Гость
Статьи
маски из бадяги

маски из бадяги

кто делал подобные процедуры, поделитесь пожалуйста опытом, рецептами и результатом

izvesten
14 ответов
Последний — Перейти
Личи
#1

А что это за зверь?

Гость
#2

от синяков обычно делают маски из бодяги

Залипупель
#3

Я делала для ног. Разводила пакетик с перекисью 3%, добавляла крем жирный. Разводила до консистенции жидкой сметаны. Каждые 10 минут подмазывала, а то высыхает. Синяков меньше, волос больше, ноги меньше отекают.

Залипупель
#4

Кстати, после мазала левомеколем.

Знакомая выводила веснушки. Лицо стало светлее, Делала без перекиси, разбавляла водой и жирным кремом.

#5

если на лицо хотите - то уже поздно, солнце. Надо осенью или зимой, когда солнце не активно

Красотка Лана
#6

Маски из бадяги делают те, у кого расширенные поры, красная, неровная кожа. Бадяга отличное средство, но нельзя использовать ее при воспалениях кожи. Обычно порошок бадяги заливают перекисью водорода и делают маски для лица. Но делать эти маски надо с большой осторожностью.

izvesten
#7
Залипупель

Кстати, после мазала левомеколем.

Знакомая выводила веснушки. Лицо стало светлее, Делала без перекиси, разбавляла водой и жирным кремом.

спасибо всем, что откликнулись!

спасибо всем, что откликнулись!

насколько я знаю, крема нельзя использовать несколько часов после использования маски из бадяги, поскольку суть ее действия состоит в местном раздражении кожи и кровеносных сосудов и отшелушивания рогового слоя. или я ошибаюсь?

izvesten
#8
Жаворонок

если на лицо хотите - то уже поздно, солнце. Надо осенью или зимой, когда солнце не активно

скажите, а если я на солнце не бываю? я вообще из дому выхожу, когда уже стемнеет)))

izvesten
#9

[quote="Красотка Лана"]Маски из бадяги делают те, у кого расширенные поры, красная, неровная кожа. Бадяга отличное средство, но нельзя использовать ее при воспалениях кожи. Обычно порошок бадяги заливают перекисью водорода и делают маски для лица. Но делать эти маски надо с большой сторожностью.[/quot

у меня как раз жирная кожа, расширенные поры и комедоны, сильных воспалений нет. может подскажете какой-то рецепт и пропорции? может я не прав, но по характеристикам воздействия маски из бадяги схожи с поверхностным химическим пилингом, это так?

#10
izvesten

Жаворонок

если на лицо хотите - то уже поздно, солнце. Надо осенью или зимой, когда солнце не активно

скажите, а если я на солнце не бываю? я вообще из дому выхожу, когда уже стемнеет)))

ну тогда, наверно, можно)))

izvesten
#11
Жаворонок

izvestenЖаворонок

если на лицо хотите - то уже поздно, солнце. Надо осенью или зимой, когда солнце не активно

скажите, а если я на солнце не бываю? я вообще из дому выхожу, когда уже стемнеет)))ну тогда, наверно, можно)))

спасибо!))

Анастасия
#12

зачем делать самим,когда можно этот гель купить в аптеке!!!!!!

#13

я делала,мне нравится,кожа заметно посвежела=)

а делала так: 2ч ложки глины + 1 ч ложка бадяги,и воды чуть ,чтобы всё это превратилось в кашицу.

izvesten
#14
Вечный пазитиФ

я делала,мне нравится,кожа заметно посвежела=)

а делала так: 2ч ложки глины + 1 ч ложка бадяги,и воды чуть ,чтобы всё это превратилось в кашицу.

спасибо!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: