Гость
Статьи
Косметика "Чистая …

Косметика "Чистая линия"

Хотелось бы узнать мнение тех, кто пользуется этой косметикой. Нравится ли вам ее качество? И с чем вы ее сравнивали? Тех кто пользуется другой и считает что чем дороже тем лучше, попрошу оставить свое мнение при себе! Помидоры и яйца, кидать не надо, используйте их по прямому назначению!

Автор
298 ответов
Последний — Перейти
Тигресса
#1

Их скраб с абрикосовыми косточками - самый лучший.

Россиянка
#2

мне нравится!!!!! ВСЕ их средства... Вот такая я патриотка)))))

Тати
#3

Мне нравится их мыло с календулой !

Очень приятно пахнет, мягкое, увлажняет, приятный аромат некоторое время сохраняется на руках.

Как-то принесла это мыло на работу (когда работала в маленькой конторе) - всем очень понравилось.

Гость
#4

Шампуни их люблю. Очень подходят мне.

Гость
#5

А мне нра депилирующий крем. Ни один дорогущий так не избавляется от волос.

Зинка
#6

2 Я кажется тоже становлюсь патриткой. В сегда пользовалать гораздо более дорогой косметикой извесных фирм и не всегда она меня удовлетворяла, то крем скатывается, то как пленка, то не впитывается долго. А тут попробовала Чистую линию и вы знаете мне понравилось!!! Я была страшно удивлена!!!

#7

Нравится 3 недели - все идеально, потом кожа начинает плохо реагировать: шелушащиеся пятна, прыщи и тд. Потом забрасываю это дело, через полгода опять покупаю наслушавшись советов - та же фигня, наверное он из продуктов нефти или типа того, я не особо разбираюсь, на более натуральную косметику (грин мама) нет такой реакции, хотя и она не фонтан.

Juju
#8

Гель против угревой сыпи с календулой и алое мне понравился - на ночь мажу. Там содержится сера - по-моему неплохо, от сильного акне не знаю поможет ли, но мне с забитыми порами немного помогает! А гель для век с петрушкой и пантенолом почему-то не понравился, хотя должен всего-то увлажнять - морщинки не разглаживал, и, сравнивая с гарньер основной уход для век - он немного липкий...

#9

Все отстой, а от скраба про который Тигресса написала у меня было воспаление((

23
#10

а у меня скраб банный для тела-песня про зайца!!

Флоренция
#11

Купила крем, не помню какой. Нравилось 2 дня, а потом покрылась красными пятнами! От шампуня на голове солома. Думаю все очень индивидуально, дело вовсе не в цене. И от очень дорого крема можно пятнами пойти. Подошел только скраб с абрикосовой косточкой

Дубинушка
#12

Я все время покупаю ночной/дневной крем для жирной кожи - единственный от которого кожа не лоснится. Тоже пробовала кучу дорогих кремов, не подходят.

Гость
#13

Купила как-то на даче в магазине (за неимением прочего) крем с черной смородиной. намазалась - запах, ахтунг. не может крем так пахнуть, нкачественная, низкопробная даже не косметика, а отходы тефтехимической промышленности.

я
#14

Гость, 5, не знала, что у них депил. крем есть. А где покупаете?

я
#15

Вот мне их крема в зеленинких тюбиках нравятся, а в баночках меньше. Во всяком случае в таких же баночках серии Черный жемчуг лучше.

Амалия
#16

Мне только скраб очень понравился, шампунь волосы сушит очень, как-то не мое. Крема и маски тоже не особо понравились. А скраб супер.

Гость
#17

Всем пользуюсь лет 5, все ок.

Белка
#18

А мне очень понравился шампунь и бальзам с крапивой (для нормальных волос), у меня после них за пару недель исчезла перхоть. Хоть и немного её было, но все же жизнь портила. Я и не ожидала даже. Да, и еще волосы стали меньше выпадать, чего тоже не ожидала. Купила попробовать (честно говоря, просто купилась на рекламу):) и теперь очень рада.

Еще купила попробовать крем для век (после 26 лет) с медуницей и еще чем-то, и тоже очень он мне нравится. Пользуюсь недели 3, довольна. Моя мама постоянно покупает ЧЛ молочко для тела интенсивно увлажняющее с фиалкой, я как-то стащила у нее попробовать - отличная вещь! Очень хорошо впитывается, замечательно увлажняет и очень приятный запах.

Но, конечно, все индивидуально, кому-то может и совсем не подойти.

Гость
#19

Шампунь и бальзам с клевером для окрашеныхх волос - ну для своей цены ничего (шампунь немного напоминает советские по качеству -все же достаточно агрессивен и пересушивает мои мелированные волосы,плохо пенится, большой расход.. а бальзам -хорош даже очень!только упаковка в бальзаме неудобная - когда до половины дошло -трудо выжимать ее.Так -иногда купить можно средства для волос. Кремы: подошел (относительно)толькьо увлажняющий дневной с алое. От крема для кожи вокруг глаз "Медуница и василек" шелушение век (выбросила). Дешевая косметика, которую можно купить на безденежье,ну или иногда просто попробовать из интереса, как далеко продвинулась наша косметическая промышленность. Постоянно пользоваться ей конечно не буду.

Жо
#20

19 а ты в курсе, дорогуша, что нанесенный на жирные волосы ни один шампунь не пенится? Тока со второго раза? А еще бальзамом не пробовали пользоваться? Интересные вы...

Белочка
#21

косметика соответствует ГОСТУ, и пожалуй лучшая из отечественного.

#22

Я ее обожаю,особенно увлажняющий крем с земляникой. Раньше пользовалась Клиник, Олэй и т.д. Кстати,обязательно попробуйте крем-гель для ног с ментолом-летом не заменимая вещь!!!

#23

У меня крем для лица для комбинированной кожи после того, как основная часть впитается, так интересно валиками скатывается...

Гость
#24

Жо, я свои 43 годая много о чем в курсе. И о том, как пользоваться шампунями и бальзамами - тоже. Волосы мы сейчас часто моем -я через день,и через деньнамыливать их аж по 2 раза-слишком жестокое испытание для волос. Да и современные шампунис их очищающими средствами достатчоно один раз нанести. Такчто просто плохо мылится ЧЛ и все тут. И расход большйо поэтмоу. Бальзамом пользуюсь обязательно всегда -волосы длинные и мелированные.

Гость
#25

Пользуюсь шампунем на основе трав , что бы волосы не сохли, добавляю Репейное масло, очень хорошо!!!!!

Rena
#26

мне очень нравится крем для век с петрушкой или крем для лица с медуницей для сухой и нежной кожи,еще скраб с косточкой абрикоса.качество отличное!

Зинфандель
#27

Обожаю их шампуни и бальзамы на отваре трав. И, конечно же, их МЫЛО с травяными добавками - прелесть!

Виктория
#28

Отстой

Юлия
#29

Мне тоже не подошла. купила крем для лица, 2дня все ок, а потм шелушиться таааак начала что я в ужасе была!!! И Шампунь как не пойми что!

#30

Я тоже на себе эксперименты как-то ставила.) Недели 2-3 просто нарадоваться не могла на крем в такой баночке, с зелёной крышкой который. Кажется, он был с медуницей. А потом появились какие-то мелкие прыщики, да и цвет лица стал, как бы так сказать, неоднородным.

Единственное, что мне очень хорошо подошло, так это крем для тела с земляникой и ромашкой. Любое шелушение и раздражение за ночь снимал. Вот он действительно работает.

Натали
#31

Самая лучшая косметика! Моя кожа отлично на неё реагирует. А перепробовала за свои 47 лет много разных кремов. Приятный запах, мгновенно впитывается, а самое главное - не содержит минерального масла. Кожа дышит. Спасибо "Чистая линия"!

вика
#32

Мне нравится! По крайней мере если там в состав входит где-то кропива или лопух -то оно там есть( этого у нас достаточно. У кого жирная кожа и хочется пользоваться кремом попробуйте молочко ЧЛ с брусникой, его можна не смывать и кожа мягкая становится.

оля
#33

Мне нравится у ЧЛ гель против угревой сыпи с календулой,маска для лица с васильком,скраб с абрикосовыми косточками.

Амик
#34

Мне всё нравется особенно маска для волос и крем

инна
#35

мне тоже всё нравиться!

Июшка
#36

А я вот никак не могу определиться с то\й косметикой,какая мне подходит... Пользуюсь молочком и лосьойоном МИа, а крем от Мери Кей... Но вот думаю,что Миа мне по возрасту может не подходить... мне 22 , а там написано,что только для молодой кожи... вот никак не могу взять в толк,молодая-это до скольки считаеться????

вот и думаю перейти на "Чистая линия"-косметика до 25... Но страшно боюсь начать пользоватья кремом для век,чтоб морщинки рашьше времени не вздумали появиться... и вообще не знаю,одни говорят,что надо начинать пользоваться кремами от морщин с 25-ти,а другие,что с 20-и?? где истина то???

Марфуня
#37

Ну, мне кажется, что только для молодой кожи - это у них рекламный слоган такой, то есть для подростков подойдет точно......а так если Вам подходит, то можно еще несколько лет пользоваться с чистой совестью))) Кремом для век я пользуюсь ЧЛ с петрушкой, хороший....Пробовала для век Черный жемчуг, но на утро просыпалась с мешками под глазами, а ЧЛ ничего, он не от морщин, конечно, но такой легкий, а галазам все ж таки нужен какой-то уход, тем более что макияж стираем каждый вечер...... С 20 пользоваться кремом от морщин - по-моему рановато)

Ви*
#38

Мне вот очень понравился скраб с абрикос.косточками и крем для век тоже нечего!:)

Жучка
#39

Я пользовалась, и еще кое-что из этой марки осталось. Потдерживаю, что скраб с абрикосовыми косточками очень хороший. Еще хороший крем для глаз, согласна, от морщин наверно он не особо, но мешков под глазами действительно на утро нет, как после некоторых более дорогих. Еще сразу впитывается и можно через 3 мин. уже красить глаза и краска не расползается. Покупала крем от 35 лет (солодка и эхинацея). Вобщемто крем хороший, но он явно не зимний вариант. Сейчас кожа на него стала плохо реагировать (с появлением холодов). Купила на пробу крема марки "Маграв". Тоже стоит копейки и тоже отечественный. Посмотрю что будет. Но начиталась в инете про косметику этой марки много положительных отзывов.

Гость
#40

Незнаю как шампуни и всё остальное,а крема отличные!У меня от всех других аллергия.Крем впитывается хорошо,очень легкий и кожа после него здоровая и красивая!!!!

Гость
#41

Оч хорошая косметика!

Ариша
#42

Начитавшись хороших отзывов, тоже решила купить дешевую косметику.Неделю все было хорошо,а потом кожа стала как печенное яблоко(аллергией никогда не страдала).Все выкинула в помойку и больше со своей кожей не эксперементирую.Знакомая косметолог(мягко говоря) покрутила у веска и запретила покупать такую косметику.

Наталья
#43

А мне нравится крем дневной для жирной кожи с календулой, не оставляет жирный блеск, хорошо впитывается, приятная вещица. Легкий крем для век с медуницой прекрасно увлажняет, он не от морщин!!!!!! Крем для ног с лавандой тоже отличный. Рекомендую у них хорошие крема, остальным не пользовалась, но хочу попробовать крем-депилятор.

is_it_ya
#44

Ариша [3981837735]

все индивидуально =) у меня от Lierac кожа свернулась, а это аптечная косметика...так что пусть ваше косметолог у виска не крутит. У все по разному все.

Еленка
#45

Тоник нравится для смешаной и нормальной кожи, крем для придания матовости коже тоже ок. Скраб для меня грубоват, попку им шкрябаю - нравицца!:-). Еще есть маска с васильком, только не пойму нравится или нет, еще не поняла, но не вредит, и то ладно. В общем за такую цену еще ого-го как пойдет.

У меня был опыт по покупке более дорогой косметики, которая доставляла только разочарование, а эта да еще и по такой цене - очень даже гуд!

Ирина
#46

Отличная пенка с ромашкой:косметику смывает,не сушит кожу,глаза не щипет.

Ариша
#47

Все индивидуально. Для меня УЖАС

Гость
#48

Мне нравиться, но я предпочитаю сочетать с более дорогой косметикой. Аллергии на Чистую линию нет никакой абсолютно. Но Черный жемчуг была, на эту нет. Значит так совпало с моей кожей.

Гость
#49

А шампунь их не подошел - кошмарный.

тутси
#50

Я очень долго пользовалась дорогой косметикой, возрастными кремами с лифтингом. Они очень сушат кожу,вокруг глаз образовалась сетка морщин и вообще попадаешь в зависмость от этих средств .Решила поменять косметику и остановилась на отечественной серии "Чистая линия".Кожа приобрела естественный здоровый вид,сияние,даже морщинки стали разглаживаться. Не всегда цена определяет качество.

Предыдущая тема