Гость
Статьи
Врач - благодарная …

Врач - благодарная специальность?

Как в стране обстоит дело с профессией врача? Какие зарплаты? Стоит учиться на врача?

Гость 555
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну примерно лет восемь вы будете зубрить адские учебники, потом еще лет пять пахать за честную (мизерную в нашей стране) зарплату, а потом как себя покажете. Если пациенты будут ваш телефон из рук в руки передавать, то даже ЗП с карточки снимать не будете, как один мой знакомый - сами все дадут, как говорил один персонаж.

Гость
#2

Поступать-то сами собираетесь или как получится?
От этого и пляшите.

Штучка
#3

Было б за что еще благодарить. Хр еновый врач получается из алчного человека. Врач - это благородная специальность, где о благодарности порой приходится забыть.

Гость
#4

конфеты часто тащат раза два в неделю, мед порой тоже. деньги редко, но это в муниципалке. если зарекомендуете себя как хороший спец, то велкам в частную клинику.

Гость
#5

Не, не благодарная, даже и не думайте. Прийдется лечить людей за спасибо, если у Вас этого нет в крови, то эта специальность не для Вас.

Гость
#6
Гость

Не, не благодарная, даже и не думайте. Прийдется лечить людей за спасибо, если у Вас этого нет в крови, то эта специальность не для Вас.

"Спасибо" и есть благодарность.

Гость
#7
Гость

конфеты часто тащат раза два в неделю, мед порой тоже. деньги редко, но это в муниципалке. если зарекомендуете себя как хороший спец, то велкам в частную клинику.

Ну да, 6 часов в гос, 6 в частной - а жить-то когда?

Гость
#8
Гость

"Спасибо" и есть благодарность.

Точно, так и работаем:) Хорошо еще спасибо скажут:)

Гость
#9

Професиия благородная, но не благодарная.
Вы будете работать за 3 из, а получать за одного, об вас будут вытирать ноги ваши пациенты , вам нельзя уходить в отпуск, иметь плохое настроение, пить чай, хотеть есть/пить/писать.
После приема вам надо будет заполнить 100500 бумажек и толком лечить будет просто некогда, т.к. вместо нормального опроса и осмотра вам надо булет заполнять бумажки. если вы будете хорошим специалистом и пациенты буду знать ваш номер телефона, то вам будут звонить кругые сутки и просить проконсультировать их больную тетю из Иркутска по поводу парокпрактита ( хотя вы пульмонолог) . Вы обязанны знать ВСЕ лекарства по виду и форме, знать дозировки для больных, детей и кормящих. начальство всегда будет на стороне пациентов. Потомучто если пациент скандальный это будет виноват врач что не смог с ним договориться.
А и еще не забудете про выпонение плана. Ищите где хотите но 10 сметрей от ССН и еще 15 от ИГМ вынь да полож хоть сам иди их и устраивай.
А так конечно професия благородная.
Почитайте "Записки врача "Вересаева , вы много узнайте.

Гость
#10
Гость

Професиия благородная, но не благодарная.
Вы будете работать за 3 из, а получать за одного, об вас будут вытирать ноги ваши пациенты , вам нельзя уходить в отпуск, иметь плохое настроение, пить чай, хотеть есть/пить/писать.
После приема вам надо будет заполнить 100500 бумажек и толком лечить будет просто некогда, т.к. вместо нормального опроса и осмотра вам надо булет заполнять бумажки. если вы будете хорошим специалистом и пациенты буду знать ваш номер телефона, то вам будут звонить кругые сутки и просить проконсультировать их больную тетю из Иркутска по поводу парокпрактита ( хотя вы пульмонолог) . Вы обязанны знать ВСЕ лекарства по виду и форме, знать дозировки для больных, детей и кормящих. начальство всегда будет на стороне пациентов. Потомучто если пациент скандальный это будет виноват врач что не смог с ним договориться.
А и еще не забудете про выпонение плана. Ищите где хотите но 10 сметрей от ССН и еще 15 от ИГМ вынь да полож хоть сам иди их и устраивай.
А так конечно професия благородная.
Почитайте "Записки врача "Вересаева , вы много узнайте.

Здорово написано. Хочу добавить от себя - даже спасиба от большинства пациентов вы не дождетесь. Жалоб и угроз будет гораздо больше, чем даже устной благодарности. Ну или если расстелитесь ковриком у ног пациента, то принесут шоколадку соевую или поседевшие конфеты. Поэтому флер благородства и бескорыстия года за три слетает с новобранца в муниципальной клинике. А дальше - видим замученного, озлобленного, невнимательного и даже немного вредящего доктора. Которого, в свою очередь, опять же долбают пациенты, но хоть теперь уже за дело:)).

Гость
#11
Гость

Ну да, 6 часов в гос, 6 в частной - а жить-то когда?

а зачем тогда гос?

Гость
#12
Гость

ГостьПрофесиия благородная, но не благодарная.


Здорово написано. Хочу добавить от себя - даже спасиба от большинства пациентов вы не дождетесь. Жалоб и угроз будет гораздо больше, чем даже устной благодарности. Ну или если расстелитесь ковриком у ног пациента, то принесут шоколадку соевую или поседевшие конфеты. Поэтому флер благородства и бескорыстия года за три слетает с новобранца в муниципальной клинике. А дальше - видим замученного, озлобленного, невнимательного и даже немного вредящего доктора. Которого, в свою очередь, опять же долбают пациенты, но хоть теперь уже за дело:)).

про поседевшие конфеты понравилось! )) однако, господа врачи, а почему вас так требуется жалеть и обожать? я юрист, работаю на износ и никогда ни от кого не жду благодарности ни в виде конфет, ни в виде иных подношений, в нашей профессии это запрещено (я в правоохранительных органах), работа от зари до зари, иногда по выходным и сверхурочно, к вам, врачам, некогда пойти, так на ногах и перебегиваю все проблемы со здоровьем, пока на скорой не увезут... а вот врача пожалеть надо, ему же 6 часов работать, блин, да еще начальство у него, пациенты.... а уж когда попадаешь на прием к врачу, то, чес слово, ни жалеть его не хочется, ни порою даже уважать не за что

Каролина
#13

Вот говорят все врачи, что пациенты скандальные мол, неблагодарные, перед ними стелешься и угодить пытаешься, а она такие св.о лочи. Вот ни разу мне такой врач не попался, чтобы из кожи вон лез в мун. больнице. Я вся из себя вежливая, отсидела в очереди 2 часа, но захожу с улыбкой, "будьте добры", "пожалуйста", "спасибо" и т.д. А она даже в мою сторону не смотрит, молча пишет в карточке или буркнет что-то сквозь зубы. Выпишет таблетки типа Арбидола, которые в рекламе крутят день и ночь, я их и сама могла купить, сунет листок под нос и чеши отсюда. Ни рекомендаций, ни советов, ничего.
И не видела ни одного врача в бесплатной поликлинике, чтоб прям сидели и вели прием, сплошные чаи-кофеи-туалеты-планерки, а прием всего 5 часов. Ну можно как-то 5 часов и без чая и булок обойтись, а после приема попить спокойно. Честно даже спасибо говорить не хочется. Это не работа.

Гость
#14
Гость

ГостьГостьПрофесиия благородная, но не благодарная.





Здорово написано. Хочу добавить от себя - даже спасиба от большинства пациентов вы не дождетесь. Жалоб и угроз будет гораздо больше, чем даже устной благодарности. Ну или если расстелитесь ковриком у ног пациента, то принесут шоколадку соевую или поседевшие конфеты. Поэтому флер благородства и бескорыстия года за три слетает с новобранца в муниципальной клинике. А дальше - видим замученного, озлобленного, невнимательного и даже немного вредящего доктора. Которого, в свою очередь, опять же долбают пациенты, но хоть теперь уже за дело:)).
про поседевшие конфеты понравилось! )) однако, господа врачи, а почему вас так требуется жалеть и обожать? я юрист, работаю на износ и никогда ни от кого не жду благодарности ни в виде конфет, ни в виде иных подношений, в нашей профессии это запрещено (я в правоохранительных органах), работа от зари до зари, иногда по выходным и сверхурочно, к вам, врачам, некогда пойти, так на ногах и перебегиваю все проблемы со здоровьем, пока на скорой не увезут... а вот врача пожалеть надо, ему же 6 часов работать, блин, да еще начальство у него, пациенты.... а уж когда попадаешь на прием к врачу, то, чес слово, ни жалеть его не хочется, ни порою даже уважать не за что

А синдром унтера Пришибеева у жрецов Гиппократа. Круто замешанный на могучей жалости к себе неоцененному и переходящий иногда в садизм. Корона на голове с кабельтов, а рецепты иногда с ошибками пишут, латынь хромает, о более серьезном одно скажу... Ушел от врача живой - будь счастлив. Не кашляй и больше не попадайся!

Гость
#15
Каролина

Вот говорят все врачи, что пациенты скандальные мол, неблагодарные, перед ними стелешься и угодить пытаешься, а она такие св.о лочи. Вот ни разу мне такой врач не попался, чтобы из кожи вон лез в мун. больнице. Я вся из себя вежливая, отсидела в очереди 2 часа, но захожу с улыбкой, "будьте добры", "пожалуйста", "спасибо" и т.д. А она даже в мою сторону не смотрит, молча пишет в карточке или буркнет что-то сквозь зубы. Выпишет таблетки типа Арбидола, которые в рекламе крутят день и ночь, я их и сама могла купить, сунет листок под нос и чеши отсюда. Ни рекомендаций, ни советов, ничего.
И не видела ни одного врача в бесплатной поликлинике, чтоб прям сидели и вели прием, сплошные чаи-кофеи-туалеты-планерки, а прием всего 5 часов. Ну можно как-то 5 часов и без чая и булок обойтись, а после приема попить спокойно. Честно даже спасибо говорить не хочется. Это не работа.

Скажите спасибо, что дипломированные палачи инвалидом не сделали...

Гость
#16
Каролина

Вот говорят все врачи, что пациенты скандальные мол, неблагодарные, перед ними стелешься и угодить пытаешься, а она такие св.о лочи. Вот ни разу мне такой врач не попался, чтобы из кожи вон лез в мун. больнице. Я вся из себя вежливая, отсидела в очереди 2 часа, но захожу с улыбкой, "будьте добры", "пожалуйста", "спасибо" и т.д. А она даже в мою сторону не смотрит, молча пишет в карточке или буркнет что-то сквозь зубы. Выпишет таблетки типа Арбидола, которые в рекламе крутят день и ночь, я их и сама могла купить, сунет листок под нос и чеши отсюда. Ни рекомендаций, ни советов, ничего.
И не видела ни одного врача в бесплатной поликлинике, чтоб прям сидели и вели прием, сплошные чаи-кофеи-туалеты-планерки, а прием всего 5 часов. Ну можно как-то 5 часов и без чая и булок обойтись, а после приема попить спокойно. Честно даже спасибо говорить не хочется. Это не работа.

да в платной медицине то же самое равнодушие плюс раскрутка на дорогостоящее лечение, просканируют тебя на предмет доходности и давай рекомендовать анализы, обследования.... ходишь, платишь, на выходе - ноль, проблема со здоровьем не решена, диагноз не ясен, но кошелек значительно похудел

Гость
#17

всё так плохо ли, чтож конкурс такой большой при поступлении?!

Гость
#18

тест

Гость
#19
Гость

Ищите где хотите но 10 сметрей от ССН и еще 15 от ИГМ вынь да полож хоть сам иди их и устраивай.

а вот это что такое? что значит?

Гость
#20
Гость

всё так плохо ли, чтож конкурс такой большой при поступлении?!

да не так уж плохо работать врачом. Сложно и опасно на скорой например. А вот сидеть в поликлинике не сложно, бабушек принимать и в обед валить домой. Вот такие и получают маленькую зарплату совершенно справедливо.

Алекс
#21

Если вопрос упирается только в зарплату, то учиться не стоит. Тем более на врача. Угробите кого-нибудь. Это не хорошо. Профессия врача требует в первую очередь призвания. Во-вторую очередь долгого и очень качественного обучения. Зарплата же в итоге будет возможно меньше, чем у хорошего сантехника. Ну а если цель работы - благодарность, да чтоб денег побольше... что ж предложить-то... идите на госслужбу. Причём сразу начальником большим. Потому как у маленьких госслужащих и работы много, и благодарности небольшие. В общем, вариантов не так уж много.

Алекс
#22
Гость

...да в платной медицине то же самое равнодушие плюс раскрутка на дорогостоящее лечение, просканируют тебя на предмет доходности и давай рекомендовать анализы, обследования.... ходишь, платишь, на выходе - ноль, проблема со здоровьем не решена, диагноз не ясен, но кошелек значительно похудел

Точно. Потому как в платной медицине врачи совершенно такие же неучи, как и в бесплатной, только ухожены получше и улыбаются почаще. Потому как благодарностей там побольше. Но тема-то не об этом. Автор бабок хочет побольше, а не стать хорошим врачом. Видимо у него блат в мед. ВУЗе, или родители настаивают.
Люди! Изучайте свой организм, и в рамках его (организма) потребностей - медицину. Сами, сами, сами. Иначе хоть за деньги, хоть без, ухайдокают вас такие вот айболиты безвременно.

Гость
#23

Ну вот, а говорили сказки - платная медицина всех спасет, а в СССР медицины не было.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: