Гость
Статьи
Презент врачу в …

Презент врачу в качестве благодарности

Всем привет
Вопрос такой уместно ли подарить врачу алкоголь в качестве благодарности? И какой. Я в этом не разбираюсь. (Деньги он не берет и вообще подарки напрямую, но если передать через заведующего то типа норм. ) Посоветуйте если кто покупал. #презентврачу

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

СПАСИБО!

Гость
#2

НЕ надо, пациент сразу становится придурком

ты ж не делаешь подарок водителю авобуса за то, что он тебя довёз

Гость
#3
Гость

НЕ надо, пациент сразу становится придурком

ты ж не делаешь подарок водителю авобуса за то, что он тебя довёз

Вы в том смысле что он все равно выполнит свою работу , получает зп и прочее.

Гость
#4

А он тебя уже вылечил?

Гость
#5

В паблике Злой медик регулярно посты о том, как врачей задолбал подаренный алкоголь и шоколад.
Это все дарят, и они уже обожрались.
Реально колбасы хотят😁

Гость
#6
Гость

Вы в том смысле что он все равно выполнит свою работу , получает зп и прочее.

а друго смысла нет и быть не может

Гость
#7
Гость

В паблике Злой медик регулярно посты о том, как врачей задолбал подаренный алкоголь и шоколад.
Это все дарят, и они уже обожрались.
Реально колбасы хотят😁

😅

Гость
#8
Гость

А он тебя уже вылечил?

Да

Гость
#9

Я в такой ситуации купила подарки его ( врача) детям :) Не отказался )

Cвета
#10

Я дарю только деньги.
И считаю это самым правильным.
В каждый прием к врачу кладу в карточку 1000 руб.

Гость
#11
Гость

Я в такой ситуации купила подарки его ( врача) детям :) Не отказался )

У него есть ребенок 5 лет . Что можно купить?

Гость
#12
Гость

У него есть ребенок 5 лет . Что можно купить?

Я покупала настольную игру и сладости типа киндерсюрприз, харибо и тд

Гость
#13
Гость

У него есть ребенок 5 лет . Что можно купить?

Осоподя! ребёнок то здесь причём???? держи себя в руках.

а если бы он тя не вылечил? что б тогда тты ему п о д а р и л а? жалобу?

Гость
#14
Cвета

Я дарю только деньги.
И считаю это самым правильным.
В каждый прием к врачу кладу в карточку 1000 руб.

Это в гос учреждениях? Я к нему ходила в больницу там у него частный кабинет прием платный .

Гость
#15
Гость

НЕ надо, пациент сразу становится придурком

ты ж не делаешь подарок водителю авобуса за то, что он тебя довёз

Сравнил врача и водителя. Первый тебе жизнь спасает, хотя такие как ты этого не заслуживают.

Гость
#16
Гость

а друго смысла нет и быть не может

Самоутешения тупеня, у них работа мозгами, а не просто сесть и баранку крутить. Это же не убогие строители.

Cвета
#17
Гость

Это в гос учреждениях? Я к нему ходила в больницу там у него частный кабинет прием платный .

Да, это госучреждение - известный диагностический центр.
Не позорьтесь бутылкой и конфетами - нормальные пациенты даааавным-давно этой муры не дарят.

Гость
#18
Гость

Осоподя! ребёнок то здесь причём???? держи себя в руках.


а если бы он тя не вылечил? что б тогда тты ему п о д а р и л а? жалобу?

Шизофрения.

#19

Здравствуйте, если вы хотите сделать врачу подарок, но лучший подарок- это коньяк какой-нибудь не дешевый и коробку конфет. Почти все врачи это любят. Я дарила несколько раз. Все были довольны. Не кто не жаловался, поэтому я считаю это лучшим подарком для врача, если он не принимает деньги этой мое мнение. А что и как дарить это вам самим решать. Я просто дала вам совет и сказала, как я поступала в таких ситуациях. И если врач не брал, я просто это оставляла у него на столе и уходила. Потом они мне говорили: спасибо.

Гость
#20
Гость

Сравнил врача и водителя. Первый тебе жизнь спасает, хотя такие как ты этого не заслуживают.

те чё 15?

пациент ничего не должен врачу, за то, что тот его вылечил

совковое чувство вины и долга на пустом месте - прошли те времена и только среди русскоговорящих такаja фигня вообще есть/была

Гость
#21
Гость

Осоподя! ребёнок то здесь причём???? держи себя в руках.


а если бы он тя не вылечил? что б тогда тты ему п о д а р и л а? жалобу?

Ну не вылечил и не вылечил. Пошла бы к другому. Про ребёнка тут выше писали

Гость
#22
Cвета

Я дарю только деньги.
И считаю это самым правильным.
В каждый прием к врачу кладу в карточку 1000 руб.

Бинго!

Гость
#23
Cвета

Да, это госучреждение - известный диагностический центр.
Не позорьтесь бутылкой и конфетами - нормальные пациенты даааавным-давно этой муры не дарят.

А деньги? Сколько положить

Гость
#24
Лиза

Здравствуйте, если вы хотите сделать врачу подарок, но лучший подарок- это коньяк какой-нибудь не дешевый и коробку конфет. Почти все врачи это любят. Я дарила несколько раз. Все были довольны. Не кто не жаловался, поэтому я считаю это лучшим подарком для врача, если он не принимает деньги этой мое мнение. А что и как дарить это вам самим решать. Я просто дала вам совет и сказала, как я поступала в таких ситуациях. И если врач не брал, я просто это оставляла у него на столе и уходила. Потом они мне говорили: спасибо.

Изыди. Лише гроши, лише перемога.

Гость
#25
Лиза

Здравствуйте, если вы хотите сделать врачу подарок, но лучший подарок- это коньяк какой-нибудь не дешевый и коробку конфет. Почти все врачи это любят. Я дарила несколько раз. Все были довольны. Не кто не жаловался, поэтому я считаю это лучшим подарком для врача, если он не принимает деньги этой мое мнение. А что и как дарить это вам самим решать. Я просто дала вам совет и сказала, как я поступала в таких ситуациях. И если врач не брал, я просто это оставляла у него на столе и уходила. Потом они мне говорили: спасибо.

Ну да он не берет можно оставить заведущему

Гость
#26

Купите алкоголь. Оставите пакет на столе и все. Арарат или Финляндию литровую норм будет

#27

Вы уверены? А если окажется, что он против алкоголя вообще? Лучше что-нибудь другое, кстати как-то давно видела броши или кулоны в виде зубика, мед.инструментов и органов, было бы весело подарить подобное))если деньги, то лучше на карту перевести, а то если через руки... мало ли не дойдут до адресата

Гость
#28
Гость 17

Вы уверены? А если окажется, что он против алкоголя вообще? Лучше что-нибудь другое, кстати как-то давно видела броши или кулоны в виде зубика, мед.инструментов и органов, было бы весело подарить подобное))если деньги, то лучше на карту перевести, а то если через руки... мало ли не дойдут до адресата

А на карту - ФНС бдит все переводы.

Гость
#29
Cвета

Я дарю только деньги.
И считаю это самым правильным.
В каждый прием к врачу кладу в карточку 1000 руб.

Для частного врача 1000 - это не деньги.
Если уж дарить - то реально лучше какой-нибудь смешной сувенир на медицинскую тематику, который можно использовать в работе.

Гость
#30

Моей соседке ( врач - гинеколог) как то пациентка подарила красную икру. Соседка сказала, что это был самый лучший подарок от пациента. Конфеты и алкоголь надоел, она сладкое не ест, вино пьет только сухое и по большим праздникам. Все бутылки с коньяком и прочим приходится раздавать, потому что некуда ставить.

Гость
#31

Бред. Если подарки через заведующего, то на нем/ней они и останутся. Передайте тогда заведующему подарочную продуктовую корзину для всего отделения. Вообще дарить дешевый алкоголь (а что бы вы не купили это будет дешевый) это неуважение и колхоз.

Гость
#32

Короче, зависит от того, насколько врач голодный, сколько зарабатывает.
Скорякам можно дарить и корзину с едой, пиццу и т.д.
Они не откажутся.
А если это ортодонт или пластический хирург, главврач, то он такие бабки поднимает, что ваша 1000 ему как 10 руб. на сдачу.

Гость
#33
Гость

Моей соседке ( врач - гинеколог) как то пациентка подарила красную икру. Соседка сказала, что это был самый лучший подарок от пациента. Конфеты и алкоголь надоел, она сладкое не ест, вино пьет только сухое и по большим праздникам. Все бутылки с коньяком и прочим приходится раздавать, потому что некуда ставить.

Да, икра это хорошо.
Какие-нибудь деликатесы.

Гость
#34

я, как дочь врачей, могу вам сказать, что если есть возможность отблагодарить деньгами, то лучше ими, чем коньяками, конфетами и тд. поверьте, они этого так уже наелись-напились. если только это не какой то интересный алкоголь (привезенный откуда то), или не банальные сладости, а что то оригинальное. я всегда хожу с презентами к своему эндокринологу. она мне в буквальном смысле жизнь спасла. раз в год прохожу обследование и всегда привожу специально дня нее из путешествий какое то прикольное вино, которого у нас нет. она когда то обмолвилась ,что любит вино.
а вот эти советы по поводу подарков детям - это вообще маразм. вы знаете что он из сладостей дает детям? может они вообще шоколад не едят. игрушки тоже чужому ребенку дарить тупо.

Гость
#35

Я медик в реанимации. Нам даже часы настенные,чайники, ящик колбасы и пр дарили. Мужчинам врачам чаще дарят коньяк и конфеты (и все рады), женщинам либо коньяк либо шампанское с конфетами. Медсестрам и санитаркам чай или кофе и коробку большую или среднюю печенья (они тоже пашут много) . Но это как благодарность. Сама я дарила коньяк и конфеты и нормально все . И кстати все адекватные медики помнят кто их благодарит и вежливо общается. Можно и не давать это как вы решили. Я дарю когда действительно коллеги со мной очень хорошо.

Гость
#36

Можно и деньгами, но смотря какая больница. У нас например за это увольняют. Везде камеры.

Гость
#37

ни один врач не обидится такому презенту: Glenmorangie Pride 1981
удивительо сбалансированный напиток, практически амброзия.

Гость
#38
Гость

я, как дочь врачей, могу вам сказать, что если есть возможность отблагодарить деньгами, то лучше ими, чем коньяками, конфетами и тд. поверьте, они этого так уже наелись-напились. если только это не какой то интересный алкоголь (привезенный откуда то), или не банальные сладости, а что то оригинальное. я всегда хожу с презентами к своему эндокринологу. она мне в буквальном смысле жизнь спасла. раз в год прохожу обследование и всегда привожу специально дня нее из путешествий какое то прикольное вино, которого у нас нет. она когда то обмолвилась ,что любит вино.
а вот эти советы по поводу подарков детям - это вообще маразм. вы знаете что он из сладостей дает детям? может они вообще шоколад не едят. игрушки тоже чужому ребенку дарить тупо.

Тоже все таки решила деньги

Гость
#39

если уж дарить алкоголь, то не меньше 3-5 тысяч за бутылку. Лучше всего подарочный в коробке - не пьет, так подарит кому нибудь. Из самого простого дарили курвуазье. Еще для женщины-врача делали набор корзину- оливкого масла из магазина оливия. но лучше просто деньги в конверте.

Гость
#40

А зачем? Это его работа, за которую он получает зарплату из вашего кармана, в том числе.
Сами разводить паразитов, а затем жалуетесь.

#41

Конечно) Врачи тоже люди и любят хорошие напитки. Лучше всего идёт коньяк армянский. Наири от Арарат достойный будет презент. У него и коробка сразу есть, как раз для подарка подходит. Выглядит лаконично и на вкус прекрасен)

Гость
#42
Cвета

Да, это госучреждение - известный диагностический центр.
Не позорьтесь бутылкой и конфетами - нормальные пациенты даааавным-давно этой муры не дарят.

В знак благодарности норм, а деньги и так ЗП получают

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: