Гость
Статьи
Не опасно ли?

Не опасно ли?

Здравствуйте! Я беременна уже 4 недели. Недавно у меня заболел кот и я повезла его к ветеринару, он у меня с характером и когда его там лечили, я его держала, он меня всю исцарапал и прокусил мне палец, практически насквозь, палец мгновенно опух. Мне сразу же оказали первую помощь, рану обработали, забинтовали палец. Сейчас опухоль все еще не спадает и рана гноится. Скажите не опасно ли это для будущего ребенка? Я очень переживаю.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Cофья
#1

если только токсоплазмос, хотя вряд ли. сдайте на него анализ.

#2

ну смотря чем болен. врядли опасно. позвоните ветврачу и спросите

Автор
#3

Вет врач сказала, что ниче страшног, тк рану сразу обработали. У кота анальная трещина, но он просто уже старенький и они мне сказали что на зубах у них всякие бяки, поэтому палец и опух. Но меня пугает что он гноится, прикладываю алоэ. Все равно переживаю.

#4

раствором календулы обрабатывайте и перекисью водорода почаще..постоянно даже

#5

ну и сходите если боитесь к простому врачу. но антибиотики ж вам нельзя наверное

Борика
#6

Кошачьи укусы всегда очень болезненны и долго заживают :) Место укуса сильно опухает и не проходит порой до недели. Не беспокойтесь, обрабатывайте перекесью, раза два-три в день, антибиотики не нужны, если площадь укусов относительно небольшая, то есть, если ветврач сказал, что к хирургу не нужно обращаться, чтобы он зашивал вас) На место опухшего места можете нанести йодовые полоски:) Удачи вам)

Автор
#7

Ой! Спасибо, девочки большое.

#8

можно уксусом яблочным

тамара
#9

раствор соли...пастварите чаинуиу лошку соли в стакан и делаите ваани 5 раза вден...а то и болше гнои уидиот...я врач:)

Гость
#10

Конкретизируйте вопрос: чем именно, по вашему мнению, это может грозить ребенку?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Sonya
#11

Devushki, mne nuzhen sovet: mesyac nazad vypila protivozachtochnie sredsva prednaznachennie do 72 chasov, cherez mesyac snova takie zhe i teper' hochu nachat' pit' postoyannie protivozachatochnie lekarstva..... mozhno li pit' ih seichas???

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: