Гость
Статьи
Где взять силы, как …

Где взять силы, как пережить стресс, боюсь что осталась без работы

Всегда хорошо работала, и вот как год в декрете. Позвонили, предложили выйти на работу, я долго думала, с мужем отношения не очень, всегда рассчитывалась только на себя , и вроде не лишние были бы деньги к пособию так как у меня двое детей. Скромно хватает конечно на все основное. Но и подзаработать хотелось. Я согласилась, но придя на работу поняла что коллектив все новые, и меня там особо не ждут, сами справляются, тем более работа в продажах, им лучше если меньше народу, больше получат. Меня напугали переработками, нервами, стрессами и в целом обстановка мне не понравилась. Я отказалась пока выходить. Руководитель написал ок тогда будем искать других сотрудников новых. Я спросила можно ли чуть позднее выйти, она вроде поддержала даже говорит да можно. Но потом смотрю уже двоих набрала новых. Стала понимать что меня там после отказа ждать не будут. Я у неё спросила можно ли забрать личные вещи не знаю зачем на всякий случай что ли, она мне ты решила вещи забрать и смайлик улыбка. Это срочно. Я конечно написала нет напомню позднее конечно . Вспомнила спросила. Но подсознательно переживаю что я там не нужна. Да и коллега которая меня подменяет явно не рада мне так как сидит на моем месте и освобождать его не собирается. Теперь вся испереживалась. Может искать другую в 1.5 года ребёнку и увольняться. Или пробовать выходить, но понимаю что лишняя стала. Там и так все хорошо. Зачем я. Но у меня дети надо где то работать как в садик отдам. Зачем я спросила про вещи, теперь думают что я не вернусь. А может и рады этому. Появилась депрессия, страх за детей. Где взять силы пережить , обрести уверенность , взять себя в руки.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не накручивайте себя.
Открою вам секрет: вы заменимы, везде!
Так что выходите на старую работу на полставки, поработаете пол года, а потом решайте.

Гость
#2

Автор, а нельзя было подумать о финансовой подушке до того, как плодить двоих?

Гость
#3
Гость

Автор, а нельзя было подумать о финансовой подушке до того, как плодить двоих?

Я с 16 лет работаю, выплатила ипотеку. Заработала стаж и декретные. Лентяйкой никогда не была.

Гость
#4
Гость

Не накручивайте себя.
Открою вам секрет: вы заменимы, везде!
Так что выходите на старую работу на полставки, поработаете пол года, а потом решайте.

Да, там справляются и без меня. Хотя я раньше была лучшим сотрудником. Немного обидно. Зачем тогда столько людей набирать. Да и куда их деть если я выйду (

Гость
#5

Ваще не понимаю Все жезнь работал Всегда легко менял работы когда мне какие то надоедали и вообще не понимаю че парится Конечно за 100К я так просто работу не найду но на поддержание штанов в нашей стране работы как грязи Только в путь

Гость
#6

Вы слишко сильно паритесь, накручиваете себя, у вас тревога, это кароче называется «невротик»
Расслабьтесь

Гость
#7
Гость

Да, там справляются и без меня. Хотя я раньше была лучшим сотрудником. Немного обидно. Зачем тогда столько людей набирать. Да и куда их деть если я выйду (

Везде справятся без вас :) и что теперь, вообще не работать?
Вас никто не заставлял рожать, могли и дальше работать. Но знаете даже если бы и остались, всегда может прийти кто-то моложе, лучше, умнее итд. Это нормально.

Гость
#8

У тебя сейчас не результатов, вот и не нужна. Пойдешь работать, пойдут продажи, станешь нужна. Иди на работу и делай продажи.

Гость
#9

муть какая-то - ах там меня не ждут... а когда в декрет уходили все ждали что-ли? у вас прекрасная ситуация - спокойно еще полгода подыскиваете работу или возвращаетесь на старое место... извините но если все отлично и без вас то новых сотрудников не ищут. а они ищут...

Гость
#10
Гость

Да, там справляются и без меня. Хотя я раньше была лучшим сотрудником. Немного обидно. Зачем тогда столько людей набирать. Да и куда их деть если я выйду (

Разумеется они справляются без тебя. А ты думала, ты в декрет уйдешь, они плакать без остановки будут. Правильно выше писали, нет незаменимых. Это обычное дело.

Елена анелЕ
#11

зачем рожать, а потом еще и работать, вы что конь всемогущий?..Зачем такой муж если приходится расчитывать исключительно на себя???Женщина замужем в принципе не должна работать, а тут еще и дети, муж пусть идет на три работы и обеспечивает, на то он и муж!!!

Гость
#12
Гость

Я с 16 лет работаю, выплатила ипотеку. Заработала стаж и декретные. Лентяйкой никогда не была.

Тогда нечего переживать, если есть на что жить и запас на черный день

Гость
#13
Гость

муть какая-то - ах там меня не ждут... а когда в декрет уходили все ждали что-ли? у вас прекрасная ситуация - спокойно еще полгода подыскиваете работу или возвращаетесь на старое место... извините но если все отлично и без вас то новых сотрудников не ищут. а они ищут...

Я на государство работал долго Там декретных ненавидели но скрепя зубами терпели А куда деватся Государство и закон А вот частные освобождаются от них всеми способами Это офигенно напряжно и не выгодно

Гость
#14
Гость

Ваще не понимаю Все жезнь работал Всегда легко менял работы когда мне какие то надоедали и вообще не понимаю че парится Конечно за 100К я так просто работу не найду но на поддержание штанов в нашей стране работы как грязи Только в путь

Легко менять работы с одной неквалифицированной малооплачиваемой должности на другую - большого ума не надо

Гость
#15
Гость

муть какая-то - ах там меня не ждут... а когда в декрет уходили все ждали что-ли? у вас прекрасная ситуация - спокойно еще полгода подыскиваете работу или возвращаетесь на старое место... извините но если все отлично и без вас то новых сотрудников не ищут. а они ищут...

Да вы правы. Просто я говорила что в 1.5 выходить. А потом именно поэтому решила подстраховаться. Спросила у неё можно ли забрать грамоту. Она мне ты вещи хочешь забрать😁 . Я ей нет, хотела на память оставить напомню позже , не срочно. Может она подумала что я не выйду уже и набрала так много людей ?

Гость
#16
Гость

муть какая-то - ах там меня не ждут... а когда в декрет уходили все ждали что-ли? у вас прекрасная ситуация - спокойно еще полгода подыскиваете работу или возвращаетесь на старое место... извините но если все отлично и без вас то новых сотрудников не ищут. а они ищут...

Спасибо! Вы правы . Просто я еще про грамоту у неё спросила, забрать хотела. Мало ли придётся работу искать, к резюме приложить. А она мне. Ты решила вещи забрать , это срочно. Я нет на память просто , не срочно конечно. Потом напомню вам. Она ничего не ответила.
Вот она может и подумала что вещи забираю, вот и набрала так много людей . На офис положено три сотрудника. Два есть. Я в декрете. Зачем то набрали ещё двух вместо одного .

Гость
#17
Гость

Да вы правы. Просто я говорила что в 1.5 выходить. А потом именно поэтому решила подстраховаться. Спросила у неё можно ли забрать грамоту. Она мне ты вещи хочешь забрать😁 . Я ей нет, хотела на память оставить напомню позже , не срочно. Может она подумала что я не выйду уже и набрала так много людей ?

Да какая разница что она там подумала.
Вам гарантировано это место по закону.
Если есть сомнения, посмотрите другие вакансии, можно пока и по собеседованиям походить. Найдёте что-то интересное, уволитесь.
Не найдёте, всегда сможете вернуться.
И да автор, на работе никого не ждут годами. Сначала не хватает человека, а потом перестраиваешься и работаешь дальше.
Да с вашего ухода могло многое измениться, так что вам придётся вливаться в коллектив заново

Гость
#18

В продажах, кто больше продает, то и ценный. Вам надо просто заново свою репутацию отстроить. Навыки то остались. Сейчас ценности в вас нет, начнете продавать, будет ценность. Идите, если берут.

#19

А почему не попробовать.
Это всего лишь работа, незаменимых очень мало, штучный товар можно сказать) Относитесь проще.

Гость
#20
Гость

Да какая разница что она там подумала.
Вам гарантировано это место по закону.
Если есть сомнения, посмотрите другие вакансии, можно пока и по собеседованиям походить. Найдёте что-то интересное, уволитесь.
Не найдёте, всегда сможете вернуться.
И да автор, на работе никого не ждут годами. Сначала не хватает человека, а потом перестраиваешься и работаешь дальше.
Да с вашего ухода могло многое измениться, так что вам придётся вливаться в коллектив заново

Да, но если она догадалась что я другую работу буду просматривать , то потом отношение ко мне наверное будет плохое. Как предатель буду если вернусь обратно. Вот искала, лучше не нашла. Она такая женщина 45 лет разведена, ребёнок 13 лет. Любит выпить , такая оптимистка веселёшенькая но эмоциональная очень и карьеристка . Не хозяйственная, всю жизнь на работе. Материться ), и живет в моем доме. Так получилось что переехала ко мне в дом. Я сейчас хожу как бы ее не встретить , побаиваюсь ее немного .

Гость
#21
Гость

Да какая разница что она там подумала.
Вам гарантировано это место по закону.
Если есть сомнения, посмотрите другие вакансии, можно пока и по собеседованиям походить. Найдёте что-то интересное, уволитесь.
Не найдёте, всегда сможете вернуться.
И да автор, на работе никого не ждут годами. Сначала не хватает человека, а потом перестраиваешься и работаешь дальше.
Да с вашего ухода могло многое измениться, так что вам придётся вливаться в коллектив заново

Она раньше в другом городе работала вот потом перевелась к нам в отдел руководить. Мы с ней вначале характерами мерились, потом приработались , уже когда забеременела .

Гость
#22

Во-первых,
То, что она взяла 2х сотрудников это как раз объяснимо. Она посмотрит как они работают и со временем от одного избавится. Просто минимизирует риски. Так делают, к сожалению.

Во-вторых,
У вас как было право по закону выйти после декрета на своё рабочее место, так и осталось. Вам для этого разрешение начальника не нужно.

Так что успокойтесь, не нервничайте, занимайтесь своими делами. Потом выйдете и приступите к своей работе.

Гость
#23
Гость

Во-первых,
То, что она взяла 2х сотрудников это как раз объяснимо. Она посмотрит как они работают и со временем от одного избавится. Просто минимизирует риски. Так делают, к сожалению.

Во-вторых,
У вас как было право по закону выйти после декрета на своё рабочее место, так и осталось. Вам для этого разрешение начальника не нужно.

Так что успокойтесь, не нервничайте, занимайтесь своими делами. Потом выйдете и приступите к своей работе.

Спасибо !

Гость
#24

Тема закрыта. Всем спасибо за поддержку !

Валерия
#26

Отдых нужен всем и в обязательном порядке, силы нужно восстанавливать. Есть еще такая аминокислота 5-htp – она помогает выработке серотонина и мелатонина в организме, от чего настроение выше и энергии жизненной больше. После её приема правда хочется что-то делать и высыпаться начинаешь при регулярном приеме. Я себе эваларовский 5-htp беру – все таки компания давно на рынке, к ней доверия больше и давно все добавки согласно GMP производит

Гость
#27

Напишите мне: вацап +79788621329 - я помогу избавиться от страха

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: