Гость
Статьи
после маски из голубой …

после маски из голубой глины и бадяги лицо покраснело

Что делать, если после маски из голубой глины и бадяги лицо покраснело, когда дотрагиваешься сильно покалывает, и очень сильно стянулась кожа? Прочитала на форумах, что это ожог и могут появиться волдыри. Очень страшно стало, пожалуйста, подскажите, что делать?

Эля
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего передержали или у вас чувствительная кожа лица. С бодягой аккуратно надо на лице. Помажьте пантенолом кожу. Если нет, то детским кремом. А завтра купите пантенол в аптеке и мажьте им. Волдырей не будет, но возможно, кожа потом будет облазить

Гость
#2

Было такое... маска увлажняющая для чувствительной кожи и крем.

Гость
#3

Бепантен или цикопласт от ЛРП

Яяя
#4

Не переживай, у меня такое было. Очень испугалась, ничего не делала, через час само всё прошло

Гость
#5

Это нормально, бадяга так и действует - кровь приливает к коже и она краснеет, за счет этого и улучшается ее питание. Мин через 40-45 пройдет. Поэтому все эти гепаринки, бадяги, троксевазины и прочие подобные средства и применяют тогда, когда не нужно куда-то идти и сидишь дома.

#6

Видимо сильно пересушили вы кожу, да и бадяга это довольно грубый механический пилинг, вот раздражение и пошло. Сейчас можно мазью радевит смазываь, она кожу увлажнит хорошенько и напитает ее витаминами, которые успокоят раздражение и восстановят вашу кожу.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема