Гость
Статьи
Работа фитнес тренером

Работа фитнес тренером

Думаю пройти обучение на фитнес-тренера. Может тут кто работает тренером? Подскажите плюсы и минусы, и стоит ли вообще идти учиться на это.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Денег мало, девок много... Если в 2х словах...

Гость
#2

А пандемия уже закончилась что ли? Представляю сколько сейчас безработных фитнес тренеров ищут работу. Ну и перспективы у этой профессии никакие...

Волшебная Волшебница
#3

Классно, будете скакать 5-6 занятий в день. Не потолстеете

Гость
#4
Гость

А пандемия уже закончилась что ли? Представляю сколько сейчас безработных фитнес тренеров ищут работу. Ну и перспективы у этой профессии никакие...

Фитнес клубы давно работают

Гость
#5

Тоже интересно узнать

Гостья
#6

Да, был у меня любовник фитнес тренер. Парень симпатичный, хорошее тело, модные татуировки все дела, но судя по его квартире- зарабатывают они так себе. Недостатка в сексе у них нет видимо это единственный плюс. А сейчас из- за пандемии, половина из них - безработные.

Гость
#7

Работа в целом неплохая, но перспектив особо не много. Если только будешь выезжать на индивидуальных тренировках.

Гость
#8

Для работы тренером, по-хорошему, нужно иметь высшее образование физкультурного вуза по профессии "тренер-преподаватель".
Все курсы на 40 часов - это профанация.
Могу рассказать про Ворлдкласс.
Там тренеры либо с высшим образованием (не обязательно физкультурным), либо с медицинским (медколледж).
При этом - КМС и МС, участники региональных соревнований как минимум.
Если нет спортивного звания, то на работу вряд ли возьмут.

Гость
#9
Гость

Для работы тренером, по-хорошему, нужно иметь высшее образование физкультурного вуза по профессии "тренер-преподаватель".
Все курсы на 40 часов - это профанация.
Могу рассказать про Ворлдкласс.
Там тренеры либо с высшим образованием (не обязательно физкультурным), либо с медицинским (медколледж).
При этом - КМС и МС, участники региональных соревнований как минимум.
Если нет спортивного звания, то на работу вряд ли возьмут.

Вот у меня возник тот же вопрос.
Как можно тренировать людей, не имея образования тренера?

Гость
#10

Еще там смотрят на внешний вид.
Тренеры-девочки все стройные, с подтянутой круглой попой, симпатичные, молодые (до 30 лет).
Если ты не имеешь спортивной фигуры и приятного лица, то тебя не возьмут.
Разумеется, в клубы попроще и требования ниже, но и зарплата ниже.

Гость
#11
Гость

Вот у меня возник тот же вопрос.
Как можно тренировать людей, не имея образования тренера?

Щас расплодилась куча краткосрочных платных курсов.
Но это профанация.
В тренинге масса нюансов.
Даже если человек сам спортсмен, не факт, что он сможет тренировать другого человека эффективно и безопасно.
Поэтому нужно либо высшее образование физкультурное либо медицинское (реабилитолог, спортивный врач).
Плюс самому иметь звание хотя бы МС.
Это в идеале.
Но щас любая девка-фитоняшка, которая заняла 10-е место на региональных соревнованиях по фитнес-бикини, открывает инстаграмм и считает себя крутым тренером.
Калечит других глупых девок.

Гость
#12

Ну а по зарплате там не очень, мое впечатление.
Сама базовая зп низкая.
Основной доход - % от персональных тренировок.
При этом навязывать персоналки запрещено, клиент может пожаловаться, и тренера оштрафуют.
Это в ворлдклассе так.
Поэтому тренер должен быть коммуникабельным, легко общаться, располагать к себе, поддерживать любую беседу клиента, чтоб клиент сам согласился на персоналки.
Многие бабы любят потрепаться с тренерами о жизни, тренеры вынуждены все это слушать.
Плюс нужно иметь раскрученные соцсети и выступать на соревнованиях, выкладывать фото и видео, иметь приятную спортивную внешность.
Иначе к тренеру-ноунейм никто не пойдет, и доход будет низкий.

Гость
#13
גבר

Денег мало, девок много... Если в 2х словах...

Денег надо уметь зарабатывать. У тренера получается широкий круг общения - а значит - много потенциальных клиентов на индивидуальные тренировки, за которые можно брать хорошие деньги.

Гость
#14

Не стоит. Я отучилась, работала. Там жить надо, чтобы что то заработать. Оклада и зарплаты как таковой нет. Только в основном 40% от проведённой персоналки. Самое главное для руководства умение продавать, втюхать эти персоналки. Потому что основной доход от них получает клуб. Клиент внесёт в кассу условно 20 000 за 10 тренировок, а потом может или болеть или переносить тренировки... В итоге тренер за месяц может получить копейки. И в большинстве клубов нет оформления по ТК, даже договора. Зато штрафы на 2 листа. Крайне нестабильная работа, а летом многие уезжают, так вообще зарплата может быть по нулям. Сама система в российской фитнес индустрии уродлива. Но такой её сделали бизнесмены, собственники, управляющие этих клубов.
Я приходила в клуб в 12.00 и уходила в 24.00.
И ещё почти не видела тренеров после 35-40. В основном молодёжь.
Вакансии всегда висят, потому что текучка тренеров постоянная.
Вообще, странно, что трудовая инспекция и гос-во как будто не видит, что творится в этом бизнесе, как будто закрывает глаза.
Единственный плюс в этой работе - бесплатный фитнес самому.

Гость
#15
Гость

Денег надо уметь зарабатывать. У тренера получается широкий круг общения - а значит - много потенциальных клиентов на индивидуальные тренировки, за которые можно брать хорошие деньги.

Кто деньги особо не считает, тот, да, спокойно может от 2000 руб за одну тренировку отдать. Их дб минимум 3 в неделю. Но таких не так уж и много. Основная масса занимаются сами. А результата вообще единицы достигают. И уж тем более могут его удержать всю жизнь.

Гость
#16
Гость

Еще там смотрят на внешний вид.
Тренеры-девочки все стройные, с подтянутой круглой попой, симпатичные, молодые (до 30 лет).
Если ты не имеешь спортивной фигуры и приятного лица, то тебя не возьмут.
Разумеется, в клубы попроще и требования ниже, но и зарплата ниже.

Куда я хожу как клиент, там у толстой тренерше только так идут, уже не раз такое видела в разных клубах. Да потому что эта тренера умеет слушать, большинство приходят ради релакса и общения. Лежат на ковриках и ножками влево - вправо.
Зачастую спортивные фигуры тренеров отпугивает обычных людей, обыватель подсознательно думают, что такие их будут сильно напрягать. Большинство не выдержит и не будут рвать ж... Но только так можно вылепить тело и держать его.

Гость
#17
גבר

Денег мало, девок много... Если в 2х словах...

И то, в основном дряблых и не в форме. А то думают, что в клубах одно красотки 😂
А по факту персоналки берут толстые тётки.

Гость
#18
Гость

Для работы тренером, по-хорошему, нужно иметь высшее образование физкультурного вуза по профессии "тренер-преподаватель".
Все курсы на 40 часов - это профанация.
Могу рассказать про Ворлдкласс.
Там тренеры либо с высшим образованием (не обязательно физкультурным), либо с медицинским (медколледж).
При этом - КМС и МС, участники региональных соревнований как минимум.
Если нет спортивного звания, то на работу вряд ли возьмут.

А если медицинское образование получать для фитнесс-тренера, то на какого врача надо идти для этого?

Анастасия тренер
#19

Пнислушайтесь все начинающие тренера и все кто этим горит. Я тренер со стажем 10 лет. Горела этой профессией (всю жизнь в спорте) с начало колледж потом институт. Куча курсов.по переподготовоке. Я тренер мастер с реабилитационный уклоном. море знаний огромный опыт мне сейчас 32. Когда была моложе что бы достойно заработать пахала на групповых как лошадь потом ещё и в зале брала людей. Деньги давались очень хорошо. Работа на износ перевела к выгораниею. Ещё и зарплата не большая. Рости некуда, директором клуба очень редко кого ставят из тренеров
, открывать собственный зал стоит миллионы,брать клиентов на дому неоткуда (я живу в регионе) это не мск, поэтому не вариант. Везти людей он-лайн такж же стабильного дохода нет. Так что рост прекратился. Да ещё и зарплаты стали меньше чем раньше, фитнес клубам почти не нужны опытные матерые тренера. Они нобирают молодых и не опытных которые котопы за 20 тысяч гробить свое здоровье. Им это выгодно. Во время локдауна вообще ужас был. Тогда то и стало понятно что у тренеров в общей массе пустые карманы. У нас многие выживали, денег на еду буквально небыло. Это понятно потому что и так получаем не много, отложить не можем на чёрный день.
Так что молодые девушки и парни не суйтесь в эту профессию неблагодарную. Да это красиво. Красивые подтянутый девушки и парни. Зож, энергия. Все так красиво и завлекающе смотрится. Романтика. Я сама на это повела ь. На деле зарабатывают только деректара фитнес клубов, остальные работают на износ
Я вы горела, опусташена и не знаю куда податься, больше не хочу быть тренером, потому что розовые очки спали. А столько лет потратила на обучение. Жалко прям

Анастасия тренер
#20
Гость

Не стоит. Я отучилась, работала. Там жить надо, чтобы что то заработать. Оклада и зарплаты как таковой нет. Только в основном 40% от проведённой персоналки. Самое главное для руководства умение продавать, втюхать эти персоналки. Потому что основной доход от них получает клуб. Клиент внесёт в кассу условно 20 000 за 10 тренировок, а потом может или болеть или переносить тренировки... В итоге тренер за месяц может получить копейки. И в большинстве клубов нет оформления по ТК, даже договора. Зато штрафы на 2 листа. Крайне нестабильная работа, а летом многие уезжают, так вообще зарплата может быть по нулям. Сама система в российской фитнес индустрии уродлива. Но такой её сделали бизнесмены, собственники, управляющие этих клубов.
Я приходила в клуб в 12.00 и уходила в 24.00.
И ещё почти не видела тренеров после 35-40. В основном молодёжь.
Вакансии всегда висят, потому что текучка тренеров постоянная.
Вообще, странно, что трудовая инспекция и гос-во как будто не видит, что творится в этом бизнесе, как будто закрывает глаза.
Единственный плюс в этой работе - бесплатный фитнес самому.

Да да да подписываюсь под каждым словом. Им вообще знания не важны. Важно что бы ты был крутой пподажник. У меня даже диплом не спросили когда я 6 лет назад в Алекс фитнес устраивалась. Бегаешь как *** продаёшь абонементы и программы и большую часть с продажи клубу отдаёшь про групповые я вообще молчу я скакал от зари до глубокой ночи что бы хоть как то побольше заработать. А ведь всю жизнь скакать не будешь.

Анастасия тренер
#21
Гость

Щас расплодилась куча краткосрочных платных курсов.
Но это профанация.
В тренинге масса нюансов.
Даже если человек сам спортсмен, не факт, что он сможет тренировать другого человека эффективно и безопасно.
Поэтому нужно либо высшее образование физкультурное либо медицинское (реабилитолог, спортивный врач).
Плюс самому иметь звание хотя бы МС.
Это в идеале.
Но щас любая девка-фитоняшка, которая заняла 10-е место на региональных соревнованиях по фитнес-бикини, открывает инстаграмм и считает себя крутым тренером.
Калечит других глупых девок.

Эти левые курсы и массовая пропоганда тренерства по сути убила эту профессию. Я МС с кучей регалий опыта высшего образования и это не в почёте (меня это просто убивает) куча фитоняшек которые даже элементарно не знают анатомию заполонили рабочие места в залах. Это и понятно работают за копейки а фитнес клубам это ой как выгодно. Текучка невероятная. А знания совсем не ценятся . Редко встречаются клиенты которым очень важно что бы тренер был опытным привёл к результату и не навредил. Я уже устала людям больше колени и спины лечить после таких горе тренеров. И до людей все равно не доходит. Да и ещё учишься учишься а толку то. Зп не сильно растёт и потолок роста уже. Ухожу из профессии буквально с разбитым сердцем. Пандемия окончательно сломала эту сферу в нашей стране

Гость
#22

Спортивное питание URSOFORCE Разработка Института органической химии им. Н.Н. Ворожцова СО РА:

Повышает выносливость, сжигает жиры, увеличивает мышечную массу

Если ты крутой БЛОГЕР - 8(923)-245-77-01

Если ты ТРЕНЕР и хочешь рекомендовать - 8(923)-245-77-01

https://ursoforce.ru

О URSOFORCE СМИ:

https://www.youtube.com/watch?v=oZDtMBVTpl0 - РОССИЯ 1

https://www.youtube.com/watch?v=iVOY7amBbo0 ВЕСТИ

Гость
#23

Учиться и работать стоит еще как)) Сама не нарадуюсь своей работе) Должно быть, наверное, рвение))) Я каждое утро встаю и иду на работу с улыбкой) Когда думала по поводу учебы как и вы, то читала всю информацию на сайте Кеду, вот статья есть - https://kedu.ru/press-center/articles/kak-stat-fitnes-treneromom-trebovaniya-k-obrazovaniyu-vozmozhnosti-obucheniya/, более подробно о профессии, плюсы минусы и тд)) удачи!)))

Гость
#24

Эти тренера все нищие. Семью не прокормить. И торчат в клубах по 12-14 час. Люди не хотят тратить деньги на них , это от 1500 за одну тренировку минимум.

Гость
#25
Гостья

Да, был у меня любовник фитнес тренер. Парень симпатичный, хорошее тело, модные татуировки все дела, но судя по его квартире- зарабатывают они так себе. Недостатка в сексе у них нет видимо это единственный плюс. А сейчас из- за пандемии, половина из них - безработные.

Т.е. есть квартира?! И он зарабатывает так себе

Гость
#26

Все знакомые тренера в регионах работают где-то ещё. Чисто тренерством можно только в Москве заработать и то не факт. Знакомая тренерша рассказала, что золотая жила это дети. Родители готовы в детей вкладываться, но нервы железные нужны.

Гость
#28
Гостья

Да, был у меня любовник фитнес тренер. Парень симпатичный, хорошее тело, модные татуировки все дела, но судя по его квартире- зарабатывают они так себе. Недостатка в сексе у них нет видимо это единственный плюс. А сейчас из- за пандемии, половина из них - безработные.

🤣

Гость
#29
Гость

Вот у меня возник тот же вопрос.
Как можно тренировать людей, не имея образования тренера?

Некоторые клубы берут на работу без образования (даже без курсов) если имеется личны

Наталья
#30
Анастасия тренер

Пнислушайтесь все начинающие тренера и все кто этим горит. Я тренер со стажем 10 лет. Горела этой профессией (всю жизнь в спорте) с начало колледж потом институт. Куча курсов.по переподготовоке. Я тренер мастер с реабилитационный уклоном. море знаний огромный опыт мне сейчас 32. Когда была моложе что бы достойно заработать пахала на групповых как лошадь потом ещё и в зале брала людей. Деньги давались очень хорошо. Работа на износ перевела к выгораниею. Ещё и зарплата не большая. Рости некуда, директором клуба очень редко кого ставят из тренеров
, открывать собственный зал стоит миллионы,брать клиентов на дому неоткуда (я живу в регионе) это не мск, поэтому не вариант. Везти людей он-лайн такж же стабильного дохода нет. Так что рост прекратился. Да ещё и зарплаты стали меньше чем раньше, фитнес клубам почти не нужны опытные матерые тренера. Они нобирают молодых и не опытных которые котопы за 20 тысяч гробить свое здоровье. Им это выгодно. Во время локдауна вообще ужас был. Тогда то и стало понятно что у тренеров в общей массе пустые карманы. У нас многие выживали, денег на еду буквально небыло. Это понятно потому что и так получаем не много, отложить не можем на чёрный день.
Так что молодые девушки и парни не суйтесь в эту профессию неблагодарную. Да это красиво. Красивые подтянутый девушки и парни. Зож, энергия. Все так красиво и завлекающе смотрится. Романтика. Я сама на это повела ь. На деле зарабатывают только деректара фитнес клубов, остальные работают на износ
Я вы горела, опусташена и не знаю куда податься, больше не хочу быть тренером, потому что розовые очки спали. А столько лет потратила на обучение. Жалко прям

Интересно то, что и в реабилитацию не пойти, потому что тренеров по адаптивной физкультуре с направлением ФИЗИЧЕСКАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ выперли из медицинской реабилитации, потому что образование педагогическое, а не медицинское. Куда теперь засунуть этот диплом - большой вопрос.

Стерва
#31
Наталья

Интересно то, что и в реабилитацию не пойти, потому что тренеров по адаптивной физкультуре с направлением ФИЗИЧЕСКАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ выперли из медицинской реабилитации, потому что образование педагогическое, а не медицинское. Куда теперь засунуть этот диплом - большой вопрос.

Теперь вновь в медицинской реабилитации
Приказ новый вышел;)

Гость
#32

Все эти фитнес - тренеры - нищие, Ни одного не видела обеспеченного. Но почти все безбожно врут о своих баснословных заработках. Ну прям как блогеры😁.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: