Гость
Статьи
девочки, как бороться …

девочки, как бороться с мимическими морщинками в 22 года?

С кожей никогда проблем не было, ни прыщей в подростковом возрасте, ни жирного блеска, ни сухости - всегда была нормальная, единственное - тускловатый цвет лица. В последнее время стала достаточно чувствительной - после умывания водой "стягивает" и без увлажняющего крема мне не жить, зимой часто шелушится, а в последний год заметила, что у меня очень явные мимические морщины на лбу прорезались и чуть менее заметные - вертикальные в области рта. На лбу уже даже на фотках хорошо видны, да и морщусь постоянно. Все кремы от мимических морщин для более взрослого возраста - лет от 30 хотя бы, боюсь только навредить, а так хочется их убрать! Косметолог посоветовала мне проделать у нее курс массажа лица, типа, это поможет, но все отсоветовали - типа, потом в 30 лет кожа вообще будет как у бабушки, если так рано начинать. Ботокс колоть вообще смешно...
Может, кто знает кремы для молодой кожи от мимических морщин или другие рецепты? Посоветовали иланг-иланг в крем добавлять, но эффекта пока не вижу.
Всем спаибки!

дарина
22 ответа
Последний — Перейти
Кошечка
#1

можно маслами кожу мазать..облепиховым, миндальным, зародышей пшеницы..там в аннотации написано как это делать.

протирать лицо кубиком льда по утрам полезно.

Кошечка
#2

а еще конечно оливковое масло для кожи круто. и не морщиться.всегда следить за мимикой!

летом-темные очки. гимнастика для лица, но минимальная!."вытягивать" губы от морщин улыбки, ну и другие упражнения, в инете их много.

сама от такой фигни страдаю.от морщин близорукости.

но если вот эти рекомендации учтешь, то должно стать лучше.

Кошечка
#3

и конечно пить побольше чистой воды...

дарина
#4

спасибо, кошечка! У меня тоже зрение минусовое, видимо, поэтому.

трампампам
#5

если возмете себя в руки и перестанете морщится и хмурится, морщины на лбу могут исчезнуть.Вот где то прчитала: "действенный способ контроля за выражением лица. Вечером дома после работы на лоб, на то место, где у вас находятся самые глубокие морщины, наклеиваем обычные почтовые марки стоимостью 10 копеек за штуку (две марки будет достаточно) и получаем замечательный контроль за своими эмоциями! Малейшее движение лобных мышц будем чувствовать и не позволим им напрягаться. Известно, что любая привычка при ежедневном применении закрепляется в течение 21 дня, соответственно стоимость этой процедуры обойдется нам в 4 рубля 20 копеек!"

Гость
#6

можно пройти курсом комплекс антивозрастной, он есть в любой марке-посоветуйтесь с консультантом от марки в магазине. а вобще все надо смотреть по состоянию кожи индивидуально - крем от первых мимических-можно использовать с 20 ле, опять же если есть в нем необходимость.

Катя
#7
Гость

можно пройти курсом комплекс антивозрастной, он есть в любой марке-посоветуйтесь с консультантом от марки в магазине. а вобще все надо смотреть по состоянию кожи индивидуально - крем от первых мимических-можно использовать с 20 ле, опять же если есть в нем необходимость.

такими кремами советуют всё таки после 25 пользоваться

Гость
#8
Катя

Гость

можно пройти курсом комплекс антивозрастной, он есть в любой марке-посоветуйтесь с консультантом от марки в магазине. а вобще все надо смотреть по состоянию кожи индивидуально - крем от первых мимических-можно использовать с 20 ле, опять же если есть в нем необходимость.

такими кремами советуют всё таки после 25 пользоваться

можно и в 20 использовать крема для 30-летних, если есть проблема, а она у автора есть. Крема, даже самые дорогие, проблему морщин не решают, т.к. по сути работают только на уровне эпидермиса, в дерму они не проникают, где происходит процесс старения и образования морщин.

Ирина
#9

Есть крема с ботокс-эффектом... А вообще, автор, если есть проблема раньше, чем предполагалось, то и крема подбирайте более возрастные.... Ведь главное не возраст, а состояние кожи.... Кстати - может кожа просто сильно пересушена? Тогда увлажнение-увлажнение-увлажнение.... + больше пить воды...

Гость
#10
Катя

Гость

можно пройти курсом комплекс антивозрастной, он есть в любой марке-посоветуйтесь с консультантом от марки в магазине. а вобще все надо смотреть по состоянию кожи индивидуально - крем от первых мимических-можно использовать с 20 ле, опять же если есть в нем необходимость.

такими кремами советуют всё таки после 25 пользоваться

еще раз повторяю -всё по состоянию кожи. есть кто и в 30 без морщин а есть и в 20 уже ого-го. от того что она пройдет курсом скажем антивозрастную сыворотку вреда ей не будет-а вот польза - да.

гость 97
#11

следить за мимикой - в идеале вообще не смеяться, не плакать и никак рожи не корчить ходить типа "в маске" только вопрос нах такая жизнь?

Андрей
#12

Крем PROLOU с ботокс-эффектом обладает уникальной формулой, в которой сочетаются натуральные масла и SYN-ake. C одной стороны, он увлажняет верхний слой кожи, с другой - снимает напряжение с мышц лица, проникая глубоко под кожу, и именно такое комплексное воздействие сокращает количество и глубину морщин более чем в 2 раза.

http://molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=10611507&gr​_id=71348

Ирина
#13

Могу порекомендовать очень хороший крем с боток-эффектом..

Пишите

E-mail irina-zadumina@yandex.ru

ICQ 424602330

SKYPE millionershav

тел. (моб) +38067233442

Лиза
#14

Кошечка, вы писали по поводу масел. Так где же их купить?

Ева
#15

Девушки,дорогие,я просто в ужасе.Ботокс,скоч на лоб,инъекции,жирное масло вообще априори не может помоч исходя из непосредственной причины появления мимических заломов кожи. Я,начитавшись подобного,когда меня коснулся этот вопрос,просто поразмыслив немного,открыла для себя элементарнейший и эффективнейший способ,как просто добавив 15 минут ,например,к процедуре утреннего умывания,избавиться от этих жутких штук на весь день.Тут же,сразу же, не отходя от кассы, как говориться. Решила вернуться на эти форумы,которые сама с расстройством читала и сообщить о своем решении провести он-лайн видео встречу, где я поделюсь наглядно своим открытием.Пишите обязательно, сообщу где и когда!

Ева
#16

rityunskaya@list.ru

Мавритенок
#17

автор, вам нужно разобраться с тем почему морщины так рано появляются. Т.е найти причину. Мне 30-ть лет и ничем не пользуюсь для лица от морщин. Но если мало пью воды, то кожа становится сухая. Вы не думали что причина в вашем образе жизни, рационе, гармонах и т.д ?

Гость
#18

ооооооооооооооой!!!! мимические морщины на то и МИМИЧЕСКИЕ это мускулатура подкожная, со временем мышцы(если вы сильно морщитесь) прикрепляются к коже и не расслабляются больше, поэтому кожа может быть и увлажненной и тд...но морщины не пройдут...от мимических морщин есть только 2 варианта или ботокс или массаж! и кстати и у 18 летних девочек есть морщины мимические ,это индивидуально!я ботокс первый раз в 22 года как раз колола,сейчас мне 25 и недавно я опять вколола в лоб....тоесть с перерывом аж в 3 года...я довольна!

Свеча
#20

А что вы такое сделали, что такой результат у вас потрясающий.

Свеча
#22

Это больно?

Свеча
#24

Спасибо большое!

Трис
#25

пройдите курс мезотерапии, если только стали появляться морщинки хороший коктейль из полезных веществ Вас спасет, рекомендую делать в msk.magspa.ru, так как тут проверенные специалисты, а не недоучки, которые только хуже сделают.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: