Гость
Статьи
Кто умывается …

Кто умывается овсянкой?

Какой эффект? Дейс твительно очищаются поры и черные точки исчезают?

автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

оО

Гость
#2

ну-ну!

#3

хорошо смягчает кожу и не "тянет" после умывания.

Гость
#4

у меня очень стягивает кожу, никаких черных точек не убирает. Это невозможно. Вытягивающим эффектом не обладает, отбеливающим тоже.

#5

Фигня эта овсянка...пробовала её в качестве скраба-эффекта 0...

Икса
#6

Пользую иногда в качестве скраба, нормально. Марлю в два слоя, туда горсть овсянки, завязать узелком и бросить в горячую воду. Через несколько минут этим узелком протереть лицо.

Лиса-Алиса
#7

Размолоть в кофемолке и слегка намочить, протереть кашицей лицо и смыть... У меня этот способ не прижился, хоть и неплохой результат был

Гость
#8
SweetSummer

хорошо смягчает кожу и не "тянет" после умывания.

У меня так же. Чтобы точки вытягивало, мешайте с глиной и чем-нибудь кислым - сок лимона, кефир.

Гость
#9

Точки закрупориваются овсянкой анверно, кужаони исчезнут

Гость
#10

А я наоборот теперь только овсянкой умываюсь. Только не молотой, а просто хлопьями быстрого приготовления - держу в кулаке под теплой водой 20 секунд, и на лицо. Мне очень помогает - кожу не стягивает, если пользоваться утром и вечером, то угри меньше. Иногда когда болею с высокой температурой - не умываюсь ей несколько дней, тогда приходится использовать какие-то гели, глину...

Нюня
#11

Мою уши гречкой. Отлично помогает, если без грибов

Про овсянку не слышала

гость
#12

эх., какие барышни прилежные. овсянкой и лимоном лицо дудолят чтобы жировики вывести, а я не могу справится со стратьстью давить их. нет большей радости в жизни, чем выдать тверый желтый жировик, так что после него круглая дырочка останется.

вообще-то если все делать с соблюдением дезинфекции и правильно давить, на следующий день там образуется маленькая болячка, а уже через 2-3 дня она отваливается и на кофе ни следа.

гость
#13

* на кофе = на коже

#14

А я знаете что заметила, уважаемые юмористы и скептики? Если умываться лореалями, виши, гарньерами или чем нибудь подороже, и потом вдруг (о боже, какой ужас!) перестать тратить деньги на всю эту *** и умываться овсянкой, кефиров или еще чем из холодильника, то эффект и польза (слава "великим открытиям") будет куда ЛУЧШЕ. Проверено.

Магнолия
#15

Давно умываюсь овсянкой, нравится больше пром. умывалок. Очищает хорошо, но немного подсушивает.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: