Гость
Статьи
Масла

Масла

Расскажите пожалуйста как пользоваться маслами?Какой они дают эффект?Как, в каких количествах и какие масла нужно добавлять в крем для лица или молочко для тела?

Я
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Масла лучше пить.

tempest
#2

не надо их в кремы добавлять,испортите

Аспирин
#3

Смотря для чего? Какого эфекта вы хотите достич? Добавляется обычно по несколько капель в саму емкость с кремом и перемешивается хорошенько. Главное не переборщить. А то я когда эксперементировала то обнаружила что если переборщить масла лаванды в ванну то кожа краснеет и жжет, а если капнуть больше одной капли масла мяты в крем для лица свежесть такая что потом слезы из глаз бегут))) И вот вопрос. Может кто знает масло которое хороша подтягивает и делает кожу упругой???? Ну очень надо. Знаю что фенхель, читала что есть еще одно хорошее но название не помню(((

Гость
#4

3.Подтягивают эфирные масла нероли и иланг-иланг,но их надо добавлять в базовое масло жожоба например,вот вам и натуральный крем будет и не дорогой у К.Хадека все кремы на основе эфирных масел,но очень уж дорогие и консерванты там присутствуют..

Автор
#5

Если постоянно пользоваться маслами кожа привыкает и сама уже не регенерируется

Аспирин
#6
Автор

Если постоянно пользоваться маслами кожа привыкает и сама уже не регенерируется

Ну может вы тогда еще какие способы знаете как избавиться от растяжек и подтянуть живот. У меня после кесарева немного опустился живот. Вроде массаж с маслами помогает. Но если вы знаете другой действеный способ, подскажите. Буду очень благодарна

Аспирин
#7
Гость

3.Подтягивают эфирные масла нероли и иланг-иланг,но их надо добавлять в базовое масло жожоба например,вот вам и натуральный крем будет и не дорогой у К.Хадека все кремы на основе эфирных масел,но очень уж дорогие и консерванты там присутствуют..

Спасибо)))

Гость
#8

Есть специальные массажные масла. они являются самостоятельными средствами по уходу за лицом и телом. Эффект у всех разный, в зависимости от ингредиентов. Я например для лица использую вместо ночного крема, отлично питает кожу, да и кожа стала чище и более приятная на ощупь.

Вот например тут большой выбор.

http://maroccooil.ru/

Ряд из них пробовала, мне понравилось. Теперь вот заказываю для себя.

нееее
#9

смотря для чего вы их хотите использовать?!

тупо зайдите на Яндекс и почитайте:

масла для лица

масла для кожи

масла для масок

масла, масла, масла..

все подробно и находчиво.

лень что ли?

Оленька
#10

ОБОЖАЮ МАСЛА!!!!

Раститльные масла по составу близки к клеткам нашей кожи и поэтому прекрасно ей воспринимаются. Ими надо пользоваться отдельно (в кремы не надо) и согласно вашему типу кожи. Например, оливковое или ореха макадамии очень питательные масла и подходят для очень сухой и/или возрастной кожи..По свойствам каждого из масел вы найдете инфу в интернете.

Но очень важно использовать качественны масла. Если масло стоит 50мл - 40 руб - ни в коем случае не берите его - это 100% синтетическое или минеральное масло - оно забьет поры, вызовет аллергию и еще массу неприятностей! Только натуральные масла способны эффективно влиять на нашу кожу. Я пользуюсь чешскими маслами "Ароматерапия Карел Хадек". Это проверенные и высококачественные масла полученные методом холодного отжима.

Если вы живете в России, то посмотреть цены и заказать можно здесь: www.karelhadek-ug.ru

Оленька
#11
Автор

Если постоянно пользоваться маслами кожа привыкает и сама уже не регенерируется

большего бреда я в жизни не слышала..(

Оленька
#12
Гость

3.Подтягивают эфирные масла нероли и иланг-иланг,но их надо добавлять в базовое масло жожоба например,вот вам и натуральный крем будет и не дорогой у К.Хадека все кремы на основе эфирных масел,но очень уж дорогие и консерванты там присутствуют..

Что вы такое говорите???

У Хадека самые натуральные масла из всех натуральных!

Как язык поворачивается говорить то, чего не знаешь!

Зачем в масла добавлять консерванты, если они и так могут долго храниться?? Хадек только и делает, что создает альтернитивы всему химическому, что есть на рынке, а вы....тьфу

Вся его косметика натуральна и создана из высококачественного сырья! Он с маслами всю жизнь работает, изучает. И чтоб вы знали - это визитная карточка фирмы - ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ КОНСЕРВАНТОВ И КРАСИТЕЛЕЙ!!!

Именно за это у Карела Хадека столько последователей и любителей его творений!

Гость
#13

Масла действительно более натуральны по своему составу чем те же крема, и не содержат искуственных оттушек.

За мароканскими маслами еще и стоят многолетние традиции как изготовления так и применения.

Игорь
#14

Современная косметика для ухода за лицом вся не натуральная. С 90 годов производители стали использовать для производства эмульсий силиконы. Для питания кожи лица нужны натуральные масла, но их трудно замешать в эмульсию на водной основе. Если интересно, то посмотрите сайт LtFarm.ru можно и через слово Акнебай -( натуральное средство от прыщей)на поисковике.Если будете смотреть продукты, то посмотрите их состав. И еще один совет,масла нужно наносить на кожу по вечерам (ни в коем случае не днем, так как они легко окисляются под действием солнца и могут в этом случае стать токсичными для кожи). А лучше все же применять натуральные кремы, так как там комплекс масел, плюс у Lefarm они сделаны по новой технологии, позволяющих осуществлять трансдермальный перенос. Могу много написать по этой проблеме, но не хочу. Вчера специально посмотрел состав средств для лица у известных производителей и был "приятно удивлен". Нигде нет натуральной продукции, даже в натуральной якобы косметике. Название фирм не привожу. Просто сами прочитайте состав. Ситуация мне напоминает производство колбасы, вроде мясной продукт, а мяса нет.

Иришка
#17

Девушки, хочу поделиться своим секретом безупречной кожи. Я пользуюсь комплексом FACE-FINE (http://face-fine.ru), результат моментальный! Всем советую))

#18

Масла растительные лучше всяких кремов,много лет уже пользуюсь для ухода за телом лицом например масло макадамии,жожоба,аргановое.

Гость
#20

Масла используют по разному. Например цитрусовые масла добавляют в глину для обертываний несколько капель от целлюлита.
Миндальное,репейное,касторовое используют для роста и восстановления волос.
Миндальное и персиковое для разглаживания морщин. Кстати покупала крем по интернету в инжой трэвэл. От морщин-в нем как раз нужные масла,Витамин Е,А,B и С.То то как раз таки нужно от морщин! Единственный крем такой нашла! Он тайский и работает на 100%. Там же можно купить натуральное кокосовое масло.Вот оно и для кожи и для волос и для загара! Просто находка! Мало кто находит натуральное масло..А вот если в его находите,то приготовьтесь стать оооень красивой!Кожа здоровая и сияющая,волосы крепкие,густые и блестящие!!!

Гостья
#21

мне 45 лет. но выгляжу на женщину, которой слегка за 30....последнее время стали на лице появляться пигментные пятна. чего только я не перепробовала! самый дорогие крема покупала, а результат был - ноль!!!! вычитала в инете про масла и купила себе. вот уже как целый год пользуюсь и рада эффектом. мне подходит именно масло шиповника и облепихи. их я добавляю в белорусский дешевый крем на ночь. умываться стала овсянкой. и два раза в неделю делаю маску из овсянки, меда и оливкового (абрикосовых косточек) масла. масло рисовых зерен использую под глаза. и часто на ночь смазываю лицо кунжутным маслом. и дешевле, чем все крутые крема и результат превосходный.....

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема