепно подтягивают кожу выравнивают цвет.

9) но если все таки приняли решения уколоть ботокс, то все равно не забывайте, так же ухаживать за кожей и после укола. маски и пилинги в домашнем уходе вам помогут.

я колола ботокс два раза мне 32 года, результат очень хороший, и самое главное не цена, а доктор который колит и препарат который вводят.

Путин
#48

нет, не опасно:)

Мишель
#49

Всё верно,самое важное профессионализм врача+качественный препарат.Не стесняйтесь на консультации спрашивать всё,что вас интересует,если есть сомнения в качестве Ботокса,врач обязан предъявить вам лицензию и показать срок годности,по крайней мере,в хороших клиниках это практикуется.Удачного выбора!

#50

Хотела бы узнать номер телефона вашего мастера