Гость
Статьи
Боюсь будущего

Боюсь будущего

Доброго времени суток всем! Хотелось бы получить какой-нибудь совет от тех, кто тоже испытывал нечто подобное.. Я студентка, скоро стукнет 22, учусь на 5 курсе университета. Где-то год назад я поняла, что специальность мне моя не нравится и работать по ней я не собираюсь (поступила сюда из-за родителей). Кем буду работать-непонятно, хотела устроиться летом но никуда не берут, так как хотят на постоянку, а очников студентов вообще не приемлют... С детства я очень не уверена в себе, считаю себя серой мышью..не красивая и умом не блещу..кому такая нужна. а сейчас я просто боюсь будущего..я боюсь что не найду работу. Если только продавщицей в магазине, или что-то подобное, тогда зачем 5 лет училась.. Есть молодой человек, с кот. встречаюсь уже 3 года, но мы постоянно ссоримся, тоже из-за этого постоянно переживаю. Я понимаю, что это не проблемы, но не знаю что делать-решила написать сюда. Очень хочется пообщаться с человеком который был в такой ситуации. Как стать увереннее? Как перестать всего бояться? Как проще относиться к жизни? Я так стараюсь но ничего не выходит..

Анюта
10 ответов
Последний — Перейти
Rizel
#1

Я тоже боялась, что не найду работу, думала да куда меня возьмут.. Хотя специальность мне моя нравилась, но тоже не была уверена в себе. Закончи универ и сразу начни рассылать резюме на те вакансии, которые тебе подходят. По-любому куда-нибудь возьмут)

Гость
#3

Анюта, обязательно заканчивайте универ, получите диплом.

"специальность мне моя не нравится и работать по ней я не собираюсь (поступила сюда из-за родителей)"

-

вы уже знаете, кем хотите работать вы сами, есть ли своё, а не родительское мнение?

Анюта
#4
Гость

Анюта, обязательно заканчивайте универ, получите диплом.



"специальность мне моя не нравится и работать по ней я не собираюсь (поступила сюда из-за родителей)"

-

вы уже знаете, кем хотите работать вы сами, есть ли своё, а не родительское мнение?

Моя специальность-переводчик китайского и английского языков, с английским не против работать и дальше, но китайский-нет..не хочу и не буду, тем более что и дается он мне ох с каким трудом..Хотелось бы поработать в тур. фирме-мне кажется это интересно.

Анюта
#5
Бухие бухи

Глаза боятся - руки делают. :) Почти все через это проходили.

Главное после окончания ВУЗа - не сидеть на месте, искать работу. Не найдёте сразу - нет никакой трагедии, если поработать тем же продавцом с годик, заработать на профпереподготовку, переучиться на другую специальность. Ну а пока учитесь.

Спасибо за положительную энергетику. Пока буду доучиваться и писать диплом..

Гость
#6

Анюта,

для переводчика-профи одного английского явно недостаточно. Когда получите диплом, готовьтесь вместо китайского осваивать другой язык.

Гость
#7
Гость

Анюта,

для переводчика-профи одного английского явно недостаточно. Когда получите диплом, готовьтесь вместо китайского осваивать другой язык.

о том то и речь что я не собираюсь работать переводчиком.

Гость
#8

Анюта,

вы спокойно можете продолжить учёбу по профилю туризм/менеджмент, просто имейте в виду: со знанием языков вы будете куда более желанным сотрудником в турфирме...

Кика
#9

Детские паспорта это зло :это начало полного кантроля на людьми

http://www.youtube.com/watch?v=2plMYp8aiiw

Гость
#10

А что, получите диплом и идите в турфирму, почему только в переводчики. Я про свою специальность это поняла на 2 курсе.

Крис
#11

Даже когда работу найдете- сложности только начнутся- перед вами встанет куча задач: получение опыта, куча шишек, постоянный стресс, поиск действительно приемлемого для вас занятия после того как подарочаете на первых работах, а затем желание расти и зарабатывать больше и постоянная борьба за то, чтобы вырасти по карьерной лестнице и получить уважение. признание и больше денег. Так что я бы сразу опустила все эти звенья на вашем месте иначала бы получать опыт в бизнесе: например, СВОЯ тур. фирма.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: