Гость
Статьи
А вы благодарите …

А вы благодарите врачей материально?

По страховому полису удаляла зуб мудрости. Врач - молодой парень, лет 30 на вид. Очень профессионально и быстро все сделал. Уходила в ваткой во рту, собираясь через день вернуться на консультацию. Возникла мысль поблагодарить материально, но ньюанс был в том, что помимо него в кабинете постоянно находилось еще несколько врачей и медсестер и было как-то некорректно при всех отдавать ему деньги, пусть даже в конверте. В общем, после консультации поблагодарила на словах и ушла, и теперь мне очень неудобно, чувствую себя, как будто обязана. А вы благодарите врачей материально, и если да, то каким образом?

Liya
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Они зарплату получают.

У меня сустав сильно болел, пошла в платную клинику. Там сидит "врач" похоже только после института, глазами хлопает нихрена не понимает.

С
#2

Еще че не хватало, это если каждый будет благодарить..врачишки обогатяться! Хрен им..зарплату как все пусть получают

Гость
#3

Если считаю, что врач действительно хорошо выполнил свою работу, мне прямо таки хочется его отблагодарить. Деньги не дарю, дарю вкусняшку какую-н. Чай элитный, выпивку хорошую...

Гость
#4

Мда.

Я про благодарности в деньгах комментировать не буду.

А вот про алкоголь не могу удержаться! Граждане, милые, не дарите врачам алкоголь!!! Его девать некуда!!! Ни приличный ни неприличный. Это идиотский подарок ей богу!

Malyshka
#5

К бесплатной медицине не обращаюсь со времен наверное детского сада (моего притом))). Пару раз вызывали сыну скорую (ожег; температура под 40) - после осмотра врачей оба раза давала по 1000. Не отказывались)))

Гость
#6

Некоторые врачи сейчас сами просят деньги. Одна знакомая пенсионерка делала операцию ( чё-то связано с пищеварительной системой), ей хирург сразу сказал: "готовь 15 тыс. руб." Она отдала. И ещё одна знакомая делала искусственное прерывание беременности ( была внематочная беременность).... у неё попросили 12 тыс. руб. Но потом правда снизили до 6 тыс. руб., когда узнали, что она работает медиком. Это всё происходило в госбольницах и у моих знакомых был страховой полис. (не Москва)

#7

в нашу больницу если придёшь, то первое что делает врач - это смотрит что принесла, а если ничего то начинаю гонять по кабинетам! подарите ему баночку хорошего кофе и коробку конфет и всё!

Коза
#8

Я всегда приношу врачу вкусняшку(например конфет или печенья) а медсестре что с ним сидит, например шоколадку. Это для того чтобы врачу не нужно было с ней делится. А деньгами неудобно как-то , да и дороже выйдет, не будешь же 200 рублей совать :). Это все про бесплатную медицину, а в платной шиш че дам :).

Анна
#9

Нормальные люди заботятся о себе и платят за все и всегда. По-другому хорошей медицинской помощи не получите. Жизнь одна, можно и заплатить за свое здоровье.

#10

вроде наши не просят.. но у моей маман на работе сменщица больничный лист выкупает себе когда серьезные мероприятия начинаются ,всякие комиссии приходят и т .д.Может купить на неделю две ..

#11

при это больничный на 3-4 дня выдается первоначальный..

лекс
#12

Я только своим лечащим врачам делаю подарки, но как правило по поводу праздника. У меня есть хороший гинеколог, хожу у ней уже много лет - всегда приношу подарки после НГ или ее дня рождения. Еще есть ортодонт с ассистентом - им тоже дарю подарки в честь праздников. А в благодарность.. ну это если только со мной такой шедевр сделают, что я расчувствуюсь... ))

Кика
#13

Детские паспорта это зло :это начало полного контроля над человеком

http://www.youtube.com/watch?v=2plMYp8aiiw

#14

спасибо вам за "подарки". )

Acme
#15

Я шоколад и чай ношу, чтобы относились лучше.

Гость
#16

моя мама работает в стоматологии.ей часто приносят кофе, шоколаду или конфеты. ей конечно приятно, но мама моя - золотой человек, все для людей старается, и в выходной законный выйдет за просто так если человеку это надо, люди и отвечают благодарностью.

Гость
#17
С

Еще че не хватало, это если каждый будет благодарить..врачишки обогатяться! Хрен им..зарплату как все пусть получают

Вот именно, я никого никогда не благодарила и не собираюсь, ни врачей ни сантехников. Да и они на это даже не намекают.

Гость
#18

А мне пластический хирург идеально просто нос исправил. Очень хотела бы его отблагодарить, но я и на операцию саму с трудом накопила (и долго ещё кредиты отдавала), так что благодарить мне решительно нечем... А чай и конфеты - это как-то неуместно совсем(((

Гость
#19
Анна

Нормальные люди заботятся о себе и платят за все и всегда. По-другому хорошей медицинской помощи не получите. Жизнь одна, можно и заплатить за свое здоровье.

А .опа у помощников не слипнется? Мы за свое здоровье не одним налогом заплатили.

Гость
#20

А я решила тут сходить зубик вылечить бесплатно, по полису. Обидно стало, что ж все платно-то, полис ведь имею, налоги всю жизнь плачу! Так мне эта садистка-врач намекала как могла про деньги, и когда я ей сказала, что дырка совсем маленькая, и если бы я хотела за плату, то в платную клинику и пошла бы, она специально без анестезии сверлить стала, хотя я сказала, что укол оплачу, и материал пломбы, только само лечение хочу получить по полису! А она с садистским удовольствием на роже так больно мне делала, что до истерики довела. Я ушла от нее, и пошла перелечиваться за деньги! А вот сделала бы хорошо - так я может и отблагодарила ее. А теперь желаю ей исключительно всего самого хорошего - чтобы жиром заплыла еще больше, чтобы личной жизни у нее не было, и чтобы ей также больно было как мне, и почаще! Таким только на зоне работать или в концлагере.

Гость
#21

Руки таким врачам поотрывать, да они у них и так из .опы растут. Нормальным врачам не нужны материальные благодарности.

Гость
#22

а я простудилась и пошла к врачу. так этот врач всячески начал намекать на то, чтоб я дала ему денег ("кем работаете? наверное хорошо зарабатываете!")а я не то чтоб денег не хотела дать, просто если благодарить то только после лечения.Когда он понял что деньги ему не перепадут сказал что я здорова - температура 37,2 это нормально для организма а кашель и насморк это просто так. Сказала ему- тогда пишите что я здорова, я пойду к другому врачу. Тут он решил что мне нужно сходить к гинекологу, окулисту и сделать флюрографию, потому что предыдущая, сделанная за пол года до болезни ему показалась подделанной. Вобщем дурдом. Больничное открыл только после огромного скандала. Денег не получил! Сделала вывод - денег врачам не нужно давать. Вас кто-то на работе благодарит деньгами, кроме ЗП? Вот и врачи ЗП получают, и если им не нравится их ЗП пусть идут на стройку работать! Никто никого не заставляет работать врачем!

Гостья
#23

Если бы вы работали врачом точно так же себя вели ,потому что не понять вам как ох как не просто работать врачом ,вкладывать душу в каждого больного .Вы не подумали почему в США , в Европе зарплаты высокие у докторов ?

#24

Нет.
Ни из, ни учителей ,никого.
Они делают работу ,и получают за нее деньги.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: