Гость
Статьи
Моей маме 47, лицо …

Моей маме 47, лицо отличное и кремами никлогда не пользовалась - стоит ли мне?

Мамочке 47. Морщинки на лице есть мимические, но сама по себе кожа очень гладкая, эластичная, хорошая. Она у меня такая сама по себе женщина, что в плане ухода - кремов всяких, СПА-терапий и прочего - не приемлет. С бабушкой сотню раз пытались приучить ее к кремам - но она забрасывала это дело в конце концов и так эти баночки и просрочивались.
У нас так по женской линии вообще - что все женщины моложе своих лет выглядят.
Мне 19, появились первые мимические морщины. Еще и прыщики с подросткового возраста не прошли (кожа проблемная). Начала пользоваться кремами. А мама говорит, что все это чушь, и морщины с прыщами только наоборот от всех этих кремом появляются.
Вроде смотрю на нее и понимаю, что она все правильно говорит. И не просто говорит. Она же этому и пример!
Не знаю теперь стоит ли продолжать чем-то вообще пользоваться или нет.
А вы что думаете по поводу ухода за кожей лица?
Чем пользуетесь?
Или не пользуетесь вообще ничем?

Алиана
17 ответов
Последний — Перейти
Мадам Овечкина
#1

генетику не пропьешь

Гость
#2

До 30 лет не пользовалась кремами,сейчас 39 кожа в плане морщин нет практически, правда подбородок отвис, но крема здесь не при чём. Однако не курю, на солнце особенно не появляюсь Могу сказать так можно беречь кожу, а потом бряк в Египет поехала обгорела и отрицательные результаты на лице..Так что не столько важно кремом мазаться, сколько уберегать от отрицательных факторов. Стрессы, курение, и т.д.

гость
#3

в 60-х качественно все делали )

Гость
#4

Раньше какая экология была? А продукты? У меня тоже гены будь здоров, правда, мама любила за собой ухаживать, но я считаю, что сейчас это просто необходимость.

#5

Ну моей маме 45, она всегда за собой ухаживала и очень тщательно, сейчас у нее тоже кожа шикарная, ну ей просто 45 лет никто никогда не дает, с трудом все верили, что я ее дочь (я старше своих лет всегда выглядела). Так что спорный вопрос. И зависит от типа кожи, если кожа жирная, то она сама по себе медленнее стареет, за сухой нужен тщательный уход

Гость
#6

Все от генетики зависит.кому-то нужен уход,кому-то нет.

Знаю женщину около 70 лет,всю жизнь советскими кремами пользовалась,типа идеал,или что-то в этом роде.Так вот лицо гладкое,свежее,лишь легкие незаметные мимические морщины.

И маски из фруктов овощей делала,ну и здоровый образ жизни-она на даче постоянно,вообщем кому как повезет с генетикой!

#7

6, только что-то на практике те, кто на даче постоянно, выглядят просто жутко, уж не знаю, почему...

Гость
#8

7.да возможно и так,но пишу про соседку,выглядит она на 50 с небольшим,в свои почти 70,видимо на самом деле генетика играет решающую роль!Спецально интересовалась как ей это удалось-на что она сказала что уже написала выше.

#9

Мож вы в папу пошли...

Гость
#10

Вы знаете у меня маме столько же лет и выглядит она потрясающе. Никакими кремами и масками ее не заставишь пользоваться. Но в этом мне ее генетика не передалась. В своем молодом возрасте мучаюсь от проблем с кожей(( Я за правильный ежедневный уход за кожей. Средства для ухода должен подбирать косметолог. Не надо скупать всю подряд косметику, кожа это не объект для испытания. Но несколько маминых правил я переняла: правильно питаюсь, никогда не загораю и не курю. Все это в комплексе дает отличный результат. А когда нарушаю, проблемы с кожей опять появляются.

Ая
#11

Моей соседке 72 года (выглядит лет на 50 с небольшим), ее мужу - 55. Она выглядит не старушкой, а ухоженной женщиной.

Ая
#12

Еще добавлю - модной женщиной. Я буду равняться на нее.)))

Алиана
#13
FireFoxy

Мож вы в папу пошли...

Ну, возможно... .я вообще внешне - абсолютно папина дочка. Но женское развитие - мамино. Мимические морщины на ее похожи, месячные во столько же начались, размер груди и прочее.

Сейчас яасто дают на года два младше. Но, думаю ,это гннельзя считать показателем. У меня вообще кожа сухая и очень чувствительная. А у мамы достаточно плотная, но так же сосудики и прочее оченьо близко к коже расположены. А еще она полненькая и склонна к полноте, а я худая.

Алиана
#14

яасто = часто

Алиана
#15

*нельзя

извиняюсь за опечатки!

Таисия777
#16

УНИКАЛЬНАЯ ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ СЫВОРОТКА С ЭФФЕКТОМ ЛИФТИНГА ,,LIDERMI,, НОВЫЙ КОД МОЛОДОСТИ ВАШЕЙ КОЖИ.

Благодаря применению сыворотки Ваша кожа приобретет бархатистость, упругость и истинную красоту. Возрастные изменения, стрессы, неблагоприятная окружающая среда - все эти факторы оказывают негативное влияние на состояние Вашего лица. Сыворотка ╚LIDERMI╩ - высокоэффективное средство, препятствующее старению кожи лица и позволяющее достичь великолепных результатов уже с первого применения!

Гость
#17

А фото можно посмотреть ? Лицо отличное - это и состояние кожи , овал .Хотелось бы увидеть.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема