Гость
Статьи
Уместно ли подарить …

Уместно ли подарить открытку врачу?

Добрый день! Интересно ваше мнение. Как вы смотрите на то, чтобы по окончании лечения подарить врачу(в моём случае стоматолог-хирург) открытку, оригинально и красиво сделанную своими руками. Хочу написать искренние слова благодарности и пожелания. Врач средних лет. Я в силу своего юного возраста дарить "коньяк и коробку конфет", как это принято, не буду. Да и банально как-то. Но не будет ли странным подарить открытку? Я очень люблю творчество и всегда ищу повода кого-нибудь порадовать, даже соседей:) Все мы люди, и врачи такие же люди)) А ведь в наше время часто встречаются конфликтные, злые личности. Тогда и руки опускаются. Сама работаю в сфере обслуживания и могу сказать, как приятно встретить благодарного человека. Вот и врача хочу заверить в том, что его профессия очень важна для нас. И он не только квалификацированный специалист, но и очень хороший человек. Кроме того, у него самого имеется болезнь, отчего проблемы с кожей лица, и слышала как-то в очереди обсуждали его в смешном свете. Разве так можно!? Хочется сделать приятно. Поделитесь, может и вы как-то благодарили врачей. Буду рада почитать!)

Автор
56 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,Автор! Полностью готова поддержать Вас в Вашем желании выказать благодарность своему лечащему врачу в виде
творческой открытки,сделанной своими руками!Такой подарок не видится ,на мой личный взгляд, странным,а видится он именно оригинальным и не банальным.
С уважением к Вам!

Гость
#1

Подарите! От чистого сердца ведь, уверена, ему будет приятно)

Гость
#2

Открытку и коробку конфет 🍬🍬🍬по моема будет круто! Она ее оставит на своем рабочем месте и следующие пациенты будут смотреть на нее и поймут, что ее работа была замечена! 🌹🌼🌿🌸🍃🍀🍰

Гость
#3
Гость

Открытку и коробку конфет 🍬🍬🍬по моема будет круто! Она ее оставит на своем рабочем месте и следующие пациенты будут смотреть на нее и поймут, что ее работа была замечена! 🌹🌼🌿🌸🍃🍀🍰

Да, верно говорите, спасибо! Но это мужчина:)

Света
#4

Вместо открытки лучше подарить конверт.
Разумеется, с денежкой.
Какие жлобы пошли - лучше ничего не дарить, чем срраную открытку, да еще и самопальную.

Гость
#5

Я думаю, что ему будет очень приятно

Гость
#6
Гость

Да, верно говорите, спасибо! Но это мужчина:)

А вы думаете, что мужчины сладного не едят? Еще как едят и с большим удовольствие сьет конфеты с кофе на работе! 🍬☕ Ну или сами сделайте конфеты ручной работы. Есть ролики в нете, как их готовить, не думаю, что для вас это будет трудно! Зато ручная работа. А открытка ему будет напоминать о вас)))

Гость
#7
Света

Вместо открытки лучше подарить конверт.
Разумеется, с денежкой.
Какие жлобы пошли - лучше ничего не дарить, чем срраную открытку, да еще и самопальную.

Светлана, успокойтесь! Не всем врачам нужен конверт с 50 у.е. Поверьте!

Гость
#8
Света

Вместо открытки лучше подарить конверт.
Разумеется, с денежкой.
Какие жлобы пошли - лучше ничего не дарить, чем срраную открытку, да еще и самопальную.

Какие люди ценичные)) Дело не в том, что жалко денег. Но врач за свою работу получает не малую сумму. Но какая от этого радость, если нет элементарной человечности и внимания?)

Джипси
#9

Да подари, открытка - это безобидно.

Гость
#10

Лучше ничего не дарить.

Гость
#11
Гость

А вы думаете, что мужчины сладного не едят? Еще как едят и с большим удовольствие сьет конфеты с кофе на работе! 🍬☕ Ну или сами сделайте конфеты ручной работы. Есть ролики в нете, как их готовить, не думаю, что для вас это будет трудно! Зато ручная работа. А открытка ему будет напоминать о вас)))

Отличная идея! :)

Гость
#12

Не надо. Конфеты тоже не надо.

Гость
#13

Детские рисунки, аппликаций и поделки интересны в качестве подарка только бабушкам и мамам и исключительно от собственных детей и внуков. Если вы уже вышли из детсадовского возраста, подарите что-то более существенное. Или не дарите ничего...

Гость
#14

Мой муж - врач. Ему иногда дарят самодельные открытки, это действительно очень приятно. Некоторые - супер интересные и оригинальные, мы их храним и иногда рассматриваем.

Осенний Барсук
#15

Самодельная открытка - прекрасный подарок , мне бы понравилось . Мне тоже как-то хотелось выразить благодарность ветеринару за спасенного кота , но денег не было .ВСЕ деньги уже были отданы за лечение и лекарства . Я оставила хороший отзыв о враче на флампе , подарила коробку конфет и фотку спасенного кота , со словами благодарности на обратной стороне

Гость
#16

почему бы просто не написать благодарственное письмо и не отправить его на имя врача в клинику, в кототорой тебе была оказана медицинская помощь? или ты из деревни?

Гость
#17
Гость

Мой муж - врач. Ему иногда дарят самодельные открытки, это действительно очень приятно. Некоторые - супер интересные и оригинальные, мы их храним и иногда рассматриваем.

Очень приятно слышать!) Спасибо за ваш ободрительный отзыв! А скажите, открытки ведь дарят и взрослые?)

Татьяна
#18

Просто открытку тоже не стала бы дарить. А вообще, не все любят самодельные "подарки". Как дополнение к чему-либо, ещё возможно. А просто открытку, на мой взгляд, глупо. Вы ему чужой человек, сдалась ему Ваша открытка. Но это мое личное мнение.

Гость
#19
Осенний Барсук

Самодельная открытка - прекрасный подарок , мне бы понравилось . Мне тоже как-то хотелось выразить благодарность ветеринару за спасенного кота , но денег не было .ВСЕ деньги уже были отданы за лечение и лекарства . Я оставила хороший отзыв о враче на флампе , подарила коробку конфет и фотку спасенного кота , со словами благодарности на обратной стороне

Здорово, что вы тоже выразили таким образом благодарность!)) Врачу было приятно?)

Гость
#20
Гость

Очень приятно слышать!) Спасибо за ваш ободрительный отзыв! А скажите, открытки ведь дарят и взрослые?)

Да, взрослые. Как раз детское «творчество» малоинтересно, ну что только родителям этих детей. Но мы не в России, и врачи не ожидают подачек и денег.

Гость
#21

Сколько вам лет? Если пять-шесть то нормально. Если больше, цветы подарите или конфеты.

Гость
#22
Гость

Очень приятно слышать!) Спасибо за ваш ободрительный отзыв! А скажите, открытки ведь дарят и взрослые?)

Нет, никому кроме вашей мамы открытки ваши не нужны.

Гость
#23
Гость

Сколько вам лет? Если пять-шесть то нормально. Если больше, цветы подарите или конфеты.

Цветы завянут, конфеты съедятся) А хочется, чтобы какое-то напоминание было о том, что работа этого человека важна и ценится)

Гость
#24
Гость

Цветы завянут, конфеты съедятся) А хочется, чтобы какое-то напоминание было о том, что работа этого человека важна и ценится)

Автор, вы нормальная? Вы реально считаете что чужой человек ваши каляки-маляки хранить годами будет? Все это тут же в помойку полетит.

Гость
#25

А я не люблю самодеятельность. Думаю, зависит от человека. Надо заранее оценить перспективу, что именно Ему такое понравится. Но как по мне-увольте:( хоть открытки, хоть какие то стихи к юбилею или по случаю. Они меня убивают и я не знаю как на это реагировать. По тому как надо изобразить счастье, а меня прям мутит от оригинальности подарка. А моей подруге, например, очень подобное нравится. Люди разные.
Может лучше благодарственное письмо нарисуйте и в рамке подарите- есть шанс, что в кабинете повесит. Реклама, однако:)

Гость
#26
Гость

Автор, вы нормальная? Вы реально считаете что чужой человек ваши каляки-маляки хранить годами будет? Все это тут же в помойку полетит.

Кажется, с творчеством вы явно не близки)) Знаете, порой можно сделать такую чудесную открытку, оригинальную, что любому приятно будет. А "каляки-маляки", как вы выразились, я оставила ещё в детстве)

Гость
#27
Гость

Кажется, с творчеством вы явно не близки)) Знаете, порой можно сделать такую чудесную открытку, оригинальную, что любому приятно будет. А "каляки-маляки", как вы выразились, я оставила ещё в детстве)

Автор, поверьте это странно и неуместно для взрослого человека. Врач не ваша мама и не ваш папа. Не хотите ничего дарить, лучше вообще ничего не дарите, просто поблагодарите тепло.

Гость
#28
Гость

Цветы завянут, конфеты съедятся) А хочется, чтобы какое-то напоминание было о том, что работа этого человека важна и ценится)

Цветы завянут, конфеты съедятся, а ваша открытка в тот же день полетит в мусорную корзину, лучше уж ничего, чем такой отстой

Гость
#29
Гость

Автор, поверьте это странно и неуместно для взрослого человека. Врач не ваша мама и не ваш папа. Не хотите ничего дарить, лучше вообще ничего не дарите, просто поблагодарите тепло.

Спасибо за отзыв)

Гость
#30
Гость

Автор, поверьте это странно и неуместно для взрослого человека. Врач не ваша мама и не ваш папа. Не хотите ничего дарить, лучше вообще ничего не дарите, просто поблагодарите тепло.

Я думаю что и маме с папой было приятно открытки получать когда автор в детский садик ходила а сейчас и им они не нужны, а врачу тем более

Татьяна
#31
Гость

Кажется, с творчеством вы явно не близки)) Знаете, порой можно сделать такую чудесную открытку, оригинальную, что любому приятно будет. А "каляки-маляки", как вы выразились, я оставила ещё в детстве)

Так это Вам, может, кажется, что это не "каляки-маляки", а посторонний мужчина врач, другого мнения. Самодельные "подарки", это на любителя и близкого человека, во вкусах которого ты уверена. А вообще, не знаю ни одного мужчины, который бы любил подобные "подарочки". А про, то, что конфеты сьедятся, а Ваша открытка - это память, насмешили. Нет, ну правда ))) Ыы же ему внученька/доченька, чтобы хранить такие вещи.

Гостья
#32

Конечно уместно) я думаю врачу будет приятно) тем более стоматологи не испытывают финансовых проблем) так что открытка будет искренней денег в конверте

Гость
#33
Гостья

Конечно уместно) я думаю врачу будет приятно) тем более стоматологи не испытывают финансовых проблем) так что открытка будет искренней денег в конверте

Спасибо Вам большое за положительный отзыв!:)

лол
#34

Мужчине обязательно КОНЬЯК!БОЛЬШЕ НИКАК

Нонна
#35

Упаковку презервативов, перевязанную бантиком, подарите. Всё более взрослый подарок, чем ваши девчачьи раскраски.

Гость
#36

Если это гос.клиника то можно написать в департамент здравоохранения благодарность. Помню моя мать написала благодарность когда мой ребенок лежал в больнице. Ее зачитывали на утренней конференции. Врачам было приятно.

Гость
#37

Почему нет? Если, де1ствительно, красиво ,и можно в кабинете повестить или поставить. И на сайт больницы напишите

сорри - пишу без переводчика
#38

Чудесная идея!
+ ремониндую в месное отделение минздрава написать короткую благодарность!

сорри - пишу без переводчика
#39
Гость

Если это гос.клиника то можно написать в департамент здравоохранения благодарность. Помню моя мать написала благодарность когда мой ребенок лежал в больнице. Ее зачитывали на утренней конференции. Врачам было приятно.

+100 единомышленику))

Гость
#40

Зачем этот пылесборник? Допускаю,что детскому врачу повесить детский рисунок в кабинет вполне уместно.А открытка где по -вашему должна быть?В кабинете стоматологии,чем меньше посторонних предметов,тем лучше.
Вот вы автор написали,что конфеты съест и забудет. И вам не важно,что ему возможно будет приятно угостить коллектив подаренными конфетами или кофе,а важно чтобы помнил о вас,для себя хотите открытку.

#41

Я согласна с вариантами написать благодарность либо хороший отзыв на сайт. Автор, не в обиду, но реально детский сад какой-то, такое по-моему уже даже в школе учителям не дарят.
Я думаю, что подарки, сделанные своими руками, приятно получать: 1) от маленьких детей их близким родственникам; 2) когда они имеют объективную ценность и во вкусе одариваемого - т.е., по ситуации, художник может подарить свою картину, писатель - книгу, и т.п.
В общем, хозяин - барин, но не советую.

Гость
#42

Автор, ну какая открытка, голову включите. В лучшем случае это вызовет недоумение, но уж точно не те эмоции, которые вы ожидаете. Вам труд свой не жалко? Подарите лучше человеку, который оценит ваши старания и будет хранить ваше творчество. Врач уже получил оплату за свою работу. А вам не 5 лет, чтоб с открыточками таскаться в лечебные учреждения.

Гость
#43

Нет, если Вам больше 5 лет.

Гость
#44

Гн надо,не позорься

Гость
#45

Я работаю в медицине. Часто дарят подарки. Одна бабушка рисует такие детские закладки, я повесила рядом с табличкой с моим именем за дверь. Одна пациентка связала красивую шаль, висит на спинке моего стула, накидываю когда прохладно. Есть бумажный ангел сделанный пациенткой , очень красивый, висит на стене. Две елочные игрунки в форме сердца, висят на стене. Одна пациентка занимается керамикой, подарила две фигуры мужчины и женщины сделанные своими руками. Стоят дома на книжной полке. Она же сделала курамическую розу, она лежит как пресс на пачке бумаг/результатах анализов. Два диплома перечисленные от моего имени деньги на вакцинацию детей в Африке лежат в столе. Открытки все храню. Это очень приятно получать. Я всегда думаю что человек думал обо мне, и тратил своё время когда что то делал. Все что своими руками очень очень приятно

Татьяна
#46
Гость

Я работаю в медицине. Часто дарят подарки. Одна бабушка рисует такие детские закладки, я повесила рядом с табличкой с моим именем за дверь. Одна пациентка связала красивую шаль, висит на спинке моего стула, накидываю когда прохладно. Есть бумажный ангел сделанный пациенткой , очень красивый, висит на стене. Две елочные игрунки в форме сердца, висят на стене. Одна пациентка занимается керамикой, подарила две фигуры мужчины и женщины сделанные своими руками. Стоят дома на книжной полке. Она же сделала курамическую розу, она лежит как пресс на пачке бумаг/результатах анализов. Два диплома перечисленные от моего имени деньги на вакцинацию детей в Африке лежат в столе. Открытки все храню. Это очень приятно получать. Я всегда думаю что человек думал обо мне, и тратил своё время когда что то делал. Все что своими руками очень очень приятно

Нет, ну Вы сравнили, шаль, керамическую розу, которые Вам дарили и открытку. То, что вы перечислили, это да, оригинальные и нужные подарки. Я думаю, если бы Автор связал что-нибудь врачу это было бы поудачнее, чем открытка.

гость
#47

Вы серьезно думаете, что врач долгие годы будет хранить вашу открытку, умиляться и вспоминать вас с благоарностью7 получить такую открытку ему будет приятно, но после вашего ухода она полетит в мусорное ведро

#48

Слушайте, конечно это прекрасно!!! Я сама люблю своим врачам дарить подарки...ну а что...по сути они нас спасают...я вот стоматологу своему в крайней прием(лечила кариес) подарила коробку конфет с индивидуальным принтом благодарностью...Анна Владимировна Быкадарова очень была удивлена, но это действительно стоматолог с золотыми руками! Я от всех в стоматологическим центре Мичуринский в восторге) Так что благодарить врачей нужно обязательно! А я еще верю что добро вернется)

Гость
#49
Гость

почему бы просто не написать благодарственное письмо и не отправить его на имя врача в клинику, в кототорой тебе была оказана медицинская помощь? или ты из деревни?

Самый мудрый совет из всех.
Зачем взрослому мужику ваша открытка? А если еще раз придется к нему обратиться? Если это гос.учреждение - могут премию выписать. А так посмотрит , что открытка пустая, и будут обманутые ожидания.Илучше к нему еще раз не обращаться.