Гость
Статьи
Что Вы думаете о моих …

Что Вы думаете о моих утренних и вечерних процедурах?

Здравствуйте!
Вот моя история:
Я - подросток. Мне 12 и у меня постоянные прыщики и высыпания, чаще всего страдает нос. На носу и около него постоянно выскакивают небольшие прыщики, похожие на простудные. Вот я хочу как-то ухаживать за своей кожей, чтобы она не была такой ужасной( Вроде бы не жирная и не сухая, номальная. Недавно побежала в магаз, набрала себе всяких мазюколок. Хуже они мне не сделали, но я боюсь... Купила я себе мусс для умывания Nivea, Крем для лица Nivea Care, Крем для тела Nivea Soft (Очень сухая кожа на теле, особенно на голенях и коленях), Крем для рук Nivea Creme (Стандартный, всем известный, мне для рук), и спонж целлюлозный. Обычно протираю лицо утром и вечером Салиц. Спиртом, а иногда Салиц.-Цинк. пастой, но только носик, там ведь самые проблемы. В процессе использ. мне стало ясно: я влюбилась в крема и в спонж. Пенку не полюбила. Боюсь, кожу испортит. Не для подростков ведь. Мусс сразу откидываем. Крем nivea care наношу тоненьким слоем на ночь. Очень нравится увлажнение. Утром я умываю лицо водичкой и протираю мокрым целлюлозным спонжем (без всяких умывалок, просто так, водичкой) Просто кайфую от его прикосновений к лицу. Далее протираю лицо полотенцем, затем салицилкой (наливаю на ватный диск, протираю диском) и по необходимости пасту на нос. Вроде помогает.
Вопросы:
1. Можно ли пользоваться мне увлажняющим кремом для лица? Не навредит ли он коже? Не импортит ли он её в будущем? (Nivea Care)
2. Можно ли в моём возрасте пользоватся кремом для тела? (летом - каждый день буду использовать, если можно, конечно. Nivea Soft)
3. Можно ли в моём случае использовать целлюлозный спонж и протирать им лицо обычной водичкой? Будет ли он таким образом очищать лицо?
4. Что Вы думаете о моих утренних и вечерних процедурах? Что можете посоветовать? Как вообще стоит ухаживать за кожей лица в моём случае?
Мама моя далека от этого, всё что она знает - салицилка и паста. Хочу спросить у более продвинутых людей важные бьюти-советы)

9 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Пусть мама вас отведет в косметический кабинет и ксосметолог вам все расскажет

16.03
#3

Мусс Нивея для умывания - норм. Если кожу не сушит, то тогда вам подходит. Пенки же вообще более щадящи, чем обычные умывалки. ОЧИЩЕНИЕ кожи - обязательно.

А вот всякими спиртами и салицилками я бы мазала поменьше, одного раза в день достаточно. А то кожу пересушите, и она будет больше жирнеть.

Гость 36
#4

Детка, ты бредом занимаешься. Если началась угревая болезнь, тебе необходимо показаться дерматологу - чтобы определить тип высыпаний, сама ты вряд ли сумеешь, мать тебе, видно, тоже не помощник - для каждого вида высыпаний имеется свой отдельный лечебный препарат, он может решить твою проблему. Нивея - отрава, дешевская фигня с минеральным маслом. Сухие участки на теле будут очень рады детскому молочку из аптеки Бюбхен. Целлюлозный спонж - это такая грубая фигня, в которой обожают жить болезнетворные бактерии, выкинь его.
О твоих утренних и вечерних процедурах могу сказать тебе - это редкостная туфта и ты заброшенный ребенок.Спирты, цинковые пасты и прочие средства позапрошлого века выброси. Никаких тебе увлажнений не надо, тебе нужно хорошее очищающее антибактериальное средство для умывания и лечебный препарат по типу высыпаний. В качестве средства для тела - молочко Бюбхен. Все. Будь красивой и счастливой.

Гость
#5

Малышка, не порти кожу кремами, в будущем тогда без них обходиться не сможешь. Для тела обычное масло Джонсонс бэйби, для лица посоветуйся в аптеке, какую-нибудь антибактериальную умывалку и такой же скраб (им раз в неделю-две). Больше пока ничего делать не надо

звезда мишлен
#6

Скорее всего, никаких серьезных проблем у тебя нет. Но лучше всего сходить к косметологу-дерматологу.

звезда мишлен
#7

Крем увлажняющий в этом возрасте еще не нужен. Главное, не пересущить кожу в борьбе с угрями. Это доктор и должен прописать.

Гость
#8

Не лень писать-то было всю эту маету, а, автор? Поржала.

Гость
#9

Для ухода за лицом,тем более с проблемной кожей,необходимо твёрдо запомнить следующее. Перед умыванием помыть руки с мылом.Умываться прохладной водой с мягким неагрессивным средством. Затем нежно промокнуть лицо одноразовой белой салфеткой. После протереть бесспиртовым противовоспалительным тоником. Для увлажнения использовать нежирный крем,желательно с успокаивающими компонентами. А теперь несколько вещей,которые являются врагами здоровья кожи.Это спонжи,скрабы и полотенца для лица. Спонж является ничем иным,как рассадником бактерий,микробов и пр.Скраб травмирует воспалённую кожу и разносит инфекцию по всему лицу. Это если самое основное и кратко. Если проблема прогрессирует,то нужно обратиться ко врачу-дерматологу. Он и квалифицированно на все вопросы ответит,и лечение назначит.

Катерина
#10

в 12 лет у большинства прыщики, это может и не быть такой уж серьезной проблемой, чтобы бегать по дерматологам, а просто быть гормональным проявлением, но если возможность есть - лучше показаться.
Спонжик лучше выкинуть и вернуть пенку)) А еще лучше и пенкой не баловаться. Вместо спонжа вполне можно пользоваться очищающими салфетками для лица, лучше хорошими типа Intimo Sano для лица. Для тела соглашусь с описанным выше - выбери увлажняющее средство (молочко, масло) для младенцев - очень хорошо для кожи и точно не навредишь молодой коже - после рождения ребенка проверила на себе, теперь пользуюсь вместо взрослых средств)) Для рук мне тоже нравится обычная самая нивеа, особенно зимой. Или опять же детский крем - дешево и надежно.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: