Гость
Статьи
У кого ассиметричное …

У кого ассиметричное лицо - как вы решаете проблему при покупке очков?

Девушки. Вопрос очень важен! Несколько лет назад купила очки. Ступила, потому что при покупке - я их сразу же одела в Оптике, и они немного косили, я тогда об этом сказала девушке, а она мне в ответ: "С очками все нормально - это у вас лицо такое!"Я тогда была юной - и не взялась ответить. Вот уже несколько лет ношу очки и постоянно их поправляю((( И вот только недавно прочитала в инете, что оказывается - не я одна с такой проблемой и таких ассиметричных людей много, и так же проблемы с очками)Очки которые сейчас старые, уже раздолбались. Сейчас на НГ заказываю новые и меня бросает в ужас, как подумаю - что я опять буду их несколько лет поправлять!!!Сама пробовала, и дужки крутила, что только не делала - они все равно все время косили!Не смейтесь, пожалуйста, проблема действительно очень сложная((( Подскажите, умоляю, можно ли где-нибудь заказать так - чтобы купленные очки подогнали под лицо???

Аброссия
21 ответ
Последний — Перейти
Zzz
#1

Хаха, у меня оперированное ухо выше обычного, и очки кривовато сидят. Ну как решаю, надеюсь, что незаметно))

Гость
#2

Да-да, у меня тоже такая поблема, тоже самое в Оптике было, пока не нашла Оптику, где мастер подправляет оправу, на месте.Где надо заушник подогнет,что-то там еще сделает. Все было бесплатно и дядечка такой терпеливый и вежливый. Раньше они на Парке Культуры сидели, теперь на Профсоюзную переехали, фирма Оптикон, они еще линзами занимаются.

Маша
#3

ну вообщето кривизна очков говорит о том что очки не качественные,а ассиметрия есть у всех но на ношении очков это никак не сказываеться

Гость
#4

да во многих оптиках мастера подгоняют, только нужно адекватного найти

Аброссия
#5

2, вы, наверное, про Москву говорите. Я из Питера. Мне бы здесь нормальный салон найти +_+

3, у всех, но у кого-то она сильнее, у кого-то слабее. У меня борлее сильная. В жизни не видно - на фотках видно. С солнечными очками тоже проблемы возникают.

Гость
#6

оправу ьподгоняють под клиента, исшите оптику с нормальным мастером, который и душки/лапки подправит под вас. дело не хитрое, если знаюшхие делают.

Ло-ло
#7

Если ярко выраженных недостатков нет (одно ухо выше другого на 2 см, например), очки должны сидеть нормально...Видимо, ваша оправа изначально была кривовата. Автор, как сделают новые очки - прямо на месте мерьте и, если что, требуйте, чтобы вам постарались все выправить на месте (дужки подогнуть-отогнуть или даже саму оправу - у них есть возможность ее слегка нагревать и гнуть). Удачи!

А почему вы, кстати, линзы не носите? Попробуйте, хотя бы иногда.

Ирина
#8
Аброссия

у кого-то она сильнее, у кого-то слабее. У меня борлее сильная. В жизни не видно - на фотках видно. С солнечными очками тоже проблемы возникают.

У меня с очками проблем не было никогда. В жизни тоже ничего не заметно. А вот с фотографией... Кто как "дружит" со своими фото? Особенно фото на документы - там ведь ровно нужно лицо держать.

Гость
#9

У меня такая засада. Ровно сидят только новые плотные очки,пока дужки не разносились. Как бы получается,что одна дужка не совсем на ухе.

Поэтому просто очков у меня много и меняю их часто. Хорошо,что у друга мужа несколько торговых точек! Покупаю по оптовой цене, много и разных.

А сейчас вот про лазер задумалась. Надоел этот геморрой!

Гость
#10

Я фоткаюсь без очков. И хожу без них, преимущественно. Хотя у меня -6 с астигматизмом.

Ромашка
#11

тоже легкая ассиметрия

ухо выше что ли одно

незнаю что и делать

поэтому стараюсь очки не одевать

Гость
#12

Блин, есть "сиММетрия" и "АсиММетрия". Чего такие безграмотные все?

Анонимка
#13

а может попробуйте купить линзы?

Аброссия
#14

Девочки, линзы я ношу, просто у меня глаза очень чувствительные и воспаляются от них быстро (белки глаз красными становятся, и это не имеет значения какие лизы - хоть супер-пупер-ультра мягкие - я уже очень много перепробовала разных). Вообще носила линзы года 4 и вот сейчас, видимо, роговица уже истончилась, сосуды быстро лопаются от них и глаза краснющие к вечеру. Поэтому перешла на очки.

10, у меня -5 с чем-то и тоже астигматизм.

Тоже ъожу и фоткаюсь без очков)

Про фотки я имела в виду - что само лицо получается таким (один глаз чуть повыше, и т.д. и т.п.)

Аброссия
#15

Ло-ло, спасибо)!

Чуча
#16

Подберите очень тонкую и светлую оправу или вообще без оправы (когда дужки к стеклам крепятся), тогда будет не видно небольшой асимметрии. Темная и толстая оправа, наоборот, очень подчеркивает все недостатки. Ну и да, дужки оправы и носовые упоры подгоняют под клиента. Странно, у меня никогда не было проблемы, что мастер не может этого сделать. Идите в салон, где работает мастер, а не просто принимают заказы, и пусть он вам все подгоняет.

Чуча
#17

Кстати, несколько лет для очков очень большой срок, там все крепления разбалтываются. Если хотите их дальше использовать, то желательно, чтобы мастер все подтянул и поправил.

кочубей
#18

автор, если присмотреться то у всех рожи кривые)))я просто аж пугаюсь иногда, когда начинаю людей рассматривать внимательно))

Аброссия
#19

Чуча, у меня как раз такие очки, как вы описали - с бесцветной оправой)) Напрягает, что стекла толстоватые видны((( Но вроде говорят сейчас как-то делают, что стекла тонкие получаются. Какая-то специальная технология!

Вот я и думаю - в Оптику пойти, или к какому-то мастеру по знакомству.. Если найду!

Спасибо)

кочубей, ну в общем, в чем-то вы, конечно, правы))

Марина
#20

Да, у меня тоже очень асимметричное лицо, и одно ухо ниже другого. Я заметила, что дорогие качественные оправы сидят неплохо, тогда как оправы попроще на мне оказываются перекошенными.

Гость
#21
Маша

ну вообщето кривизна очков говорит о том что очки не качественные,а ассиметрия есть у всех но на ношении очков это никак не сказываеться

Сказывается, если одно ухо выше другого. Я запарилась всё время очки поправлять, они косо сидят на лице

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема