Гость
Статьи
Как бороться с ранними …

Как бороться с ранними мимическими морщинками?

Девочки, всем привет! У меня с юности активная мимика и из-за этого гусиные лапки вокруг глаз и морщины на лбу. Ботокс или что-то подобное колоть не хочу, потому что мне еще не по возрасту (23 года). Есть ли какие-то варианты процедур кроме этой тяжелой артиллерии?

Владислава
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Массажи наверное, скребком гуаша. Хорошо увлажнять лицо, расслаблять его. Учиться контролировать мимику. Я с 14 лет слежу за ней и стараюсь не морщить часто брови и лоб. Но после сна на лбу заломы появляются. Ботокс тоже пока не хочу. Думаю купить ночные патчи на лоб от морщин, посмотрите в интернете, отзывы неплохие на них. Но как только клеить перестанете, то естественно все вернётся

#2

Косметику с ретинолом ещё советуют

Гость
#3

Такие морщинки бывают даже у детей, в 23 года рано что-то делать, это не возрастные изменения

Гость
#4

Вообще нету. От морщин только ботокс или самой не улыбаться и не хмуриться. У меня у самой с 22 лет гусиные лапки, сейчас 38. Ботокс колола, стоит всего 3 мес, а дальше-все по-новой. Смирилась

Гость
#5

Мимику контролируйте. Не морщите лоб, не улыбайтесь широко

Гость
#6

Пейте достаточное количество воды в день, используйте крем с защитой от солнца, увлажняйте кожу утром и вечером, делайте маски пару раз в неделю и используйте массажный ролик для лица. Также включите в рацион больше свежих овощей и фруктов, это очень влияет на кожу

#7

массаж. в салоне к примеру. курсами.

Гость
#8

Я уже в 23 начала уход у косметолога, вообще считаю, что если есть возможность лучше доверить профессионалу. Очень люблю биоревитализацию, кожа после неё свежая и красивая. сияет, морщинки тоже становятся менее заметны, но не глобально. А так косметолог подберёт нужную процедуру.

Гость
#9

Массажер для лица, не думали? У меня корейский гальванический Vanav UP6, я с ним делаю массаж по сыворотке с гиалуроновой кислотой, морщинки постепенно становятся меньше, кожу выглядит лучше.

Алевтинка
#10

Попробуйте что нибудь типа фотобиомодуляция. Почитайте например на сайте Фрауклиник, я у них делала. Это лечение светом, мне Шафоростова так убирала и морщины и пигментные пятна.Многоуниверсальная я бы сказала процедура, многим она очень нравится.

Оля
#11

Сходите на консультацию в НДЦ Ретиноиды, там вам дадут компетентный ответ, обследуют, назначат лечение. Самостоятельно решить проблему вряд ли удастся, не тратьте время понапрасну.

Зинаида
#12

Я бы на вашем месте попробовала коллаген. Сама колола от гусиных лапок коллост микро, за несколько процедур почти все морщины ушли. Конечно, мне приходится повторять курс раз в год примерно, но эффект мне нравится и это явно лучше, чем в столь юном возрасте колоть ботокс.

Марина
#13

вообще ботокс не рано, это с такого возраста и делают, это профилактика глубоких морщин, чтобы не хмуриться. я еще не ставила ботокс, мне 33 и я сделала пластику век у Кристины Галиченко, по окончанию реабилитации уже планирую ботокс. и как раз активно изучаю эту тему. почитайте хороших косметологов, это ассоциация у многих такая что ботокс это от возраста, нет, вовсе нет

Рита
#14
Марина

вообще ботокс не рано, это с такого возраста и делают, это профилактика глубоких морщин, чтобы не хмуриться. я еще не ставила ботокс, мне 33 и я сделала пластику век у Кристины Галиченко, по окончанию реабилитации уже планирую ботокс. и как раз активно изучаю эту тему. почитайте хороших косметологов, это ассоциация у многих такая что ботокс это от возраста, нет, вовсе нет

Я тоже делала блефаропластику у Галиченко, очень довольна результатом. А вот насчет ботокса думаю, еще пока изучаю информацию.

#15
Марина

вообще ботокс не рано, это с такого возраста и делают, это профилактика глубоких морщин, чтобы не хмуриться. я еще не ставила ботокс, мне 33 и я сделала пластику век у Кристины Галиченко, по окончанию реабилитации уже планирую ботокс. и как раз активно изучаю эту тему. почитайте хороших косметологов, это ассоциация у многих такая что ботокс это от возраста, нет, вовсе нет

Вы зачем автору что попало пишете???

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: