Гость
Статьи
БАДЯГА-удаление …

БАДЯГА-удаление пигментных пятен от прыщей.

Девочки,однажды вычитала рецепт удаления пигментных пятен от прыщей.Бадяга+перекись водорода.Только не помню пропорции.Девушка,к-я написала рецепт писала,что ей не помог курс химического пилинга,а после маски с бадягой лицо шелушилось дней 5,зато коллеги не поверили,что она теперь без тонального.Кто знает точный рецепт?

Бэладонна
514 ответов
Последний — Перейти
Феличита
#1

ой я тоже хочу узнать, а можно, без перекиси? а то страшновато

Гость
#2

Она дает особенно хороший эффект при жирной, угреватой коже лица. Такая маска стягивает поры кожи, очищает и отбеливает ее. 4 г бадяги смешивают с 3 % раствором перекиси водорода до получения кашицы. Ее наносят на лицо губкой или ватным тампоном. Когда слой бадяги подсохнет и появится ощущения покалывания, лицо нужно слегка увлажнить опять же 3 % раствором перекиси водорода. После этого влажную массу втирают в кожу круговыми движениями пальцев в резиновых перчатках. Через 15-20 мин маску смывают осторожно теплой водой. Предупреждаем, что такая маска может вызвать красноту на коже и даже болевые ощущения, которые потом проходят. Можно для уменьшения боли наложить на лицо после снятия бадяги другую маску: 3 части белой глины и 1 часть талька, разведенные водой до получения кашицы. Ее наносят на лицо и, когда боль утихает, смывают теплой водой.

Гость
#3

Очень хорошее средство! Всего лишь несколько масок из бадяги помогут избавиться от всех следов. Кроме того, бадяга сужает поры.
Маска из бадяги отшелушивающая для лица (снимает покраснение после угрей, отбеливает пигментные пятна): разводится перекисью 1:1 (порошок бадяги, пееркись), равномерно наносится на все лицо (предварительно очищенное и протонизированное) остается на 5-10 минут до подсыхания, втирается в кожу ваткой до покраснения (2-3 мин.)
Противопоказания: Не рекомендуется делать маску из бадяги при тонкой сухой коже, телеангиэктазиях, гнойничковых заболеваних кожи, острых воспалениях кожи, куперозе.гипертрихоз, свежие воспалительные элементы, чувствительная кожа. И помните при этом, что пыль бадяги вызывает воспаления слизистых оболочек глаз и носа. Поэтому нельзя наносить бадягу вокруг глаз.
Маска из бадяги для волос
Готовят ее так: к 1 столовой ложке порошка бадяги медленно добавлять, постоянно при этом помешивая, 5% раствор борной кислоты, доводя смесь до сметанообразного состояния. И все это только для наружного применения! При жирной коже головы смесь подогревают на водяной бане или слабом огне и в горячем виде втирают по проборам в волосистую часть пальцами рук, защищенных резиновыми перчатками. Терпеть нужно до появления интенсивного жжения; через 30 минут голову моют. Все это надо делать 1 раз в 4-5 дней. Полный курс лечения ≈ 6-8 процедур ≈ позволяет резко уменьшить салоотделение, избавиться от перхоти и зуда, укрепляет волосы. Маска из бадяги хорошо снимет усталость, кожа словно оживaет, а возрастные пятна начинают исчезать.

Льдинка
#4

На пакетике с бадягой есть инструкция по применению, что развести надо перекисью или водой до состояния кашицы, на водяной бане подождать пару минут, пока пенка осядет и втирающими движениями нанести на лицо. От себя добавлю, что мне бадяга не подошла, какая-то сыпь повылазила (разводила перекисью).

Гость
#5

Бадяга может вызвать алергию, осторожно!

гость
#6

бадяга- не всем подходит

У меня кожа жирная и не особо чувствительная

Но на бадягу так отреагировала- мама не горюй !!!

так что осторожнее с ней !

Кисанька
#7

даже у меня на нее поперла аллергия. скорее всего подруга преувеличивает эффект

Гость
#8

А можно после всего мазать кремом кожу? Обычным детским например?

Милли
#9

От крема у меня обсыпало конкретно лицо. Я пользовалась глиняной маской с авокадо от фаберлик, но впринципе любая глиняная маска подойдет. жарного не желательно мазать на кожу сразу после бадяги.

гость
#10

Девочки, а что такое бадяга и где можно купить и сообветственно цена вопроса!!!

Леска
#11

А я покупаю в аптеке готовый крем бадяги, на ночь смазываю покраснения, а на утро смываю, тоже немного помпогает, надо будет с перекисью попробовать, но сташно что-то.

Гость
#12

Тоже начала эксперименты с бадягой. Хочу убрать след от прыщика на спине(было большое воспаление,поэтому след остался заметный) и парочку пятен в зоне бикини(воспалился вросший волос,пришлось удалять так,что теперь пятна багровые). Кто-нибудь знает, насколько мне поможет бадяга,рассосутся ли эти пятна или останутся?Развожу перекисью,делала пока только пару раз,кожа шелушится, вот жду пока нормальной станет,чтоб опять прооцедуру провести.

Гость 10, по бадягу много можно найти на этом сайте,цена вопроса - рублей 17 за пакетик)))

Бэладонна для всех
#13

Девочки,спасибо большое всем,кто написал,а то я не знала,как точно делать её.Как сделаю,отпишусь о результатах)

Галина
#14

я была у косметолога, она мне делала отшелушивающие маски (так и называются), сначало лицо намылили, минут 5 подождали, потом нанесли бадягу с перекисью (от перекиси кожа светлеет), минут 15 пока высохнет, смываем! затем мажем спиртом силициловым, кожа сразу покраснеет и начнет гореть, но это минуты на 3, потом боль утихнет. дома после этого косметичка сказала мазать спиртом, и такие процедуры через день! дня через 3-4 кожа начнет шелушится, но маски делать не бросаем! курс-8-10 масок! кремом ни каким мазать нельзя! и шкурку отшкрябывать которая шелушится тоже не трогаем!!!!

22
#15

Бадяга вещь хорошая, сама давно пользуюсь, НО 1) разводить перекисью только если кожа оч жирная, нормальную и сухую кожу может просто сжечь+ перекись водорода старит кожу!!!! может появиться серый цвет, так что не злоупотребляйте 2) от бадяги кожа может быть не просто красноватая а оч красная, у меня красный цвет лица держится примерно 1,5 дня поэтому советую делать на выходные и 3) самое главное бадяга может вызвать ускоренный рост волос на лице, так что кто к этому предрасположен лучше бадягой не пользуйтесь тем более 8-10 процедур имейте в виду что от 8-10 процедур через день, у вас кожа будет клочьями сходить..... я дела. раз в неделю и то шелушится очень

22
#16

гость 8 если вы используете бадягу для устранения прыщей ,то детский крем вам вообще нельзя, он забивает поры!

22
#17

я развожу бадягу водой, держу минут 5-10, весь вечер лицо оч красное, а на след день как будто в солярий сходила хорошо=)

Гость
#18

мне кажется, что применять бадягу через день- это жесть!раз в 7-10 дней.

тушканчик
#19

с ноября я сделала бадягу 4 раза, чтобы ушла пигментация на висках, и вообще, улучшить цвет лица, кожа слазила, цвет лица улучшается только на пару недель, а пигментация как была, так и осталась. Почему у меня нет эффекта?

111
#20

пробовала-пробовала. в косметичке это называлось фитопилинг. а дома-покупала гель бадяга фирмы 7 нот здоровья, еще есть гель бадяга-форте. хорошая вещь, мне понравилось. только, на мой взгляд, бадяга-форте не так эффективен, как просто гель бадяга.

Гость
#21

20, бадяга-гель в синей упаковке? У меня был такой, толком и не попользовалась, как увидела в составе бронопол, запрещённый везде в мире, сразу выкинула.

Гость
#22

Девочки, у меня жирная кожа и никогда не была особо чувствительной, всегда переносила спокойно чистки, азот и прочее, но бадяга с перекисью мне совершенно не подошла (тоже хотела убрать пятная после прыщиков), кожа покраснела, потом облезала где-то 4 дня. и по итогу ноль эффекта, как было так и есть, но кожа стала очень чувствительной, пошло раздражение, приходилось делать успокаивающийе маски, в общем мое лицо пришло нормальное состояние только недели через 1.5, после этого с бадягой решила завязать, сейчас раз в неделю делаю паровые ванночки на лицо, когда кожа распарится я делаю пилинг: антибактериальное+соль, затем протираю кожу салицилкой и делаю успокаивающую маску, после 3 таких процедур мои пятна практичеки все сошли, и цвет лица отличный, так что советую Вам быть осторожнее с бадягой, лучще сначала попорбовать ее на спине или где-нибудь еще, а не сразу на лицо

Милли
#23

хорошо после распаривания мордочку овсянкой смазать- отлично все чистит и успокаивает кожу.

Ната
#24

а еще от бадяги растут волосы((

#25

Не заморачивайтесь девочки,есть в аптеках крем бодяга-форте,и не надо ничего замешивать.

Гость
#26

Он так и называется"Бадяга-Форте"?

#27

а что делать, если пигментные пятна от угрей на руках в области предплечья

#28

Пигментные пятнышки от угрей на предплечье! что делать?посоветуйте плииз!

Ромашка
#29

Сегодня купила в аптеке Бадяга Форте..стоит 67 рублей..написано наносить на минут 10-20. но в инете почитала отзывы..что сильно краснеет и шелушится..решила оставить на 5 минут-почти не щипало,когда смыла и теперь,покалывает слегка..посмотрим что будет))

Марина
#30

Девочки,хочу сказать такую вещь,у кого кожа плохо переносит бадягу,конечно лучше не делать процедуры,а у кого нормально переносит,то есть специальный лечебный курс,10-12 сеансов через каждые 4-5 дня,наносить бадягу порошок разведённый перекесью 1 к 1! результат должен быть положительным,если по истечению первого 10 разового курса эффекта вы ещё не достигнете на 100% желаемого,нужно дать коже отдохнуть 2 недельки и повторить ещё курс в 10 сеансов! только обязательно перерыв между сеансами должен быть не меньше 4-х дней! а вообще,девчата,есть отличная книга,которую я прочитала с огромным удовольствием,написала её Вера Медведева,называется "Как избавиться от прищей за 60 дней" я прочитав эту книгу вынесла для себя очень много нужной и полезной информации и научилась правильно ухаживать за кожей и бороться с её недостатками! кому будет интересно,обращайтесь!!!! Aleksandrova_87@mail.ru или пишите в аську! (428-309-166) с радостью всё расскажу,подскажу и поделюсь этой замечательной книгой!!!!!!!

Грицацуева
#31

я пользуюсь бадягой гелем 2-3 раза в месяц,там все написано как наносить,как масочку на 15 минут. кожа у меня не очень жирная,покалывает слегка, но совсем не больно и нет раздражения,смывается легко, правда пятен у меня нет,но я использую для профилактики.жалоб нет,ничего не шелушится,единтсвенное запах не совсем приятный.

Оля
#32

девченки, ну как бадяга помогает? я сегодня тоже купила порошок бадяги, буду наносить на пигментные пятна на плечах, посмотрю эффект, а потом может и на лицо попробую.

лёля
#33

девченки, спасибо, очень интересно вы тут написали, я раньше пользовалась бадягой порошок+вода, были какие то покраснения, но буквально через часа 1,5 сходили, и помогало, а тут сегодня взяла гель какой то, интересно, после него не покалывает лицо, как вы думаете, это нормально??

Бэладонна для всех
#34

Девочки,сделала маску с бадягой+перекись-лицо чуть покраснело и чуть покалывает.Кожа не слезает,никаких ужасных проявлений нет.Вот и думаю-будет ли эффект?

Гость
#35

я тогда сделала по рецепту той девушки, у меня ничего не облезло. только краснело, щипало и чесалось и все. хотя я очень долго держала, часа 2((((наверно от кожи зависит

Гость
#36

и еще будьте острожны у кого аллергия, у меня она вызвала обострение дерматита на ноге, хотя мазала я ее на плечо

Гость
#37

Угу-угу, держите её по два часа на лице, сожгите себе всю кожу нафиг...
Почитайте уж сначала, как пользоваться: http://www.wommen.ru/part133.htm

Лилит
#38

девушки, не переусердствуйте с пилингом, солнышко-то пригревает уже - веснушчатые потом ходить будете! кожу лучше зимой отбеливать. и не забывайте про крем перед выходом на улицу, с спф.

АЛЬБИНА
#39

Девушки! Я с помощью бадяги-ГЕЛЬ (продается в аптеке рублей 80 стоит) вывела пигментные пятна. Просто класс. Эта специальная мазь похожая на скраб косметическая наносится на кожу минут 10 и смываете водой. Желательно после этого не выходить часа 3-4 на улицу, а так эффект сразу виден!!!!!!!!!!!!!

АЛЬБИНА
#40

Самое интересное - вывела эти пятна Летом! И лицо чище стало. Анатация есть на упоковке. Порошок в неправильных дозах может вызвать ожог. А гель отлично подходит без страха и риска

АЛЬБИНА
#41

Моей родственнице тоже помогло, у нее сухая кожа, у меня комбинированная.

Гость
#42

37 - разумеется я не сразу ее на 2 часа нафигачаила. один день на пятнадцать минут, а после отсутствия эффекта на следующий день уже держала пока не надоело, и все равно не облезло ничего, даже не шелушилось. смешивала с перекисью один к одному. валяется теперь, буду по прямому назначению использовать, синяки лечить. может конечно гель эффективнее, но что-то я сомневаюсь. у меня кожа жирная

Оля
#43

Сегодня попробовала нанести бадягу (у меня постакне, в простанародье пегментные пятна). Через 15 мин. смыла. Эффект мгновенный осветляющий, кожа разгладилась. Буду делать курс. Если не избавлюсь таким методом беду пробовать хим. пиллинг.

яна
#44

попробуйте масло лаванды тоже есть эфект )

Оля
#45

40- Альбин, а сколько по времени вы пользовались гелем? месяц? два?

зайка
#46

я тоже уже с пол года пользуюсь подоной процедурой, только обхожусь легким массированием в течении 2-3 мин. А для улучшения регинерации до полного отшелушивания 2 раза в день мажу ретинол , а после отщелушивания витамин е. И не чаще чем раз в 2-3 недели. эфект супер, мне 33 а на лице не прыщей не морщин. 20 летние подростки за ровестницу принимают

#47

у меня осталось одно пятнышко после сильного воспаления на лице года два назад...так лицо чистое, ухоженное, но этот синяк...тональником не пользуюсь,только пудрой...

бадягой как то пользовалась раньше, на это свежее пятно-не помогло...кожа комбинированная, к косметологу ходила на процедуры (озон) тоже нет эффекта..

посоветуйте что нибудь.

#48

тьфу блин не озон а азот =)

зайка
#49

тут конечно смотреть надо,что это за пятно, можно ведь попробовать бадягой не на все лицо,а только местно, ну а если это пятно связано с сосудами и капилярами,то можно попробовать мазать это место "синякофф" . вариантов много ,главное понять природу этого пятна

Александра
#50

девочки. Помогите пожалуйста. В Беларуси бадяги в порошке НИГДЕ нет!!! Может кто-нибудь сжалится и вышлет,я все оплачу. Пишите на sashnka2008@rambler.ru. Большое спасибо.

Предыдущая тема