Гость
Статьи
Замордовали на работе. …

Замордовали на работе. Ничего не хочу

Что делать? Я 6 лет работаю в одной организации. Директор меня взял к себе, сразу как фирму открыл. Так получилось. Видела, как фирма росла с пеленок, так сказать. 2 года директор лечился от онкологии, 2 года сама руководила фирмой под его надзором. Командировки - всегда я за него была. Никогда не думала, что делаю что-то невероятное, думала, что любой сможет и поэтому никогда не гордилась.
Коллектив разросся с двух человек до 40. Это по истечении лет понимаю, что фактически весь нынешний костяк я обучала и помогала обустроиться на работе, что все доки тоже я унифицировала и разработала. Нифига не хвастаюсь, уже всё противно. Директор меня достал.
Три года назад он набрал родни на работу, а те набрали еще приближенных лиц. И надо мной издевались любыми способами. Много слез было пролито, но уходить было жалко. З/п у меня ниже, чем у родни. Люлей я получаю больше. И вот поняла, что я перегорела. Знаете, так пусто внутри, не хочется развиваться и работать на пользу организации. Всё равно никто не оценит.
Менять работу или что-то сделать с этой работой?

Гость
110 ответов
Последний — Перейти
Закреплено
Гость

Автор, Ваша ситуация у меня ассоциируется с работой няни. Вот представьте, приходит няня работать к малышу и растит его в течении нескольких лет. Потом ребенок вырастает и услуги няни уже не требуются. Как думаете, тяжело будет няне расстаться с этим ребенком? Конечно, но она понимает, что она всего лишь няня, а не мать. Точно так же и в вашей ситуации. Да, вы творили, да, вы развивали и вам жалко сейчас проститься с этой фирмой. Но вы должны пронимать, что у этой фирмы есть хозяин, который к вам откровенно придирается. И я думаю, что лучше оставить их наедине. Там, где есть кум-брат-сват, сложно работать. Вы хороший специалист, раз руководили несколько лет этой фирмой и почти все держалось на вас, но пришла пора двигаться дальше

Гость
#1

А чего тут сделаешь?круговая порука там уже. Уйдете,может у них наступит коллапс,наслышана о таких случаях,когда возящий воз уходил, а все браты-сваты,любовницы разваливали конторы

Гость
#3
Гость

А чего тут сделаешь?круговая порука там уже. Уйдете,может у них наступит коллапс,наслышана о таких случаях,когда возящий воз уходил, а все браты-сваты,любовницы разваливали конторы

Я такого еще не видела. Но для своих местных мразей желаю "всего хорошего"

Гость
#4
Гость

Автор, Ваша ситуация у меня ассоциируется с работой няни. Вот представьте, приходит няня работать к малышу и растит его в теченгии нескрольких лет. Потом ребенок выростает и услуги няни уже не требуються. Как думаете, тяжело будет няне расстаться с этим ребенком? Конечно, но она понимает, что она всего лишь няня, а не мать. Точно так же и в вашей ситуации. Да, вы творили,ю да, вы развивали и вам жалко сейчас проститься с этой фирмой. Но вы должны пронимать, что у этой фирмы есть хозяин, который к вам откровенно придирается. И,ья думаю, что лучше оставить их наедине. Там, где есть кум-брат-сват, сложно работать. Вы хороший специалист, раз руководили несколько лет эой фирмой и почти все держалось на вас, но пришла пора двигаться дальше

Все так, большое спасибо за развёрнутый ответ. Тоже думала, что я своё дело сделала, пора идти дальше. Но дир не отпускает, говорит что не сможет один. Мне становится его жалко и я остаюсь. Если уходить от него - то без большого скандала не обойдётся

Гость
#5

Ну и зачем тратить свои нервы? Поговори с этим директором, скажи свои условия,четко и ясно. Именно такие условия, при которых ты будешь чувствовать себя хорошо. Без эмоций, обид, упрёков, манипуляций и давки на жалость. Если ничего не поменяется - уходи. Какой смысл переживать, вообще не понимаю. Да, я понимаю, что жалко и много чего грузит. Ну тут 3 варианта: терпеть, попытаться что-то получить и остаться или уходить

Гость
#6

Ищите другую работу. У вас же должен быть очень хороший опыт.

Гость
#7
Гость

Все так, большое спасибо за развёрнутый ответ. Тоже думала, что я своё дело сделала, пора идти дальше. Но дир не отпускает, говорит что не сможет один. Мне становится его жалко и я остаюсь. Если уходить от него - то без большого скандала не обойдётся

Вот это тупо манипуляция! Так пусть зарплату поднимает и улучшает условия. Ты что, раб? Или благотворительный фонд???

Гость
#8

Ситуация двоякая. Но я это поняла уже лет к 25. Так как это не ивоя фирма и вес как правило ты не имеешь там никакой, и я всегда работаю не больше чем от меня требуется. Потому что как вы автор описали это никому не нужно и никто не заметит.

Гость
#9

Пусть родственников своих поставит на место. Он это должен делать, а не ты! Если ты такой ценный сотрудник. А если нет - тебе там делать больше нечего

Гость
#10

Работать надо ровно на столько, сколько от тебя требуют, ни меньше, ни больше. И обязательно делать так,чтобы было видно твои старания. Иначе, если ты со всем так легко справляешься - тогда, 1. Накинут ещё работы (90%) или повышение, и то, не факт, что не приведут родственничка

Гость
#11
Гость

Автор, Ваша ситуация у меня ассоциируется с работой няни. Вот представьте, приходит няня работать к малышу и растит его в теченгии нескрольких лет. Потом ребенок выростает и услуги няни уже не требуються. Как думаете, тяжело будет няне расстаться с этим ребенком? Конечно, но она понимает, что она всего лишь няня, а не мать. Точно так же и в вашей ситуации. Да, вы творили,ю да, вы развивали и вам жалко сейчас проститься с этой фирмой. Но вы должны пронимать, что у этой фирмы есть хозяин, который к вам откровенно придирается. И,ья думаю, что лучше оставить их наедине. Там, где есть кум-брат-сват, сложно работать. Вы хороший специалист, раз руководили несколько лет эой фирмой и почти все держалось на вас, но пришла пора двигаться дальше

Как Соня у Ростовых на уровне приживалки из романа Война и Мир

б-ка
#12

Сами спокойно рассудите. Лучше выписать ручкой на бумагу, для наглядности и для расчёсывания мыслей. Изменить можно Ваше отношение к происходящему, само происходящее на работе, Ваше присутствие на работе. Вот и распишите, какие есть ресурсы для какого варианта, насколько реально. Кстати, свои эмоции уважайте, считайте их тоже ресурсом, пускай и во многом возобновляемым.

Гость
#13
Гость

Автор, Ваша ситуация у меня ассоциируется с работой няни. Вот представьте, приходит няня работать к малышу и растит его в теченгии нескрольких лет. Потом ребенок выростает и услуги няни уже не требуються. Как думаете, тяжело будет няне расстаться с этим ребенком? Конечно, но она понимает, что она всего лишь няня, а не мать. Точно так же и в вашей ситуации. Да, вы творили,ю да, вы развивали и вам жалко сейчас проститься с этой фирмой. Но вы должны пронимать, что у этой фирмы есть хозяин, который к вам откровенно придирается. И,ья думаю, что лучше оставить их наедине. Там, где есть кум-брат-сват, сложно работать. Вы хороший специалист, раз руководили несколько лет эой фирмой и почти все держалось на вас, но пришла пора двигаться дальше

Я вам могу сказать, в Москве везде, где работала везле семейный бизнес. ВЕЗДЕ, и работать с женами и любовницами очень тяжедо, когда ты для них чужой

Гость
#14
Гость

Ну и зачем тратить свои нервы? Поговори с этим директором, скажи свои условия,четко и ясно. Именно такие условия, при которых ты будешь чувствовать себя хорошо. Без эмоций, обид, упрёков, манипуляций и давки на жалость. Если ничего не поменяется - уходи. Какой смысл переживать, вообще не понимаю. Да, я понимаю, что жалко и много чего грузит. Ну тут 3 варианта: терпеть, попытаться что-то получить и остаться или уходить

Сложно, без эмоций никак. Он уверен, что я никуда не денусь.
Как и все мужики говорит ,что кроме него я никому не буду нужна.
Опыт у меня действительно большой в управлении организацией

Гость
#15
Гость

Все так, большое спасибо за развёрнутый ответ. Тоже думала, что я своё дело сделала, пора идти дальше. Но дир не отпускает, говорит что не сможет один. Мне становится его жалко и я остаюсь. Если уходить от него - то без большого скандала не обойдётся

Я думаю это чистая манипуляция. Без вас не может, но зарплату вас достойную оьеспечить не может

Гость
#16
Гость

Ситуация двоякая. Но я это поняла уже лет к 25. Так как это не ивоя фирма и вес как правило ты не имеешь там никакой, и я всегда работаю не больше чем от меня требуется. Потому что как вы автор описали это никому не нужно и никто не заметит.

Так и есть. Мне 27.
Как говорит моя мама: больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала.
Я с самого начала неправильно себя поставила. Не фиг было рвать волосья на заднице за просто так.

Гость
#17
Гость

Вот это тупо манипуляция! Так пусть зарплату поднимает и улучшает условия. Ты что, раб? Или благотворительный фонд???

Согоасна.
Автор, подойдите к нему и пусть повысит оклады на уровне родни.
Вы сами то верите в сказки, что он без вас не сможет?!

Гость
#18
Гость

Как Соня у Ростовых на уровне приживалки из романа Война и Мир

Я не приживалка. Уйти не даёт мне совесть и любовь к своему труду. Да, я люблю свою работу.

Гость
#19

Ой...я когда-то тоже такое слышала. Не не, коллеге. "ну и куда ты пойдешь?? Сиди и работай". Бред полнейший! Меня бы разорвало от возмущения)) в глаза бы может и ничего не сказала, ноуволилась бы точно. Это какое-то неуважение и унижение....

Гость
#20
Гость

Работать надо ровно на столько, сколько от тебя требуют, ни меньше, ни больше. И обязательно делать так,чтобы было видно твои старания. Иначе, если ты со всем так легко справляешься - тогда, 1. Накинут ещё работы (90%) или повышение, и то, не факт, что не приведут родственничка

Тут вы тоже правы. Дир ничего не сделает. Родня - его жены. А жена сожрёт кого угодно, если ей перечить. Вот он и не выделывается.
А я устала от беспросветного дебилизма

Гость
#21
Гость

Согоасна.
Автор, подойдите к нему и пусть повысит оклады на уровне родни.
Вы сами то верите в сказки, что он без вас не сможет?!

Ну... думаю так и есть. Его родня - полные рас***дяи. Бухгалтер заказывает отчеты у наёмных бухов за деньги. Остальные едут на мне и других сотрудниках

Гость
#22
б-ка

Сами спокойно рассудите. Лучше выписать ручкой на бумагу, для наглядности и для расчёсывания мыслей. Изменить можно Ваше отношение к происходящему, само происходящее на работе, Ваше присутствие на работе. Вот и распишите, какие есть ресурсы для какого варианта, насколько реально. Кстати, свои эмоции уважайте, считайте их тоже ресурсом, пускай и во многом возобновляемым.

Да, спасибо. Подведу кредит и дебет, так сказать

Гость
#23
Гость

Я вам могу сказать, в Москве везде, где работала везле семейный бизнес. ВЕЗДЕ, и работать с женами и любовницами очень тяжедо, когда ты для них чужой

Не соглашусь. Моя подружка работает в такой организации. Она очень приглянулась жене и всё у неё в шоколаде

Гость
#24

Цель любого бизнеса - прибыль и незаменимых сотрудников нет.несмотря на всю лапшу,о тебе забудут уже через 2 дня

Гость
#25
Гость

Ситуация двоякая. Но я это поняла уже лет к 25. Так как это не ивоя фирма и вес как правило ты не имеешь там никакой, и я всегда работаю не больше чем от меня требуется. Потому что как вы автор описали это никому не нужно и никто не заметит.

А требуется,как всегда очень много

Гость
#26
Гость

Цель любого бизнеса - прибыль и незаменимых сотрудников нет.несмотря на всю лапшу,о тебе забудут уже через 2 дня

Мне уже всё равно, я как привидение, которое никак не отпусят.

Гость
#27
Гость

Так и есть. Мне 27.
Как говорит моя мама: больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала.
Я с самого начала неправильно себя поставила. Не фиг было рвать волосья на заднице за просто так.

Уверена, это большое заблуждение- про поставить себя ,если они изначально искали лощадь,то никого,кроме лошади они бы и не взяли . была ситуация на работе: вечная текучка секретарей,на них вешали уйму всего,еще и курьерство.знаете сколько на моих глазах сменилось девушек? По несколько человек в год менялось,но курьера они наняли только,когда поняли сами!что никто не будет пахать на них в две смены . И во многих конторах текучки адские, там тоже люди пытаются себя ставить,но аферист-работолатель считает,что проще менять одну лошадь на другую и не платить,как положено.и х рен себя поставишь,потому что для таких все люди-мусор!

Гость
#28

Тебе надо схитрить и или договориться о своих условиях или уйти максимально экологично. Не говорить о желаниях, а говорить о потребностях, что тебе не подходит. Напиши четкий список требований и дай понять, что по другому тебе не подходит. И надо выполнить все из списка, а не только 1 самый простой пункт. Тут 2 варианта: 1. Что-то меняют и ты счастлива. 2. Не захотят менять или поменяют часть, что тебе не подходит. Тогда работаешь ещё месяц или два, ведёшь себя идеальнейшим образом, за это время стресс у всех забудется. Подходишь к лиру, говоришь, безгранично люблю вашу компанию, уважаю вас, новот складываются такие обстоятельства,что я бы и рада дальше у вас работать, но нет возможности (выросли расходы, переехала, ещё что-то, причина какая-то серьезная, где он не сможет тебя уломать дальше быть рабыней). Буду благодарна хорошей рекомендации. Таким образом, ты уйдешь хорошо и сможешь найти высокооплачиваемые место. Только ни в коем случае не опускайся до нытья, жалости, выращивания. Все должно быть четко, просто и понятно

Гость
#29
Гость

Все так, большое спасибо за развёрнутый ответ. Тоже думала, что я своё дело сделала, пора идти дальше. Но дир не отпускает, говорит что не сможет один. Мне становится его жалко и я остаюсь. Если уходить от него - то без большого скандала не обойдётся

Фигасе, они на Вас едут да ещё не отпускают!!!!Охренели вконец!Автор, ищите паралельно новую работу, на этой на Вас сверху сели и ножки свесили, ещё и платят меньше, чем сватам/кумовьям, ужас!!!

Гость
#30

А ещё не отпускать сотрудника - это как норма приличия, что-ли. Потому что если просто тупо подписать заявление и отпустить, сотрудник может обозлиться. Может тебе это все говорят из приличия, а ты воспринимаешь это все так серьезно

Гость
#31

Автор, вы от форума-то чего хотите? Пожалеть вас или что?

Гость
#32
Гость

Автор, вы от форума-то чего хотите? Пожалеть вас или что?

Нет, самоутвердиться, что я такая классная, что меня не отпускают)))

Гость
#33
Гость

Мне уже всё равно, я как привидение, которое никак не отпусят.

Автор, вспомните что крепострое право отменили, вас не могут отпустить или не отпустить. Принимайте самостоятельные решения. Если останетесь и не изменятся условия будете также пахать за те же деньги, но долго не вывезете тк по посту видно вам уже щас плохо, если сумеете свой портфель выгодно показать руководству и получить повышение зп то вы молодец, или надо делать хорошее резюме и искать должность новую повыше. Вы пахали, заслужили и повышение и уважение!

Гость
#34

Да вас просто тупо выживают, чтобы освободили место для родственничков

Гость
#35

Меня вообще на работе обзывали девственницей и лесбиянкой потому что я не хотела к себе домой приводить и еееббать старого нищего пидераста сергея из деревни, который устал ездить каждый день в город и обратно к себе в глубинку на электричке с работы

Гость
#36

Они думали, что если я тихая и спокойная, то они мне всучат сельского пидоорка из которого я сделаю городского гетеросексуалиста

Гость
#37
Гость

Сложно, без эмоций никак. Он уверен, что я никуда не денусь.
Как и все мужики говорит ,что кроме него я никому не буду нужна.
Опыт у меня действительно большой в управлении организацией

Я когда недавно уволилась оттуда, где мне навязывали старого нищего *** сергея из глубинки, так коллеги, которые мне пытались навязать педераста в след кричали что я никуда не устроюсь, что буду проситься обратно, что приполу обратно, что буду скучать по ним и плакать, что на другой работе мне будет скучно и я буду плакать, что сейчас везде все закрыто и я буду плакать без работы и ползти обратно. А директутка вообще сказала со злостью что мне нигде на другой работе лучше не будет. Вот такие вот уебббища.

Гость
#38
Гость

Цель любого бизнеса - прибыль и незаменимых сотрудников нет.несмотря на всю лапшу,о тебе забудут уже через 2 дня

Кстати да

Гость
#39

Ну з/п вам никто не повысит, и уважать не станет, хоть сколько списков напишите для себя. Выход у вас один - увольняться. Непонятно почему жалеете директора. Он вас спокойно эксплуатирует и в ус не дует. Просто регистрируете заявление в отделе кадров и идете на больничный на 2 недели. В это время ищите новую работу, о которой никому не говорите. Бывают случаи, что чтобы подгадить звонят новому работодателю и всякую охинею нарассказывают. А будете сидеть, подставят и по статье уволят, если еще должны не останетесь. Или если есть запас денег, то просто увольтесь, а уж с трудовой на руках начинайте поиски.

Гость
#40

Меняйте и пусть вас утешит мысль, что такие компании-кланы, далеко не уплывут, когда уходят ценные сотрудники, которые работают на работе, ну если только ... если только они не найдут другую такую дурочку, в данном случае не имею мысли вас оскорбить, это я к тому что всегда найдутся честные, порядочные работники за 2 копейки, которые будут работать засучив рукава как вы, но таких мало, их обычно держат за дураков, к сожалению.
Но вы уходите, не надо терпеть такое отношение, дальше будет только хуже и на работе и вам лично, если перегорели возьмите тайм-аут, отдохните, переосмыслите всё и вы найдёте новую работу. Удачи! 🍀

Гость
#41
Гость

Ну з/п вам никто не повысит, и уважать не станет, хоть сколько списков напишите для себя. Выход у вас один - увольняться. Непонятно почему жалеете директора. Он вас спокойно эксплуатирует и в ус не дует. Просто регистрируете заявление в отделе кадров и идете на больничный на 2 недели. В это время ищите новую работу, о которой никому не говорите. Бывают случаи, что чтобы подгадить звонят новому работодателю и всякую охинею нарассказывают. А будете сидеть, подставят и по статье уволят, если еще должны не останетесь. Или если есть запас денег, то просто увольтесь, а уж с трудовой на руках начинайте поиски.

Это единственное правильное решение в ее случае. Ждать ей уже нечего и разговаривать с директором уже бесполезно.
Но думается она этого не сделает.
Автор либо в директора влюблена, либо страдалица по жизни

Гость
#42
Гость

Сложно, без эмоций никак. Он уверен, что я никуда не денусь.
Как и все мужики говорит ,что кроме него я никому не буду нужна.
Опыт у меня действительно большой в управлении организацией

Пхах, в 27 лет с опытом работы 6 лет, вы "никуда не денетесь" 😂
Я знаю людей, которые в одной организации проработали 10 лет, сразу после института и которым тоже казалось что за пределами этого болота ничего нет и жизни нет, но потом они уходят из своего болота и оказывается жизнь есть! И даже очень классная жизнь и она вас (умеющих и любящих работать) прямо ждёт 😉

Гость
#43

Если вам так не в кайф там работать и еще прессинг терпеть приходится (а это очень тяжело морально). то выход здесь только один - параллельно с этой работой рассматривать и другие варианты (вакансии). Я по себе знаю, что такое ходить ежедневно на работу. от которой тошнит. Морально тяжело. Перестает радовать окружающий мир.
Вообще для женщины полезно менять работ у раз в 5-6 лет, иначе
наступает выгорвание.

Гость
#44

А вот эти стервятники в виде родственников и растащат контору ,все как всегда ... придут на все готовое и все начальники , раздражает просто ....
Да уходите , не нужно было столько терпеть , вам теперь восстанавливаться дольше

Инспектор
#45

ПОНЯТЬ. Работать надо на себя. А не на дядю. дядя спасибо не скажет. Найди опору, тока не такую как этот, и попробуй.

Гость
#46

Лично мне,если выносят мозг(а видя этих прихлебателей!)ухожу высказывая,всё как есть!цените себя!найдётся,кто разбирается в Работнике-Человеке!

Гость
#47

Откройте такую же фирму, заберите себе всех ценных сотрудников. Вы же не зря столько лет трудились.
Директор, раз вас не ценит или не хочет вникать в происходящее, пусть сам разбирается.

Гость
#48
Гость

Так и есть. Мне 27.
Как говорит моя мама: больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала.
Я с самого начала неправильно себя поставила. Не фиг было рвать волосья на заднице за просто так.

Главное, что вы все поняли для себя.

Гость
#49
Гость

Сложно, без эмоций никак. Он уверен, что я никуда не денусь.
Как и все мужики говорит ,что кроме него я никому не буду нужна.
Опыт у меня действительно большой в управлении организацией

Это манипуляции. Чтобы не платить хорошему специалисту достойную зарплату, ему начинают внушать, что он больше никому не нужен, кроме этого конкретного рабочего места. К, сожалению, многие на это попадаются, обесценивают свои возможности, знания, опыт и продолжают тянуть лямку.

Но стоит чуть отстраниться от эмоций (а именно на эмоции манипуляторы и воздействуют) и посмотреть на ситуацию рационально. Вся ложь лежит на поверхности. Вы плохой специалист, который никому больше не нужен. Но тогда почему вас отсюда не увольняют? Откуда взялась у работодателя такая благотворительность?

Рыжая
#50

Читаю и удивляюсь. В 27 лет девушка себя не уважает и не ценит, как так? С таких фирм с кучей родни надо бежать сразу, как засиляются родственнички.

Уволиться очень просто можно - надо перестать Хорошо работать, забывать, косячить, халтурить, сваливать свою работу, почаще уходить пораньше, приходить попозже. Вести себя как Хозяин🙂 И Вас захотят уволить сами) Ведь Вы уже бесполезная лошадь)
И ещё беспроигрышный вариант - заболеть, взять больничный, отключить телефон😌, месяц другой и Вас опять уволят сами) Я так увольнялась и пары фирм.
Не брагодари)