Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от пигментных пятен?

Были прыщи. После них остались синие пятна . Пробовала делать маски в домашних условиях(не помогает). Бодягой тоже пользовалась. Посоветуйте что-нибудь, что вам помогло

Джалина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шлифовка лазером.Копите деньги.

Гость
#2

бадягой ожогов наделаете. мне альгинатные маски отбеливающие помогли, алое каждый вечер протирала лицо и молочный пиллинг у косметолога. мне 32 года, кожа проблемная и то жирная то сухая, постоянно шелушится. сейчас заметно стало лучше, это мне сказали окружающие!
кстати, еще я отказалась от скрабов из масмаркета. они только травмируют кожу

Гость
#3

Это у Вас не пигментные пятна, а пост-акне. Их надо чем-то рассосать, поделайте паровые ванночки для лица до хорошего такого покраснения и мазь жгучку ( спросите в аптеке) накладывайте точечно, она прекрасно рассасывает и обеззараживает.

Гость
#4

Обратитесь к нормальному косметологу. Если вы из Спб, могу своего посоветовать

Гость
#5

Специальное средство для осветления всех видов пигментных пятен - Виши Идеалия сыворотка-корректор пигментных пятен. Ее наносят дважды в день после ощищения кожи. Результат не мгновенный,но два месяца усилий - и пятна становятся почти не заметны. Результат ваших усилий - здоровый, красивый, ровный тон кожи. Плюс к этому нужно круглогодично пользоваться кремами с высоким фактором защиты,например - крем Виши - Капитал Солей вельвет Крем SPF50 - защита от пигментных пятен и преждевременного старения кожи,очень легкий и комфортный,эффект шелка на коже. Этот крем не будет препятствием для нормального ровного загара кожи лица,но будет защищать от вредных лучей,проникающих глубоко и провоцирующих пятнистость.

Света
#6

Меня смущает, что пятна синие...У меня просто красные оставались после прыщей, я думала, это постакне, а не пигмент. Хотя я не разбираюсь в этом особо. Так вот маски и всякое такое не поможет, слишком серьезная проблема. Нужно действовать более рационально - вот я покупала крем "имофераза" и им мазала уже. Каждое пятнышко осветлело, были еще минимальные рубчики - их тоже не заметить уже. В общем, так я решила свою проблему, может, и вам поможет.

#7

Можете попробовать сыворотку точечного нанесения против пигментных пятен либридерм. Она должна отбелить пятна. У моей подруги было такое, она этой сывороткой себе убрала с лица все

Инга
#8

Вам надо делать легкие пилинги фруктовыми кислотами (для домашнего использования) 2-3 раза в неделю в зависимости от типа кожи и купите Ахромин - два раза в день утром и вечером наносите на область пятен. Через месяц у вас ничего не останется.

Mari
#8

Поддержу про Ахромин - у меня тоже были постакне сначала синие, а потом стали коричневеть. Вот не ждите пока покоричневеют - начинайте мазаться прям сейчас, все действительно проходит где-то за месяц.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: