Гость
Статьи
Боюсь будущего

Боюсь будущего

Добрый всем вечер. У меня не хватает жизненного опыта, чтоб успокоиться и взять себя в руки . Мне 26, мне до сих пор было не до семьи: образование, карьера. Получаю хорошо (85), работа прекрасная (руководитель отдела), но сложная и много места занимает в моей жизни. Часто прихожу домой к 10 и валюсь спать. Меня это полностью устраивает.
Но: у меня есть двоюродный брат, которого воспитывает дедушка, родителей у него нет. Дедушка - пожилой человек, если чтото с ним случится - брата возьму к себе я, больше некому. Но как я буду его воспитывать, если я постоянно на работе? Боюсь никогда не выйти замуж, потому что молодого человека у меня сейчас нет, а с ребенком на руках и не будет. Боюсь, что придется посвятить всю жизнь не своему ребенку, и остаться одной. Не говоря о том, что не знаю где брать силы и время банально готовить ребенку еду, разве что нанимать гувернантку, что вряд ли смогу позволить. Поэтому не могу смотреть без страха в будущее. Но брата люблю и ни за что не брошу. Неужели есть шанс на счастливое будущее?

Светлана
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, менять работу. В жизни должен быть баланс. На такой работе работают до поры до времени. Выплатить ипотеку, отложить денег, а так вы не живете. А так это не жизнь.

Гость
#2

Автор, а брат прямо ребенок? Может, будущему мужу и не будет это неприятно, это же не сын Ваш. К тому же, если кроме дедушки никого нет, значит от дедушки достанется квартира, в которую молодой человек сможет уйти жить, когда подрастет

Гость
#3

Сколько брату лет? Он инвалид? Почему ты одна? Где ваши родители? Где родственники?

Светлана
#4

Брату 12 уже, он уже довольно самостоятельный, но все равно еще ребенок, ему нужно внимание и поддержка. С жилплощадью проблем не должно быть, да, у меня своя квартира, у дедушки с братом - своя трехкомнатная. Других родственников по маме нет, так сложилось, а с отцом недостаточно близки, он не хочет иметь ничего общего с неродным ему ребенком.

Гость
#5

вполне дедушка до 18-летия внука может дотянуть иначе бы ему не дали опеку. Работу свою вы не любите - можно чтото поменять. мч может появиться в любой момент. детей родите своих, ни к чему придумывать себе интересную историю что дедушка умер, а ребенок сирота остался с вами, а вы такая вся добрая стали ему мамой.

Гость
#6

не накручивайте себя заранее, скорее всего ничего этого не случится.
а если случится - вы справитесь. и всё будет хорошо.

Гость
#7
Светлана

Брату 12 уже, он уже довольно самостоятельный, но все равно еще ребенок, ему нужно внимание и поддержка. С жилплощадью проблем не должно быть, да, у меня своя квартира, у дедушки с братом - своя трехкомнатная. Других родственников по маме нет, так сложилось, а с отцом недостаточно близки, он не хочет иметь ничего общего с неродным ему ребенком.

Автор, где ваша мама? Где еще родственники этого мальчика - где вторые его бабушка с дедушкой?

Леночка
#9

Вы хорошо зарабатываете, вы такая молодец. Зараннее не накручивайте себя. Может быть, а может и не быть. Мы слишком много времени тратим на тревоги. Не надо, потом жалеть будете именно об этом, что так много волновались из-за вещей, которые может никогда и не произойдут в вашей жизни. Брат взрослый, с жил площадью проблем нет. Да вы самый счастливый человек. Еще молодая, все у вас будет, и любящий человек и семья своя. Нельзя так себя настраивать. Вы стабильно стоите на ногах. А мужчина если любит, то брат ваш не помеха вовсе. Все решаемо в этой жизни. Не решаемо, когда кто-то умер или тяжело заболел. А у вас там цветочки. Даже если беспокоитесь о том, что нужно заботиться о брате, квартира есть, а значит всегда есть выбор перейти на более скромную работу и чаще бывать дома. Жизнь так прекрасна, цените каждый момент. Есть гораздо более сложные вещи в жизни. Почитайте позитивную психологию.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: