Гость
Статьи
работаю секретарем, …

работаю секретарем, хочу уволиться, но больше ничего не умею, помогите!!!

год работала секретарем в ДК, сейчас работаю уже 4 месяца секретарем в школе. сначала нравилось, а сейчас вообще работы нет. и зарплата маленькая. хочу уволиться но куда и кем идти - не представляю. курсы сразу отпадают, т.к. это всё дорого сейчас, а мне итак денег не хватает даже на жизнь. из того что умею - хорошо управляю машиной (не только мое личное мнение), очень быстро набираю текст на компьютере, вот и всё. в принципе всё новое понимаю быстро, если мне досконально один раз объяснить. но боюсь неизвестности. ходила на собеседования, попадались какие-то фирмы-однодневки, в нормальных организациях всё укомплектовано.
хотела зарегистрироваться на сайте фриланса, так ничего даже выбрать не смогла, мне нечего предложить обществу.
образование среднее специальное технолог общепита, но т.к. в колледже это открывалась новая специальность, стратегию обучения они разработали слабо, и ничему наш выпуск не научили. даже поваром вряд ли возьмут, не то что технологом.
получаю высшее - гостиничное дело. опят же, кроме администратора в гостинице или менеджера, пойти будет некем.
что делать, помогите советом. заранее спасибо.

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

Идите менеджером по работе с клиентами, это не активные продажи, там нужно звонки принимать, вести клиентскую базу, первичку и т.д. К сожалению из офисных вариантов больше предложить нечего, так как для всего остального надо образование.

Гость
#2

Что же вы такие дурацкие специальности выбрали, неужели никаких интересов нет у вас? Так и будете всю жизнь администратором.

гость
#3
Таня

Идите менеджером по работе с клиентами, это не активные продажи, там нужно звонки принимать, вести клиентскую базу, первичку и т.д. К сожалению из офисных вариантов больше предложить нечего, так как для всего остального надо образование.

нужен опыт работы. ъотя в некоторых компаниях не особо придираются.

Гость
#4

рецепшен в тренажёрных залах и бассейнах, администратор салонов красоты

автор
#5
Гость

Что же вы такие дурацкие специальности выбрали, неужели никаких интересов нет у вас? Так и будете всю жизнь администратором.

когда уходила из 9 класса в колледж, было все равно - лишь бы куда. лишь бы уйти из школы. остальные профессии в этом колледже довольно приличные, но нет, надо было выбрать эту. не представляете, как сама об этом жалею, т.к. толком пойти никуда работать не могу

автор
#6
Гость

рецепшен в тренажёрных залах и бассейнах, администратор салонов красоты

спасибо за варианты. пока мне такое не попадалось.

Вербена
#7

Если ничего не умеете - идите работать руками. Сколько у нас бестолковой молодежи, просто жуть...

Йопнутый Йогурт
#8

Больше ничего не умею - а научиться чему - нибудь не вариант, не катит?!

гость
#9

Работала секретарем около 3х лет до недавнего времени, подвернулось предложение пойти работать с документами, плюс з.п.нормальная и обучение. Не стала упускать этот шанс, вот сейчас стараюсь. Как и вы переживала что нет достойной, приличной работы, везде опыт и образование. Вам бы курсы или же идите где не нужен опыт работы, учеником возможно. Как вариант администратором или же менеджер, оператором

Гость
#10

Автор, а делопроизводителем не сможете? Менеджером по продажам не советую. Поскольку нет опыта, возьмут Вас только, что называется, "воздух продавать" - в какой-нибудь гарант-консультант. Там Вы не сможете. Да и ни к чему это. Попробуйте менеджером по персоналу. Знаю, что в некоторых компаниях берут без опыта. Если знаете компьютер и общительная. можно попробовать. Все-таки это не продажи и есть куда расти в дальнейшем, если "попрет". Эта профессия смежная с кадровым делопроизводством. Там, глядишь, чему-нибудь и научитесь.

Гость
#11

Идите менеджером по работе с клиентами, это не активные продажи, там нужно звонки принимать, вести клиентскую базу, первичку и т.д. К сожалению из офисных вариантов больше предложить нечего, так как для всего остального надо образование

Чушь не советуйте,менеджером по продаже идут только неудачники,которым со временем ломают своё Я и люди как зомбированные ищут клиентов,навязывают и втюхивают всё что плохо продаётся,им приходится унижаться,умолять,что бы хоть что-то продать и получить свои жалкие проценты!Автор ни в коем случае не идите в менеджеры по продажам,Вас уважать перестанут))

Гость
#13

автор, очень модная тема сейчас - личный ассистент, подтяните англ чтобы зп повыше была (хотя она и так нормальная, это относительно новое предложение в рф, ценится высоко), смотрите русские компании, там больше платят, функционал больше офис-менеджер, но со своими замороками, привыкнуть быстро и легко. про образование можно много чего наговорить на собеседе, работодатели обычно ведутся, даже в крупных компаниях (проверено на личном опыте)) удачи!

Гость
#14

Автор, я бы на вашем месте пошла работать менеджером по бронированию в гостиницу, вы как раз учитесь в этой сфере. Ну или администатором на ресепшен в гостинице, я сама работала так, пока училась. ничего сверхестественного там не требовали

Гость
#15
Гость

автор, очень модная тема сейчас - личный ассистент, подтяните англ чтобы зп повыше была (хотя она и так нормальная, это относительно новое предложение в рф, ценится высоко), смотрите русские компании, там больше платят, функционал больше офис-менеджер, но со своими замороками, привыкнуть быстро и легко. про образование можно много чего наговорить на собеседе, работодатели обычно ведутся, даже в крупных компаниях (проверено на личном опыте)) удачи!

ага. зато ***** в придачу и если что увольняют в один день, так как длинноногих ничего не умеющих делать до ***** и больше

Гость
#16

т р а х а ю т в придачу

#17
автор

год работала секретарем в ДК, сейчас работаю уже 4 месяца секретарем в школе. сначала нравилось, а сейчас вообще работы нет. и зарплата маленькая. хочу уволиться но куда и кем идти - не представляю. курсы сразу отпадают, т.к. это всё дорого сейчас, а мне итак денег не хватает даже на жизнь. из того что умею - хорошо управляю машиной (не только мое личное мнение), очень быстро набираю текст на компьютере, вот и всё. в принципе всё новое понимаю быстро, если мне досконально один раз объяснить. но боюсь неизвестности. ходила на собеседования, попадались какие-то фирмы-однодневки, в нормальных организациях всё укомплектовано.хотела зарегистрироваться на сайте фриланса, так ничего даже выбрать не смогла, мне нечего предложить обществу.образование среднее специальное технолог общепита, но т.к. в колледже это открывалась новая специальность, стратегию обучения они разработали слабо, и ничему наш выпуск не научили. даже поваром вряд ли возьмут, не то что технологом.получаю высшее - гостиничное дело. опят же, кроме администратора в гостинице или менеджера, пойти будет некем.что делать, помогите советом. заранее спасибо.

Кто хочет сменить работу и профессию, предлагаю попробовать стать дизайнером мебели (кухни, корпусная мебель), Возраст не имеет значения, образования и умений спец/ не надо, только желание научиться.
Пишите kyhnidizain@gmail.com

Владимр
#18

Здравствуйте! Предлагаю работу со свободным графиком.Подробную информацию вышлю ответным письмом на ваш запрос на почту wladimirbb@mail.ru

Владимр
#19

Здравствуйте! Предлагаю работу со свободным графиком, работа ведется только через интернет! Подробную информацию вышлю ответным письмом на ваш запрос на почту wladimirbb@mail.ru

Гость
#20

А чего из школы-то ушла? Если мозгов нет - шла бы в рабочие профессии. Маляр, штукатур, швея. Или в сферу обслуживания - повар, парикмахер. Во народ - учиться не хочу, делать ничего не умею, хочу зарабатывать...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: