Гость
Статьи
средства от черных …

средства от черных точек

Подскажите любые эффективные, косметические или народные. Чтобы хоть чуть-чуть очищали поры. . Недавно сделала чистку кожи, кожа долго заживала, а черные точки через неделю опять стали появляться(

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Я ПОЛЬЗУЮСЬ УЖЕ ДАВНЕНЬКО ГЕЛЕМ:Garnier Чистая Кожа Гель против черных точек-МНЕ ПОДХОДИТ..

А ЕЩЕ ЕСТЬ МАСКА 3 В 1....У МЕНЯ ПРОПАЛИ ЧЕРН╡Е ТОЧКИ И КОЖА СТАЛА НОРМАЛЬНАЯ....

А У ВАС КАКАЙ ТИП КОЖИ?

#2

Полоски для носа. Еще вроде как белая глина ничего так.

Гость
#3

У шисейдо есть разовые маски-пленки от черных точек, очень хорошие

Бусинка
#4

Хожу к косметологу, пользуюсь Виши. Все зависит конечно от типа кожи, но с проблемной кожей от черных точек не избавиться, тем более при помощи косметики типа Гарниер...Нужно периодически проходить курс очистки кожи.

#5

Пользуюсь Гарньер 3 в 1 из их линии "Чистая кожа".

Не сказать, что прямо всё идеально, но кожа выровнялась, точки сгладились, намного менее заметны стали. Мне нравится.

Гость
#6

Гарньер не пробовала, но Виши точно не помогает! только деньги зря потратила((

гость
#7

а я нашла дешевое домашнее средство) косметологи в инете советовали: скраб из соли и соды. 1 часть мелкой соли и 1 часть соды, смешиваются и тампоном смоченным в мыльном растворе наносятся на лицо. Скрабите слегка и смываете. Улучшений к рецепту и вариантов тоже куча: можно, после того как поскрабили нанести часть соли с содой как масочку. Можно - нанести кефир, как подсушивающую маску. Я лично нашла маленькую щеточку (не очень жесткую!) и тру Т-зону щеточкой... делаю пару раз в неделю. Да, кстати после такого очищения лучше всего нанести поросуживающую маску, на основе глины еще можно. У меня за пару чисток поры на носу очистились так, что на носу остались маленькие дырочки на месте черных точек, такое после очищения полосками бывает:)) в целом лицо стало более ровное, новых прыщей (т-т-т) в такую жару не появилось! Я думаю это самое дешевое и самое действенное средство!

гость
#8

ах да! забыла, еще с сальными пробками в порах хорошо борются маски-пилинги кислотные и косметика с кислотами... кшна, летом ей лучше не увлекаться (потому что кислоты делают кожу беззащитной перед солнцем). но вот осенью - вполне. Я пользуюсь Markell - серия No promlem - умывалка, тоник, крем для проблемной кожи. Недорого, мне нравится. Удачи!

гость
#9

ну вот и в 3й раз я пишу=) извините, за забывчивость) до всего вышеописанного мной, я пользовалась кучей разных средств, среди которых и гарньер, и грин мама, и клиник, и клэринс, всего не перечислить... но с черными точками они не справлялись! так что, судите сами, дело не в цене...

Гость
#10

Эти черные точки у вас теперь всю жизнь будут. Нужно постоянно чем-нибудь пользоваться.

Гость
#11

точно! я вот думаю, если скальпелем снять кожу с носа, может это поможет?

Юлия
#12

та же проблема, нашла подходящее средство, точнее линию - Effaklar от марки La Roche-Posay, есть гель-мусс для умывания, лосьон, дневной крем и крем от воспалений, все реально помогает, через неделю-10 дней после использования заметны результаты, очень довольна

Я
#13
Бусинка

Хожу к косметологу, пользуюсь Виши. Все зависит конечно от типа кожи, но с проблемной кожей от черных точек не избавиться, тем более при помощи косметики типа Гарниер...Нужно периодически проходить курс очистки кожи.

Бусинка

Хожу к косметологу, пользуюсь Виши. Все зависит конечно от типа кожи, но с проблемной кожей от черных точек не избавиться, тем более при помощи косметики типа Гарниер...Нужно периодически проходить курс очистки кожи.

+100000

Татьяна
#14

мне посоветовали смешивать соду с перекисью водорода,наносить на кожу как скраб и очень аккуратно круговыми движениями где черные точки.смесь начинает пениться немного и осветляет точки.правда теперь мне и это не помогает

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: