Гость
Статьи
Очень жирная кожа …

Очень жирная кожа хорошо за 30. Хелп!

Всем доброго времени суток! Моя проблема - жирная кожа лица. Мне около 40 лет, морщинки исключительно под глазами (там у меня кожа сухая), на лбу (тьфу, тьфу, тьфу) вообще нет морщин, носогубные складки практически незаметны. Утром я пользуюсь гелем для умывания от серии Pure Focus (Lancome), потом использую матирующую воду этой же линии, потом накладываю гель Pure Focus (вместо крема) с эффектом анти-ейджинг. После этого использую тональный крем от Ланком и рассыпчатую пудру от МАС или компактную матирующую от Есте Лаудер. Через полтора-два часа начинаю использовать средство от Клиник, сужающее поры. И так каждые 1,5 - 2 часа. Если этого не делать, то морда лица начинает лосниться, и я старею при этом на н-ное количество лет. Сухая кожа с мейк-ап выглядит намного свежее, нежели усталое сальное лицо, жирная кожа подчеркивает все недостатки. Например, я заметила, что у моей коллеги потеют веки (усталось + жара вершат свое грязное дело), и влажные верхние веки тоже очень старят. Но с веками проще: основа + тени. А что делать с физиономией? Мне подходят нежирные кремы или гели но с эффектом anti-aging их очень мало. Слышала, что хорошее средство - масло лотуса от Кларанс, но сама не пробовала. Все остальнoе марки только добавляeт сальности. При этом мне все равно приходится весь день пудриться и использовать минимайзер для пор. Салфетки не помогают, они несколько убирают жир, но лицо не освежают. Те, у кого подобные проблемы с жирной кожей, поделитесь опытом борьбы с этим! Я весь день работаю с людьми, и мне необходимо пристойно выдлядеть. Спасибо!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Салфетки чудесно освежают и очень хорошо удаляют блеск! Лучшие шисейдо, они с пудрой. А если пудриться пудрой с цветом весь день, будет только хуже, что-то типа маски.

Я тоже не знаю, как бороться с жирной кожей.Думаю, просто принять как данность и регулярно промокать лицо мат.салфетками.И к чему столько мейк-апа?

#2

Я научилась находить в этом радость - морщин нет ваще). (Под глазами тоже, там кожа тоже не сухая). Последние года три использую серию с тропическими чем-то там от Sisley. Дневной крем в тюбике - вообще отличная штука, убирает сальность надолго (а у меня она обычно появляется спустя час после умывания по полной программе). Но серию Sisleya, которая anti-aging, не использую, по той же причине, что и Вы. Салфетки и правда лучше Shiseido. Пудра компактная методом проб и ошибок выбрана Givenchy (а до этого тоже пользовалась Lauder), только наносить лучше кистью (думаю, Вы и сама это знаете). В экстренных случаях (если надо быстро освежить) использую влажные салфетки, а потом по-быстренькому опять пудру.

Сухая кожа выглядит свежее, да. Зато моя мамаша (у которой только сравнительно недавно пропала эта жирность кожи, наследственное,видимо, у нас) выглядит на 15 лет моложе, чем она есть.

Короче, я Вас, Автор, отлично понимаю, прямо как себя прочитала, но вот эти моменты меня заставляют радоваться.

Гость
#3

Автор, пройдет несколько лет, и вы возблагодарите судьбу за вашу жирную кожу!

Гость
#4

Когда было время свободное, ходила на рынок и покупала дрожжи такие, брусочками, мягкие (хотя можно и сухие использовать из магазина). Разминала их с перекисью водорода 3%, получалась такая масса, как сметана. Толстым слоем на лицо и полежать пока не высохнет, минут 20-30. Через неделю ежедневных масок кожа даже с утра, после сна, стала практически не жирная! Потом, к сожалению, свободного времени не стало, вот хочу возобновить эти маски, хотя бы три раза в неделю. Средство супер, и очень экономично.

Белка домашняя
#5

С жирностью кожи борюсь только салфетками , пудрой в течение дня после утреннего нанесения макияжа практически не пользуюсь.По юности переживала, маски и кремы всякие пробовала. Теперь наоборот, покупаю кремы для чувствительной и склонной к сухости коже, ибо возраст под 40. Утром мин через 15 после нанесения крема снимаю излишки салфеткой, далее обычный макияж. Жирная кожа, приносящая столько проблем в юности, в моем возраст оборачивается большим плюсом - обращаются ко мне исключительно "девушка". Периодически пользуюсь кремом против морщин Roc, он с ретинолом, подсушивает кожу.

Ники
#7

умываться овсянкой, хлебом запаренным - про излишний блеск лица и не вспомните

Вика
#8

эта проблема решаема, более того, кроме жирного блеска и прочих проблем, кожа еще и подтянется www.sk-cosmetics.ru можете убедиться прочит отзывы и инфо о науке

ира
#9

та же фигня.мне 29.каждые 1.5.часа обрызгиваюсь термальной водой и вытираюсь салфетками.потом запудриваю лицо минеральной пудрой.

Гость
#11

Здравствуйте. А вы не хотели бы что-нибудь из косметологических методик попробовать? У меня тоже кожа жирная, помогает её в приличном состоянии держать косметолог. Я хожу к Токарской в реал клиник, периодически она мне проводит курсы очищающих процедур, делала химические пилинги, пилинги с фруктовыми кислотами. А последний раз попробовала новую, самую эффективную очищающую методику √ газожидкостный пилинг jeet peel. Очень эффективная штука! После этого пилинга у меня кожа как нормальная выглядит, а не как жирная.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: