Гость
Статьи
А надо ли увольняться? …

А надо ли увольняться? Придайте решимости.

От дома до работы - 30 минут
Зарплата - 56 без перспектив повышения
Возраст - 27
Работа не по специальности. Призвания нет. Помощник руководителя/ассистент.
Начальница - неадекватная, отравляет жизнь, придирается, унижает, просто топит при каждом удобном случае, то ли мстит то ли личная неприязнь.
Коллектив весь как родной, но...все всё видят и никто не высовывается. Страшно уйти и страшно оставаться там. Помогите.

Елена
21 ответ
Последний — Перейти
HR
#1

Увольняйся. Впереди тебя ждет светлое будущее и работа твоей мечты. Верь, она не за горами. Тем более сейчас, когда экономика на подъеме.

Гость
#2

Если есть новое место работы или свободные деньги в размере прожиточного уровня хотя бы на полгода - вперед, Елена.

Гость
#3

для личного помощника в небольшой компании зарплата ок. Личный ассистент в крупной корпорации с опытом (ну или по блату) получают в районе 120, но там ненормированный раб день. Если у вас есть желание и возможность искать новую работу, уже уволившись - то, конечно, ест смысл. Если у вас сьемное жилье и нет подушки безопасности, то стоит искать работу, сидя на "старом месте"

Гость
#4

.

Гость
#5

.

Гость
#6

/

Гость
#7

./

Гость
#8

j

Гость
#9

k

#10

Ну вы получите оффер другой в начале, потом уходите. Или денюжка в размере 3х зарплат, если не терпиться

Солнце☀️
#11

1.Книга М.Лабковского вам в помощь!📚 Можно заглянуть и в книги Зеланда (хорошие практические советы).
Страхи, неврозы-они убивают все яркое и лёгкое в жизни, и приводят к болезням, а вам оно надо?
Никто не может отнять у нас выбор, только мы сами. Если вы остаетесь там, где вам не приятно, значит надо разбираться с самим собой, прежде всего, и научиться себя уважать!
2.Если хотите понять причину неприятия вас (вас же, при этом и не увольняют), тот тут есть несколько способов:
- Спросить напрямую.
- Начать уважать себя и высказывать свое недовольство в лицо: что вам такой тон не приятен, вы сотрудник, а не раб (ребенок и тд...)
- Рунология (это на любителя, с этим осторожно).

Но, уважающий себя человек никогда не опустится до склочных изъяснений, он всегда выбирает для себя лучшее и не уподобляется худшему.

Гость
#12

Если сильно стрессуете, то уходите. Я была в той же ситуации, что и вы. Начальница неадекватная постоянно портила настроение, да и сама работа была стрессовая, тоже боялась почему то уходить, чувствовала какую то вину, да и меня одна коллега все отговаривала, непонятно зачем. В итоге я заставила себя уволитсься, было сложно, но я рада. Сейчас жалею о том, что раньше этого не сделала. Если будете терпеть, держать в себе, а выпустить пар вы не можете, это потом даст о себе знать....

Инеговорите
#13
Гость

Если у вас сьемное жилье и нет подушки безопасности, то стоит искать работу, сидя на "старом месте"

Вот-вот. Уже 3 года ищу, сидя на обрыдлом месте.Но зарплату платят. График работы не пыльный. Коллектив хороший.Можно и потерпеть.

Инеговорите
#14
Гость

Если сильно стрессуете, то уходите. Я была в той же ситуации, что и вы. Начальница неадекватная постоянно портила настроение, да и сама работа была стрессовая, тоже боялась почему то уходить, чувствовала какую то вину, да и меня одна коллега все отговаривала, непонятно зачем. В итоге я заставила себя уволитсься, было сложно, но я рада. Сейчас жалею о том, что раньше этого не сделала. Если будете терпеть, держать в себе, а выпустить пар вы не можете, это потом даст о себе знать....

Я расскажу вам, что такое стрессовать. Работал я в одной больничке зарубежом. По 36 часов непрерывно, 11 дежурств в месяц. Дома почти не бывал. На работе был как зомби, при том, что на мне висели жизни пациентов. Каждый тянул одеяло на себя, поскольку интересы каждого отделения превыше интересов вашего. Непрерывные конфликты на этой почве. Врачебные ошибки от недосыпа. Развод из-за отсутствия личной жизни. Зарплата? Да, получал 10-12 тысяч долларов в месяц. Выдержал 2 года. Ушел в никуда. Резюме- если вы видите, что жизнь ваша неотвратимо катится под уклон, поскольку вы приносите ее в жертву работе- уходите, спасайте жизнь. А если вы просто заскучали и потянуло на вольные хлеба - подходите к вопросу рационально.

#15
Инеговорите

Я расскажу вам, что такое стрессовать. Работал я в одной больничке зарубежом. По 36 часов непрерывно, 11 дежурств в месяц. Дома почти не бывал. На работе был как зомби, при том, что на мне висели жизни пациентов. Каждый тянул одеяло на себя, поскольку интересы каждого отделения превыше интересов вашего. Непрерывные конфликты на этой почве. Врачебные ошибки от недосыпа. Развод из-за отсутствия личной жизни. Зарплата? Да, получал 10-12 тысяч долларов в месяц. Выдержал 2 года. Ушел в никуда. Резюме- если вы видите, что жизнь ваша неотвратимо катится под уклон, поскольку вы приносите ее в жертву работе- уходите, спасайте жизнь. А если вы просто заскучали и потянуло на вольные хлеба - подходите к вопросу рационально.

ой как я вас понимаю) тоже больничка тоже заграницей... я все высказала угрожала подать в суд за моббинг и меня уволили, сужусь) но рада что я не там. единственное что меня корежит - то время которое я молча терпела издевательства и пахала как лошадь. не защитила себя. вот это не могу забыть. все остальное приходящее...

Гость
#16

Знакомая знакомых, скажем так, была на хорошей руководящей должности и, разумеется, с отличнейшей зарплатой, пока владелец всего это бизнеса не поехал кукухой и не стал ей названивать ночью, обсуждать дела и требовать её присутсвия на работе 24 часа в сутки. Орал, что её семья мешает его делам. Ну, в итоге был послан.
Работу она искала долго - год, свободные места её уровня на рынке нечасто появляются и чаще всего о таких шепчут на ушко, а не объявление в интернете размещают. Нашла. Фин. подушка у неё, разумеется, ого-го была да и муж не из бедных - могла бы вообще не работать, но она не того теста.
Выше верно сказали, если работа - сплошной стресс с вытягиванием всех твоих ресурсов, то надо валить. Работают, чтобы жить, а не живут, чтобы работать.

Гость
#18
Гость

Знакомая знакомых, скажем так, была на хорошей руководящей должности и, разумеется, с отличнейшей зарплатой, пока владелец всего это бизнеса не поехал кукухой и не стал ей названивать ночью, обсуждать дела и требовать её присутсвия на работе 24 часа в сутки. Орал, что её семья мешает его делам. Ну, в итоге был послан.
Работу она искала долго - год, свободные места её уровня на рынке нечасто появляются и чаще всего о таких шепчут на ушко, а не объявление в интернете размещают. Нашла. Фин. подушка у неё, разумеется, ого-го была да и муж не из бедных - могла бы вообще не работать, но она не того теста.
Выше верно сказали, если работа - сплошной стресс с вытягиванием всех твоих ресурсов, то надо валить. Работают, чтобы жить, а не живут, чтобы работать.

Тут многие пишут о жёстком графике, но ведь у меня он лайтовый и вся загвоздка в хреновом отношении начальницы. Сама работа мне нравится, но отношение убивает во мне желание что либо там делать. Не знаю оправдано это или я себя накручиваю.

Гость
#19
Гость

Тут многие пишут о жёстком графике, но ведь у меня он лайтовый и вся загвоздка в хреновом отношении начальницы. Сама работа мне нравится, но отношение убивает во мне желание что либо там делать. Не знаю оправдано это или я себя накручиваю.

Я больше писала о неадекватном руководстве) Женщина готова была терпеть график некоторое время, но не хамство, ночную работу кроме дневной и пренебрежение семьёй ради бизнеса владельца.
Если ваша начальница реально выматывает нервы и у вас вечный стресс, вы не можете набраться сил в выходные, то скоро и здоровье может сесть.
Если же вы можете просто поворчать и в душе плюнуть на стерву, то можно и потерпеть некоторое время. Но всё равно искать попутно с лучшими условиями.

Гость
#20
Гость

Я больше писала о неадекватном руководстве) Женщина готова была терпеть график некоторое время, но не хамство, ночную работу кроме дневной и пренебрежение семьёй ради бизнеса владельца.
Если ваша начальница реально выматывает нервы и у вас вечный стресс, вы не можете набраться сил в выходные, то скоро и здоровье может сесть.
Если же вы можете просто поворчать и в душе плюнуть на стерву, то можно и потерпеть некоторое время. Но всё равно искать попутно с лучшими условиями.

Спасибо, звучит разумно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: