Гость
Статьи
кто умывает лицо мылом …

кто умывает лицо мылом уже давно?

много тут кто писал, что умывает лицо мылом...у меня как то в голове не укладывается...чтобы мыло и лицо...хотя и тут девушка писала, что от дегтярного кожа стала хорошей у нее....у меня подруга с просто идеально кожей..умывается всю жизнь..хозяйственным мылом!!!! у меня рука не поднимается.... цельчь там всякая....кожа становится какой стянутой же наверное.... есть те, кто очень давно умывается мылом? морщинки не будут от него там всякие раньше времени??? или может это нормально? интресуют не теоритические мнения, а именно тех, кто именно умывает мылом лицо всегда и доволен!

Жизненная
291 ответ
Последний — Перейти
Пипец
#1

Ну и подруга у вас!

Az
#2

Я уже лет 8 умываюсь гелем для умывания Yves Roche с ромашкой. очень довольна.

Как есть
#3

Я умываюсь мылом Dove,года 3 точно.

Изменений никак нет,довольно очень!

Молочко просто не могла никак подобрать,умываюсь мылом,потом тоник,потм крем-вес Окейна.

Гость
#4

Не поднимается рука и слава богу. Значит умываться мылом вам не дано. Или вы все равно хотите умываться мылом, потому что кто-то там что-то сказал? Подруга ваша врет, как сивый мерин, даже при супер-жирной коже лица умывание с мылом аукнется уже через несколько дней.

Гость
#5

Всю свою сознательную жизнь умываюсь мылом.Не вижу никаких преждевременных морщинок.И вообще вопрос странный.Всё зависит от кожи.Кому-то без мыла никак нельзя,а кому-то такой способ очищения не подходит.

свинка
#6

я смываю косметику мылом!!!

Автор между прочим раньше!!! ВСЕ смывали косметику мылом - и ничего все живы!!!!!!

Sweet girl
#7

Я уже второй месяц умываюсь детским мылом, потом тоник. Кожу не стягивает, даже черных точек стало меньше.

)))))))))))))
#8

я,дегтярным. давно

Гость
#9

я только мылом могу все смыть, детское А все эти умывалки маркетинговый ход

#10

4, я тоже сивый мерин - дегтярным мылом умываюсь, а кожа оч хорошая :)

..Ольга
#11

Умываюсь мылом всю сознательную жизнь. Сейчас мне 29 лет. Кожа в прекрасном состоянии. Использую Дав и Нивеа, там, где крем добавлен.

Мотя улыбается)
#12

Я всегда умываюсь жидким мылом, всякие умывалки всё не смывают.. Потом тоник, потом крем.. Если я не красилась косметикой в этот день, то мылом не умываюсь.. Просто ополаскиваю лицо водой потом тоником, или просто тоником, по настроению.. С кожей всё ок.. Мама тоже всю жизнь косметику мылом туалетным или жидким смывает, все отлично, выглядит очень хорошо.. Она с документами работает, часто люди ей паспорта дают (в банке), так вот она иногда смотрит год рождения и ужасается - тот же год рожденния что и унеё, а выглядит уже почти как бабка.. Но это я думаю не из-за мыла конечно))) Конечно я мыло выбираю увлажняющее или для чувствительной кожи..

Мотя улыбается)
#13

Девочки, кстати, всех хочу предостеречь! Я на днях узнала, что Нивеа это очень плохая косметика.. Я сама пользовалась кое чем из неё... Кремами, пудрой и тд.. Мне сказала косметолог очень хороший, что она ужасно вредная гадость, там нет ничего полезного, всё хиимическое, всё синтезированное.. Смотрите сами конечно, но ей врать не зачем.. Она моя соседка, мы с ней иногда общаемся.. Раньше она работала в простом салончике, а щас смогла подняться, на телевидении ведущих гримирует.. Так вот из масс-маркета она сказала, самое нормальное это "100 рецептов красоты" и "чистая линия" оказывается.. Ну и олэй с гарньер вроде ничего, я уже не помню, честно помню тока про 100 рец. и чист. лин.

Зи-зи
#14

Умываюсь детским мылом с чередой...кожа т-т-т-т....вместо тоника льдышки с отваром ромашки или календулы....ни одной морщинки (почти 30 лет)

я
#15

Я умываюсь детским мылом 1,5 года примерно, раз в день- вечером. Очищает косметику и дает чувство умытости моей жирной коже мыло супер. Раньше пользовалась только гелями для умывания.После умывания мылом заметила только положительные результаты, прыщи стали реже появляться, хотя может быть дело не только в мыле, мне 28 лет-гормоны может перебесились

Гость
#16

Всю жизнь умываюсь мылом.Потом наношу крем.Не смогла привыкнуть к гелям для умывания.Мне 34 года.Все думают,что мне лет на 10 меньше.Позавчера как раз спросили,не студентка ли я.Но мыло здесь не причём.Это генетика.Моя мама в свои 55-ть очень молодо выглядит.

Ник Уясебе
#17

Мне 25, полтора года уже как умываюсь дегтярным мылом (запашок конечно еще тот, но зато кожа классная после него), хотя сама по себе у меня сухая кожа

Гость
#18

Ну конечно! Одни умницы-красавицы, на 10 лет моложе выглядящие. А фото в студию? Оценим.

рино
#19

мне 23, умываюсь мылом всегда.раньше глицериновым, сейчас детским.вобщем-то довольна.кожа не сухая и не жирная.прыщи редко, хоть и преоидо вроде бы гормональных всяких взрывов.для тонуса сейчас еще стала использовать ньютроджину, которая маска и умывалка два в одном.

Гость
#20

Общеизвестно,что мыло старит кожу лица.

Вера
#21

Умываюсь мылом достаточно часто, особенно летом и когда хочется хорошо очистить кожу лица. Результатом довольна.

Барбацуца
#22

У Cliniqie(правильно написала?) сейчас со скидкой в Рив Гош 3-х ступенчатая программа. МЫЛО, тоник, увл.крем. Я решила попробовать. Мыло это ну точно хозяйственным воняет, тоник 55% спирт. Умылись мыльцем, протерли спиртиком...Пока прошли прыщи на лбу. Продолжаю эскперимент.

Барбацуца
#23

20-Что значит старит? Конкретно?

синичка
#24

у меня всегда была проблемная кожа... и вот случайно я зашла в магазин Лэтуаль и там врач-косметолог компании Клиник посоветовала мне комплесный уход.. сначала антибактериальное мыло (специальное), потом тоник, потом увлажняющий крем... всё одной марки...))) через месяц кожа преобразилась.советую.комплекс у меня для проблемной кожи...есть и для других типов кожи.

Барбацуца
#25

24 - У меня для смешанной, склонной к жирности. Пока тоже нравится. Жира на коже в течение дня меньше точно.

синичка
#26

барбацуца, не видела, что вы тож самое написали...продолжайте... я сначала тож не особо восприняла... а сейчас полгода прошло и уже даже не мыслю себя без этого ухода залицом

Мойдодыр
#27

Я 25 лет умываюсь мылом, тушь с глаз смываю касторовым маслом, а потом наношу крем для лица. А морщины у Вас появятся не от мыла, а от генетики.

Ия
#28

24, а сколько примерно стоит это мыльце от Клиник?

синичка
#29

у меня все прыщи прошли...))) и самое главное, что этой линией можно пользоваться всё время, даже когда проблемы сошли...для поддержания эффекта)))

Нюша
#30

Я умываюсь мылом, причем, дешевым,потом мажу лицо детским кремом, так меня заколебали спрашивать, сколько мне лет и какой косметикой пользуюсь. Мыло старить кожу не может. Старение клеток кожи возникает в результате старения организма в целом, мыло в худшем случае кожу может сильно иссушить, это лечится кремами и масками, но уж никак не состарить.

синичка
#31

мыло около 450 рублей вроде.. но его много... полгода пользуюсь и еще только половина использовалась...очень выгодно

Барбацуца
#32

Ия, я отвечу, где-то 350р. Набор сейчас 990

синичка
#33

28 это был ответ для Вас под номер 31

синичка
#34

32 наверно подешевело))))))

Барбацуца
#35

Мне кажется, 350. Правда, я на полках невнимательно смотрела. Взяла сразу набор.

Гость
#36

У меня жирная кожа, испробовала все что только можно и нельзя, кучу денег потратила, но правда высыпаний и воспалений не было никогда, просто поры расширены.В итоге купила скраб для каждодневного использования "Пропеллер" и 1% салициловый спирт, така красота, и затрат никаких.Клиник вообще гамно, все минимайзеры тоже.Короче я счастлива

Гость
#37

18,если Вы в 20 выглядите(или выглядели) на 30-это только Ваши проблемы.Меньше завидовать надо !!!А фото для Вас выкладывать-много чести.

Алёна
#38

я умываюсь мылом ЧунгаЧанга фирмы Lush. Очень нравится. Только с глаз маккияж смываю специальным средством той же марки.

Люля
#39

может мыло лучше всяких умывалок с лауретом натрия и тд?

плиз, напишите каким именно мылом умываетесь и производитель. после мыла у меня чувство стянутости - это нормально? оно не разрушает защитный слой кожи?

Алёна
#40

36, тоже пробовала Пропелер, но у меня кожа начала шелушится от него (

Алёна
#41

39, после умывания надо кожу увлажнять.

Анка-пулеметчица
#42

Всю жизнь умываюсь обычным мылом за 5 рублей, выгляжу не старше своих лет. Ничего не шелушится и не стягивается, нормальная кожа...Все эти умывалки нужны наверное людям с проблемной кожей.

Дубинушка
#43

Я всю жизнь умывалась с мылом, но у меня кожа оооочень жирная. Я вообще лицо тру мочалкой тогда, когда другие для этого используют скраб. Если у вас кожа тонкая, то мылом не стоит.

Гость
#44

Я умываюсь с мылом с детства, каждый день. Пробовала разные демейкапы, но они все не смывают, да и не освежают так, как вода. Выгляжу прекрасно, в 26 лет мне дают 20, если не накрашусь-18, но это не привязка к мылу, а просто хорошие гены.

цифры
#45

я умываюсь глицериновым мылом не особо дорогим и очень горячей водой, каждый день. Пробовала переходить на умывалки - шизейдо, клиник, гарнье - ничего не подошло, ощущение грязной кожи, а через неделю уже повсюду вылезают мелкие прыщи, какие-то точки. Про лосьоны и тоники вообще не говорю, более неподходящего для себя еще ничего не видела, будто компотом умылась. Умываюсь мылом сейчас и больше не хочу экспериментировать.

цифры
#46

разумеется, чувство стянутости есть, так я ж не обсыпаюсь пудрой после умывания мылом и мочалкой. Хороший увлажняющий крем и все, так это само собой разумеется, увлажнение обязательно для всех, по-моему.

Гость
#47

Как жрать целый день и похудеть на 8 кг? Как, сидя попой на диване, заработать миллион? Как выйти замуж за олигарха, живя в жоподрищенске? Вопрос про мыло и молодость "ну десять лет с плечь долой" из той же оперы. Мыло - любое - снимает защитный барьер с кожи, открывая путь инфекциям, пыли, микробам и пр. Иссущает поверхностный слой, заставляет кожу пребывать в стрессе и долго восстанавливать щелочной баланс. Давайте, валяйте про пользу мыла и вечную молодость.

Люля
#48

а кожа не жирнится после умывания мыла быстрей?

Этна
#49

какая глупость - всю жизнь умываюсь мылом,иногда,дегтярным,чаще туалетным и детским,а иногда,о ужас,хозяйственным!!! все отлично.если средство для снятия косметики находится на коже не более 3х минут,оно не успевает нанести вреда коже, а также и пользы).в конце-концов,мы же не овечьим мылом и не химическим военным мылом К умываемся)а вот антибактериальным мылом пользоваться постоянно не рекомендуется, ибо дисбактериоз кожи очень даже возможно заработать(

#50

Я умываюсь на ночь мылом Неутроджина, кожу не сушит, но все равно наношу легкий увлажняющий крем-гель.