Гость
Статьи
Кем работают …

Кем работают фитнес-тренеры с возрастом?

Заметила, что в зале , что на групповых мне тренера молодые. Лет до 35 наверное. А кем они работают дальше? Разве престижные клубы возьмут на работу возрастных тренеров?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жиголо

Гость
#2

Мне всегда казалось что инструктор или фитнес тренер это не старт карьеры, а ее закат. Т.е. дальше он им же и останется

HR
#3

Охранниками. У нас в офисе сидит у лифта чемпион РФ по биатлону. Минувший свои 35.

Гость
#4

В хорошие фитнес-клубы берут на работу молодых и красивых тренеров/тренерш. Их задача не столько тренировать, сколько привлекать в фитнес противоположный пол. Всем нравится смотреть на красивых девок и мужиков. Возрастные тренера для этого не подходят. В больших фитнес-клубах тренера работают обычно лет до 30, а после их возьмут на работу только в подвальные качалки на заметно меньшие деньги, и то если возьмут.

Гость
#5

Незнаю как в России, но тренер моего мужа, которая тренировала его лет 10 назад в клубе в Нью Йорке на Манхеттене так и работает там, только если 10 лет назад она брала 60 долларов за час, то сейчас в свои 59 берет 150 долларов в час и надо сказать лицом она на свой возраст выглядит. Профессионалы своего дела и с возрастом прекрасно со своей работой сплавляются. Кстати моя одноклассница в Питере в 41 работает фитнес и личным тренером и останавливаться не собирается, но вы скорее всего подумаете, что ей до 35 на вид

Гость
#6

Чтобы долго оставаться инструктором хорошего фитнес-центра, нужно хорошо продавать персональные тренировки, то есть, по сути, быть продажником. А это далеко не всем нравится

HR
#8
Гость

Незнаю как в России, но

Не знаю, как в НЙ, но в России, чтобы называться "тренером", необходимо закончить институт физкультуры- это высшее образование. А мальчики и девочки, скачущие в фитнес-клубах после 3-х месячных курсов, выполняют ту же функцию, что в 90-е в ночных клубах выполняли девки на консуммации- развести клиента на бабло.Поэтому с потерей своей физической привлекательности их карьера резко идет под уклон. Профессиональный же Тренер всегда и везде востребован.

Гость
#9
Гость

Мне всегда казалось что инструктор или фитнес тренер это не старт карьеры, а ее закат. Т.е. дальше он им же и останется

ну-ну. Дальше свой клуб откроет, преподавать будет, а вообще то. Возрастной тренер с офигенным телом - это мега круто. Одно дело девушка 25 лет с накаченным задом, другое профессионал с багажом знаний, в 50 лет с фигурой круче чем у молодых. Такая тетя будет мотивировать невероятно. Народу толпы будет.

#10
Гость

ну-ну. Дальше свой клуб откроет, преподавать будет, а вообще то. Возрастной тренер с офигенным телом - это мега круто. Одно дело девушка 25 лет с накаченным задом, другое профессионал с багажом знаний, в 50 лет с фигурой круче чем у молодых. Такая тетя будет мотивировать невероятно. Народу толпы будет.

У меня был тренером мужичок 50 лет, тело на 20, огромные банки (думаю на астероидах :D, но это не суть) - тренировал очень плохо, много болтал всякой херни и толку не было, ушла к пареньку - просто худой с рельефом, без горы мышц, офигенно тренировал, сразу был результат. Девушек тренеров не было в зале и мне кажется они как-то слабо нагружают, я по жизни ленивая, лучше пусть меня выжимают на тренировках ))

Лианна Старк
#11
HR

Охранниками. У нас в офисе сидит у лифта чемпион РФ по биатлону. Минувший свои 35.

Хм, обычно они в думу стараются. Не повезло вашему

Гость
#13
HR

Охранниками. У нас в офисе сидит у лифта чемпион РФ по биатлону. Минувший свои 35.

Жесть. Жалко дядьку.

Гость
#14
HR

Не знаю, как в НЙ, но в России, чтобы называться "тренером", необходимо закончить институт физкультуры- это высшее образование. А мальчики и девочки, скачущие в фитнес-клубах после 3-х месячных курсов, выполняют ту же функцию, что в 90-е в ночных клубах выполняли девки на консуммации- развести клиента на бабло.Поэтому с потерей своей физической привлекательности их карьера резко идет под уклон. Профессиональный же Тренер всегда и везде востребован.

вот да, у нас у клубе 50 летний тренер . высокий с шикарной фигурой . но очень обычный на лицо. Он самбист-дзюдоист со всякими регалиями . профессионал с дипломом и знаниями. Шикарный , как тренер. Мы его обожаем. Он лучший тренер из всех , которые у меня были.
И у меня были и другие пожилые тренеры в дешевых фитнес-клубах , но они все профи с дипломами и в своем древнем возрасте на шпагаты во все стороны садятся.

Гость
#15
Гость

вот да, у нас у клубе 50 летний тренер . высокий с шикарной фигурой . но очень обычный на лицо. Он самбист-дзюдоист со всякими регалиями . профессионал с дипломом и знаниями. Шикарный , как тренер. Мы его обожаем. Он лучший тренер из всех , которые у меня были. И у меня были и другие пожилые тренеры в дешевых фитнес-клубах , но они все профи с дипломами и в своем древнем возрасте на шпагаты во все стороны садятся.

если что , я из Москвы (Россия)

Гость
#16
Гость

ну-ну. Дальше свой клуб откроет, преподавать будет, а вообще то. Возрастной тренер с офигенным телом - это мега круто. Одно дело девушка 25 лет с накаченным задом, другое профессионал с багажом знаний, в 50 лет с фигурой круче чем у молодых. Такая тетя будет мотивировать невероятно. Народу толпы будет.

А как это противоречит тому комментарию? Вы пишете про единиц. Он что стал успешным директором (предпринимательская жилка появилась, маркетинг в идеале, продажник от Бога) или научным сотрудником? Человек который уже тренер тренером и останется. Спортивная карьера позади, других навыков скорее всего нет. О чем вы. Странно в контраргумент приводить как тренер с телом телом зашибает деньгу на занимающихся, это как бы и есть работа тренера - тренировать.

Гость
#17
Гость

вот да, у нас у клубе 50 летний тренер . высокий с шикарной фигурой . но очень обычный на лицо. Он самбист-дзюдоист со всякими регалиями . профессионал с дипломом и знаниями. Шикарный , как тренер. Мы его обожаем. Он лучший тренер из всех , которые у меня были. И у меня были и другие пожилые тренеры в дешевых фитнес-клубах , но они все профи с дипломами и в своем древнем возрасте на шпагаты во все стороны садятся.

Ну у меня тоже в клубе у всех тренеров супер фигуры как с картинки, растяжки во все стороны, некоторые бывшие спортсмены не связанные с качем вообще. Только как это все соотносится с вопросом автора "Кем работают фитнес-тренеры с возрастом?". Тренерами и работают, где еще они получат такую отдачу и на их тело, и мастерство. Вот у нас девочка недавно работала 18 лет, фигура просто бомбита с ультраталией и класной крулой высокой жепой без перекача, я таких не видела никогда даже среди няш(у нас их много), как с картинки, сделала себя из обычной животасто плоско жопастой. Так вот пока ей 18 лет она может поподрабатывать и телом копейки посшибать. А дальше если завязнет в фитнесе, то что ее ждет? Вот скала пишет про свой клуб - опять же что клуб там помимо клуба навыков еще надо пистец сколько чтобы держать его на плаву. Откуда у нее возьмутся навыки работая только в фитнесе тренером. А открыть много ума не надо.

Гость
#18

Мне 66, и я работаю. в 5-ти клубах Начала в 50. *** galinafitness1

Гость
#19
HR

Не знаю, как в НЙ, но в России, чтобы называться "тренером", необходимо закончить институт физкультуры- это высшее образование. А мальчики и девочки, скачущие в фитнес-клубах после 3-х месячных курсов, выполняют ту же функцию, что в 90-е в ночных клубах выполняли девки на консуммации- развести клиента на бабло.Поэтому с потерей своей физической привлекательности их карьера резко идет под уклон. Профессиональный же Тренер всегда и везде востребован.

что за бред вы несете

Гость
#20
Гость

В хорошие фитнес-клубы берут на работу молодых и красивых тренеров/тренерш. Их задача не столько тренировать, сколько привлекать в фитнес противоположный пол. Всем нравится смотреть на красивых девок и мужиков. Возрастные тренера для этого не подходят. В больших фитнес-клубах тренера работают обычно лет до 30, а после их возьмут на работу только в подвальные качалки на заметно меньшие деньги, и то если возьмут.

*** не несите 😂

Гость
#21

Тут все путают два разных понятия - спортивная карьера и карьера тренера. Это вообще никак не связано несмотря на то, что раньше проф спортсмены становились тренерами, как раз-таки ошибочно думая, что это одно и то же. В лучшем случае понимали, что нет и шли учиться на тренеров отдельно. В худшем случае вредили обычным людям перенося то, что с ними делали как с проф спортсменами и генетически одарёнными людьми в плане физического развития, на среднестатистических людей, которым нужно офп в первую очередь, а не проф спорт. Проф спорт вредит здоровью, офп помогает здоровью, вот ключевая разница. У проф спорта есть возрастные ограничения и ранняя пенсия, у профессии тренер таких ограничений нет. С возрастом твои знания и навыки о том, как тренировать разных людей для здоровья, а кого-то для здоровья и красоты, никуда не уходят, а наоборот умножаются. А для возрастных клиентов - это вообще удобнее, заниматься с возрастным тренером, который по состоянию здоровья и по житейскому опыту поймёт их лучше.
Второе, что все наверняка тут путают - это количество жировой прослойки и профессионализм тренера. Тоже слабо связанные вещи. За первым стоит образ жизни в целом, еда, состояние здоровья, состояние психики, жизненные этапы, генетика, мотивация, за вторым - движение, которое способствует здоровью + (при желании) развитию желаемых качеств: силы, выносливости, гипертрофии и тд.
Третье, что тут не учитывается, это то, что нет такого понятия, как тренер. Это то же самое, что врач. Просто врач ни о чем не говорит, кроме базы «лечебное дело»/«педиатрия», далее есть огромное количество направлений и специальностей.
Так же и в тренерстве: тренер тренажерного зала, тренер по пилатесу, йоге, плаванию, по акробатике, по бегу, групповик, тренер по проф художественной гимнастике и тд.О каком именно тренере 35+ идёт речь? В 50 лет вряд ли человек покажет проф трюк из худ гимнастики/будет вести группы аэробики, а работать тренером по пилатесу, йоге и даже тренажерному залу в 50 легко.

Гость
#22
Гость

Тут все путают два разных понятия - спортивная карьера и карьера тренера. Это вообще никак не связано несмотря на то, что раньше проф спортсмены становились тренерами, как раз-таки ошибочно думая, что это одно и то же. В лучшем случае понимали, что нет и шли учиться на тренеров отдельно. В худшем случае вредили обычным людям перенося то, что с ними делали как с проф спортсменами и генетически одарёнными людьми в плане физического развития, на среднестатистических людей, которым нужно офп в первую очередь, а не проф спорт. Проф спорт вредит здоровью, офп помогает здоровью, вот ключевая разница. У проф спорта есть возрастные ограничения и ранняя пенсия, у профессии тренер таких ограничений нет. С возрастом твои знания и навыки о том, как тренировать разных людей для здоровья, а кого-то для здоровья и красоты, никуда не уходят, а наоборот умножаются. А для возрастных клиентов - это вообще удобнее, заниматься с возрастным тренером, который по состоянию здоровья и по житейскому опыту поймёт их лучше.
Второе, что все наверняка тут путают - это количество жировой прослойки и профессионализм тренера. Тоже слабо связанные вещи. За первым стоит образ жизни в целом, еда, состояние здоровья, состояние психики, жизненные этапы, генетика, мотивация, за вторым - движение, которое способствует здоровью + (при желании) развитию желаемых качеств: силы, выносливости, гипертрофии и тд.
Третье, что тут не учитывается, это то, что нет такого понятия, как тренер. Это то же самое, что врач. Просто врач ни о чем не говорит, кроме базы «лечебное дело»/«педиатрия», далее есть огромное количество направлений и специальностей.
Так же и в тренерстве: тренер тренажерного зала, тренер по пилатесу, йоге, плаванию, по акробатике, по бегу, групповик, тренер по проф художественной гимнастике и тд.О каком именно тренере 35+ идёт речь? В 50 лет вряд ли человек покажет проф трюк из худ гимнастики/будет вести группы аэробики, а работать тренером по пилатесу, йоге и даже тренажерному залу в 50 легко.

И 4й миф, который я тут увидела - это то, что спортивный вуз лучше курсов. Это неверно, спортивного вуза недостаточно, чтобы работать, там устаревшая база знаний с 60х годов, по которой никто в здравом уме уже тренировать не будет. Выпускники спорт вузов потом обязательно доучиваются на курсах, где даётся действительно необходимая научно доказанная обновленная база. Общее между этими курсами и вузом - только анатомия, физиология и подобное. Диплом спорт вузов в других странах потребуется подтверждать, а международно признанные российские курсы или международные курсы- нет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: