Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от пигментных пятен на лице

Девочки подскажите, кто смог справиться с проблемой,мне 27 лет, пол года назад вылезли пигментные пятна под глазами на лице, смотрится так, будто в очках загорала,круги под глазами. перепробовала косметические средства- не помогает. может косметологические процедуры или народные рецепты есть какие то, которые реально могут помочь избавиться?

Ксения
33 ответа
Последний — Перейти
Адольф Гитлер
#1

А фото есть посмотреть на это?) Я бы посоветовал пятна йодом намазать

Натали
#2

Клирвин (выравнивает кожу супер!)
Облепиховое масло
Отбеливающие крема разные

Гость
#3

Это долгий и нудный процесс. Я 2 года пятно выводила, но вывела. Начать надо сейчас, когда солнца мало. Надо вам 2 крема: солнцезащитный на день, антипигментный на ночь. На лето (лето для склонных к пигментации начинается с конца марта и длится до конца июля)) купите с защитой 50, наносите 2 раза в день. На ночь - все тот же противопигментный. Со временем кожа перестанет вырабатывать повышенное количество меланина и цвет станет ровный.

Гость
#4
Гость

Это долгий и нудный процесс. Я 2 года пятно выводила, но вывела. Начать надо сейчас, когда солнца мало. Надо вам 2 крема: солнцезащитный на день, антипигментный на ночь. На лето (лето для склонных к пигментации начинается с конца марта и длится до конца июля)) купите с защитой 50, наносите 2 раза в день. На ночь - все тот же противопигментный. Со временем кожа перестанет вырабатывать повышенное количество меланина и цвет станет ровный.

Очень правильный комментарий! Сама собиралась написать нечто подобное. У меня после 2й беременности была такая жуткая пигментация на лице, как витилиго, практически. И только совет косметолога постоянно пользоваться защитой от солнца 50+ со временем сделал мое лицо нормальным. Сейчас я уже привыкла постоянно пользоваться солнцезащитой. Говорят, что у меня кожа очень хорошая для моих лет (может благодаря постоянной защите от солнца даже зимой, :)) Я не покупаю дорогие крема, беру простой, для детей или чувствительной кожи. Понадобился где-то год-полтора, чтобы все выровнялось. Зато теперь чувствую себя человеком. Да, и летом шляпа - обязательный атрибут. Никакого солнца для лица. А летом крем лучше наносить каждые 4-6 часов.
Так хочется, чтобы у Вас тоже все получилось!

Гость
#5
Адольф Гитлер

А фото есть посмотреть на это?) Я бы посоветовал пятна йодом намазать

Под глаза только йод не мажьте, если это вообще не трол написал!

Гость
#6
Гость

Очень правильный комментарий! Сама собиралась написать нечто подобное. У меня после 2й беременности была такая жуткая пигментация на лице, как витилиго, практически. И только совет косметолога постоянно пользоваться защитой от солнца 50+ со временем сделал мое лицо нормальным. Сейчас я уже привыкла постоянно пользоваться солнцезащитой. Говорят, что у меня кожа очень хорошая для моих лет (может благодаря постоянной защите от солнца даже зимой, :)) Я не покупаю дорогие крема, беру простой, для детей или чувствительной кожи. Понадобился где-то год-полтора, чтобы все выровнялось. Зато теперь чувствую себя человеком. Да, и летом шляпа - обязательный атрибут. Никакого солнца для лица. А летом крем лучше наносить каждые 4-6 часов.
Так хочется, чтобы у Вас тоже все получилось!

Скажите, пожалуйста название этого детского солнцезащитного крема

Гость
#7
Гость

Это долгий и нудный процесс. Я 2 года пятно выводила, но вывела. Начать надо сейчас, когда солнца мало. Надо вам 2 крема: солнцезащитный на день, антипигментный на ночь. На лето (лето для склонных к пигментации начинается с конца марта и длится до конца июля)) купите с защитой 50, наносите 2 раза в день. На ночь - все тот же противопигментный. Со временем кожа перестанет вырабатывать повышенное количество меланина и цвет станет ровный.

Антипигментный вы какой берете? И появилялось ли пятно снова?

Гость
#8
Гость

Антипигментный вы какой берете? И появилялось ли пятно снова?

Салонная косметика Лакрима. Нет, не появилось, но я, поскольку кожа склонна к пигментации (иначе пятно бы не появилось))), постоянно пользуюсь этой парочкой солнцезащитным+противопигментным.

Гость
#9

А не проще сходить к косметологу? Я вывела усы за раз лазером, думала пилингом, а косметолог сказала что за один пилинг не получится. А лазером получилось. Ну и крема, естественно теперь, пожизненно.

Гость
#10
Гость

Салонная косметика Лакрима. Нет, не появилось, но я, поскольку кожа склонна к пигментации (иначе пятно бы не появилось))), постоянно пользуюсь этой парочкой солнцезащитным+противопигментным.

Полный развод эта лакрима. Микро дозы фруктовых кислот и якобы вит С, который как всем известно действенен только в ампульном виде. При добавлении в крем он разлагается за 12 часов.

Автор, ищите крем на основе гидрохинона и арбутина. Других средств не существует.
Арбутина много есть в азии, гидрохинон найдете в штатовской косметике, например в обаджи.
Глиголевый пилинг так же частично осветлит пятна.

Kislino4ka
#11

Кислотный пилинг попробуйте. Например, у Аравии с молочной кислотой, но под глаза всё же лучше с осторожностью наносить

Марина
#12
Ксения

Девочки подскажите, кто смог справиться с проблемой,мне 27 лет, пол года назад вылезли пигментные пятна под глазами на лице, смотрится так, будто в очках загорала,круги под глазами. перепробовала косметические средства- не помогает. может косметологические процедуры или народные рецепты есть какие то, которые реально могут помочь избавиться?

если это именно пигментные пятна, то убрать можно только на время. Например вот этим средством: https://cosmetics-profy.ru:80/shop/UID_1386_mt_metatron_crystal_shot_20_ml.html если это просто темные круги под глазами, то помогают крема для век улучшающие лимфодренаж Например этот: https://cosmetics-profy.ru:80/shop/UID_1866_hydropeptide_eye_authority_15_ml.html

Яна
#13

Когда много знаешь о своей проблеме,то легче найти решении.На сайте онлайн гипермаркета здравзона.ру я прочитала интересную стать про пигментацию:"Пигментные пятна на коже – вопросы и решения".Рекомендую.Кстати,от своей пигментации на лице я избавилась именно с помощью крема и сыворотки Неотон Исисфарма.

Евгения
#14

Либо пилинги, либо шлифовка лазером, лучше советоваться с дерматологом-косметологом. Вы из Москвы? В Ретиноидах хорошие специалисты принимают, дерматологи. Дот-шлифока лазерная у них есть, сейчас осенью-зимой самое время

Гость
#15

микротоки мне помогают здорово.я домашний купила жезатон 708

Гость
#17

Идите на интернет и закажите крем с гидрохиноном- hydroquinone. Любой, хоть самый дешёвый, главное что б там был гидрохинон, в России это не продаётся, ищите в других странах. Гидрохинон пятна выведет за пару недель полностью. Так же кислоты и ретиноиды могут помочь, но не так хорошо. Далее, чем бы вы не вывели пятна, кремом, лазером, не важно, их не будет видно только до первого загара, иначе все вернётся, так что вам тут уже написали про использование солнцезащитного крема причём фанатично и круглогодично. Но не воспринимайте это как неудобство, это наоборот огромный плюс, солнце самый главный враг кожи, от него по любому лицо надо прятать всегда. То старение что вы видите на людях это более чем на 50% все благодаря солнцу.

Гость
#18

Поможет только лазер. И забудьте о загаре.

Гость
#19
Гость

Очень правильный комментарий! Сама собиралась написать нечто подобное. У меня после 2й беременности была такая жуткая пигментация на лице, как витилиго, практически. И только совет косметолога постоянно пользоваться защитой от солнца 50+ со временем сделал мое лицо нормальным. Сейчас я уже привыкла постоянно пользоваться солнцезащитой. Говорят, что у меня кожа очень хорошая для моих лет (может благодаря постоянной защите от солнца даже зимой, :)) Я не покупаю дорогие крема, беру простой, для детей или чувствительной кожи. Понадобился где-то год-полтора, чтобы все выровнялось. Зато теперь чувствую себя человеком. Да, и летом шляпа - обязательный атрибут. Никакого солнца для лица. А летом крем лучше наносить каждые 4-6 часов.
Так хочется, чтобы у Вас тоже все получилось!

Спасибо большое!

Гость
#20

под глазами это почки
говорят что помогает маски с сырым картофелем это отбеливает но надо делать прям курсом дотошно и регулярно
если это точечки то тогда печень чистить
ЛЮБАЯ проблема с кожей лежит в жкт. все там! а уж чо сверху не мажь за любую цену эффект сойдет как только прекратите мазать. А мазать пожизненно это опять же удар по жкт так как та же печень вынуждена перерабатывать всю ту химию которая содержится в любом креме. Получается замкнутый круг. Я не против кремов! я просто за понимание биохимии...

гость
#21

Я бы на вашем месте обратилась к хорошему косметологу. Могу посоветовать своего если нужно)мне помогла от пигментации банальная шлифовка, кстати сейчас для такой процедуры самое благоприятное время.

Марина
#22

Я использовала отбеливающую сыворотку DERMATOLOGY от либридерм, она помогла убрать пигментные пятка и выровнила цвета кожи лица

Алла
#23

Мне помогла почти полностью устранить пятна фототерапия. Возможно кому-то кремы помогли, в моем случае они не справились(( На лбу пятна эти были наиболее выраженные, почти как родимые на вид. Сделала всего три процедуры у доктора Коньковой Марины в московской клинике на Белорусской, аппарат – хармони, промежуток между – 3 недели. Практически полностью ушли пятна. Небо и земля, если сравнить с тем что было, хочу еще немного позже сделать пилинг.

Гость
#24
Ксения

Девочки подскажите, кто смог справиться с проблемой,мне 27 лет, пол года назад вылезли пигментные пятна под глазами на лице, смотрится так, будто в очках загорала,круги под глазами. перепробовала косметические средства- не помогает. может косметологические процедуры или народные рецепты есть какие то, которые реально могут помочь избавиться?

оптимальный вариант - пилинги. Зимой можно в салоне сделать срединный, а дома очень люблю энзимную пилинг маску с папайей Мезолюкс и осветляющий концентрат

Гость
#25
Гость

оптимальный вариант - пилинги. Зимой можно в салоне сделать срединный, а дома очень люблю энзимную пилинг маску с папайей Мезолюкс и осветляющий концентрат

а ещё как то лазером убирают, но это наверное очень дорого. Мезолюкс что за производитель?

Гость
#26
Гость

а ещё как то лазером убирают, но это наверное очень дорого. Мезолюкс что за производитель?

хороший лазер конечно дорого( Мезолюкс это люксовая серия у Либридерм

Яна
#27

Фракселем можно гиперпигментацию вылечить. Это лазер очень хороший. У меня сестра проходила курс в Рейлайфе на Киевской, и тон лица полностью разровнялся, никаких пятен не осталось вообще. У неё и веснушки были и ей не нравились, и в принципе пигментных пятен достаточно. А после курса лазерной терапии кожа у неё стала светлая, очень ровного тона, веснушки тоже пропали. Очень аккуратно выглядит. Да и Фраксель не самый дорогой вариант, но лазер правда хороший))

Занозина Е.
#28

Я прошла курс процедур по удалению гиперпигментации лазером в Монблане у врача-косметолога Бабаевой Л.С. Заметила эффект после первого сеанса. Но курс полностью убрал эти некрасивые пятна.

Ирина
#29

Народные средства вряд ли помогут, пробовала многие рецепты - маски и примочки, эффект нулевой. Мне врач - дерматолог посоветовал Отбеливающий крем До и после. Там в составе комплекс, который замедляет синтез меланина в коже.

Гость
#30
гость

Я бы на вашем месте обратилась к хорошему косметологу. Могу посоветовать своего если нужно)мне помогла от пигментации банальная шлифовка, кстати сейчас для такой процедуры самое благоприятное время.

Если у вас Москва, посоветуйте своего косметолога.

Гость
#31
Гость

А не проще сходить к косметологу? Я вывела усы за раз лазером, думала пилингом, а косметолог сказала что за один пилинг не получится. А лазером получилось. Ну и крема, естественно теперь, пожизненно.

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а у вас усы были как пигментация, словно загар?

Гость
#32
Гость

Это долгий и нудный процесс. Я 2 года пятно выводила, но вывела. Начать надо сейчас, когда солнца мало. Надо вам 2 крема: солнцезащитный на день, антипигментный на ночь. На лето (лето для склонных к пигментации начинается с конца марта и длится до конца июля)) купите с защитой 50, наносите 2 раза в день. На ночь - все тот же противопигментный. Со временем кожа перестанет вырабатывать повышенное количество меланина и цвет станет ровный.

До конца июля? ))) до конца октября

Татьяна
#33

Пилинг на самом деле кожу может травмировать, как и скрабы. Так что я ими не пользуюсь. Помогаю своей коже при помощи эваларовской лоры spf 50 +...она защищает от преждевременного старения, от пигментных пятен. И в том числе это хорошая защита от ненужного загара. Так что обязательно пользуйтесь.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: