Гость
Статьи
Где лучше ставить …

Где лучше ставить брекеты?

Решила поставить брекеты, хочу выровнить зубки, исправить прикус, думаю поставить керамические. Подскажите, плиз где в Питере можно качественно и недорого (если это вообще возможно)) поставить? У какого врача? И правда это, что от железных б-тов зубы портятся? какие лучше?

Зубастик
9 ответов
Последний — Перейти
Одиночество.
#1

автор, не знаю, как от железных, но от керамических могут испортиться по той причине что трудно идеально вычистить зубки и промежутки между ними. У многих такое бывает, особенно если есть предрасположенность.

Тут главное уделять много времени на чистку и перед постановкой брекетов тщательно вылечить зубы.

Про Питер не знаю.

Отчаянная
#2

Зубы лечат а брикеты тут при чем. Клиник в Питере полно, неужели найти не можете по душе?

#3

Керамические чиста приятнее смотрятся - фактически разницы никакой кроме цены. От железных они портятся ничуть не сильнее - железо даже к зубу не прикасается.

Настюнька
#4

Я вам скажу по своему опыту, тк сейчас ношу керамические брекеты, что они лучше выглядят и не так заметно. конечно, зубы надо чииистииить оооо, по 40 мин это делаю, ходила в районную стом-гию на отделение платных услуг, вышло 52 т.р. по платным смотрела клиникам, там от 80 т р (на сайтах.)

носить мне их 2 года еще, относила почти 5 мес, зато зубы уже ровные!!!!!!!!

Зубастик
#5

Настюнька, спасибо! совсем не дорого! Вот только не знаю сделают ли качественно в районной.

я
#6

Что за бред по 80тыс?посмотрите дент-идеал,денталику,клиника Горбунова(дешево и качественно)

Инна
#7

Опытных ортодонтов найти не просто. Смотрите в сети стомклиник Стоматологический центр города, у них отличные стоматологи работают. У меня сестра на Невском проспекте брекеты ставила. Знаю что сейчас с 20% скидкой поставить можно, по акции.

Настя
#8
Инна

Опытных ортодонтов найти не просто. Смотрите в сети стомклиник Стоматологический центр города, у них отличные стоматологи работают. У меня сестра на Невском проспекте брекеты ставила. Знаю что сейчас с 20% скидкой поставить можно, по акции.

Инночка, спасибо вам большое! Наконец то поставили нашему сыну брекеты! очень хотела поставить не дешевые, а качественные, пусть дорогие! Скидка в клинике была очень кстати, хорошо сэкономили:) Сама хожу в местную поликлинику, но ребенка буду водить сюда. Для ребенка здесь все условия, главное не боится и идет без заставлений.

Альбина
#9

если вы про город, тто конечно лучше в Москве, ну максимум в Петербурге. Если про центр, то смотрите, есть многопрофильная вообще клиника Selone, я бы ркомендовала обратить на нее внимание. И у меня шикарные впечатления остались, и по рейтингам в целом она очень хороша, туда даже медийные личности захаживают. Я все делала там, хватило 9 месяцев. Но я ставила не железные, а вообще невидимые, которые ставят на внутреннюю сторону зубов. Но это дороже. Но и металлические не должны портить зубы, если врач грамотный! Я о таком не слышала. Но надо спросить у специалиста конечно. Я делала все у Павлиновой Ирины Анатольевны в упомянутой клинике и осталась более чем довольна. Честные врачи, вежливость, все удобства и хорошее отношение!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: