Гость
Статьи
Врачи и благодарность …

Врачи и благодарность от пациентов

Всем здрасти) Подскажите, пожалуйста, сколько денег дать врачу-гинекологу в качестве благодарности? Раза 4 просто на консультацию приходила и один раз эрозию прижигали. Клиника частная. Платила только за УЗИ, обработку и лекарства. Врачу даже за первичный приём я не платила. Она сказала, как вылечу тебя, потом рассчитаешься. Честно говоря, я ни разу так никому не платила. Поэтому спрашиваю совета. Сколько можно дать врачу, чтобы не обидеть?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заплатите ей за две консультации на руки тогда, раз она так хочет. За 4 платить ей смысла не вижу, зачем вообще растягивают всегда эти приемы для консультаций.

Гость
#2

В смысле, автор?
В частной клинике есть чёткий прейскурант цен. Зачем вам ещё что-то платить, вам что, одолжение сделали что ли?
Услуга-оплата по ценнику, всё.

Гость
#3
Гость

В смысле, автор?
В частной клинике есть чёткий прейскурант цен. Зачем вам ещё что-то платить, вам что, одолжение сделали что ли?
Услуга-оплата по ценнику, всё.

Наших людей трудно переделать, традиции

Гость
#4

Ничего не платить сверх тарифа

Гость
#5

Смотрите на сайте прайс и в соответствии с ним считаете общую сумму сколько стоят все услуги: консультации+прижигание эрозии. Столько и отдать.

Гостья
#6

Оплатить столько сколько должны по прейскуранту,врач выполнила свою работу,зачем ей ещё что-то платить,я понимаю в государственных поликлиниках дарить подарки или давать денег сверху,но в частных они не бедствуют,поэтому давать денег,за то что они выполнили свою работу не вижу смысла.

#7
Гость

В смысле, автор?
В частной клинике есть чёткий прейскурант цен. Зачем вам ещё что-то платить, вам что, одолжение сделали что ли?
Услуга-оплата по ценнику, всё.

В том то и дело. Что все платежи в этой клинике почему то идут не через кассу, а мед персоналу. К примеру, делаю обработку, после отдаю дегьги медсестре. УЗИ - врачу, делавшему УЗИ. Как то так... И все пациенты так платят. Хотя касса там есть. Но туда никто не ходит. В общем странно конечно...Впервые с таким сталкиваюсь

#8
Гость

Смотрите на сайте прайс и в соответствии с ним считаете общую сумму сколько стоят все услуги: консультации+прижигание эрозии. Столько и отдать.

У них прайса как такового нет. Все цены озвучиваются устно. В принципе цены не кусачие. Я сужу по цене УЗИ и обработке. Но как я писала ранее, я врачу за приём и осмотр, и тем более за прижигание, ещё ни разу не платила. И она цену не говорила. Просто сказала потом отдашь, как вылечу. Поэтому я малость озадаченна🙄

гость
#9
May

В том то и дело. Что все платежи в этой клинике почему то идут не через кассу, а мед персоналу. К примеру, делаю обработку, после отдаю дегьги медсестре. УЗИ - врачу, делавшему УЗИ. Как то так... И все пациенты так платят. Хотя касса там есть. Но туда никто не ходит. В общем странно конечно...Впервые с таким сталкиваюсь

Автор, что то вы путаете . В коммерческой клинике всё через кассу , каждая манипуляция, процедура и т.д. стоит определённых денег , всё по прайсу . А то что в этой клинике в карман халата врача . значит , вы наблюдаетесь в гос учреждении.

Гость
#10

В легальной клинике оплата возможна только через кассу с выдачей чека с QR кодом либо платежным поручением на счет. Даже если вся организация состоит из одного врача. В любом случае недопустимо оказание услуг до заключения договора и ознакомление с прайсом, подписи информированного согласия на процедуры.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
гость

Автор, что то вы путаете . В коммерческой клинике всё через кассу , каждая манипуляция, процедура и т.д. стоит определённых денег , всё по прайсу . А то что в этой клинике в карман халата врача . значит , вы наблюдаетесь в гос учреждении.

Я наверно не вчера родилась. И прекрасно знаю, какие клиники государственные, а какие частные. Эта частная! И там вот такое. Все гинекологические услуги оплачиваются по факту в самом кабинете. Не знаю насчёт остальных специалистов (лоров, хирургов, невропатологов и т. д.). Как оплачиваются они. Говорю что есть. В том то и дело, что для частной клиники это странно.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем