Гость
Статьи
Очки или лазерная …

Очки или лазерная коррекция?

Вопрос для тех, кто сделал выбор между очками и операцией, (контактные линзы не рассматриваем - у меня непереносимость) что вы выбрали, не пожалели вы о своем выборе, если пожалели, то почему?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне окулист сказала, что лазерная коррекция опасна и своей внучке она бы не посоветовала. Может я не права, тетенька старая , конечно , была и мало информированная возможно, но я запомнила этот совет и не стала делать. Ношу линзы. Но тоже бы хотелось узнать мнение и опыт относительно лазерной коррекции. Почему знаменитые и очень состоятельные люди (Билл Гейц, Собчак и т.д.) ходят в очках?

#2

Ношу очки, у меня -2 оба глаза, всё устраивает)

Гость
#3

Операция всегда риск,человеческий фактор.Сейчас вы видите,а потом можете ослепнуть.

Гость
#4

Лазерная коррекция. Но смотря какой случай. При -1 конечно можно спокойно корректировать очками. У меня было -3 и -7, сделала ЛК и счастлива.

Гость
#5

До -3 очки, дальше лазерная коррекция, у меня было -5,5 , сделала операцию, после 6 лет где-то стало зрение падать, гол назад было -1, сейчас чувствую ухудшилось снова

Гость
#6
Гость

До -3 очки, дальше лазерная коррекция, у меня было -5,5 , сделала операцию, после 6 лет где-то стало зрение падать, гол назад было -1, сейчас чувствую ухудшилось снова

Второй раз нельзя?

Дина
#7
Hope_невеста Азербайджанца

Ношу очки, у меня -2 оба глаза, всё устраивает)

Альфонсу своему денег привезли?

Гость
#8

Я много лет ношу линзы/очки. Не жалею. На лазерную коррекцию так и не решилась. Во-первых, у меня высокая степень миопии, и процент осложнений после операции будет высоким для меня. Негативный опыт знакомых тоже сыграл роль - одноклассница стала совсем слепнуть после операции, коллега стал страдать приступами сильной головной боли, но со зрением у него теперь все ок. Во-вторых, для меня постоянное хождение со стопроцентным зрением - это стресс. Слишком много зрительной информации меня утомляет, нужен отдых. Очки и линзы можно снять и расслабиться, а после операции так не получится.

Гость
#9
Гость

Я много лет ношу линзы/очки. Не жалею. На лазерную коррекцию так и не решилась. Во-первых, у меня высокая степень миопии, и процент осложнений после операции будет высоким для меня. Негативный опыт знакомых тоже сыграл роль - одноклассница стала совсем слепнуть после операции, коллега стал страдать приступами сильной головной боли, но со зрением у него теперь все ок. Во-вторых, для меня постоянное хождение со стопроцентным зрением - это стресс. Слишком много зрительной информации меня утомляет, нужен отдых. Очки и линзы можно снять и расслабиться, а после операции так не получится.

У меня есть для вас лайфхак: вам надо закрыть глаза. Не благодарите.

Гость
#10
Гость

Я много лет ношу линзы/очки. Не жалею. На лазерную коррекцию так и не решилась. Во-первых, у меня высокая степень миопии, и процент осложнений после операции будет высоким для меня. Негативный опыт знакомых тоже сыграл роль - одноклассница стала совсем слепнуть после операции, коллега стал страдать приступами сильной головной боли, но со зрением у него теперь все ок. Во-вторых, для меня постоянное хождение со стопроцентным зрением - это стресс. Слишком много зрительной информации меня утомляет, нужен отдых. Очки и линзы можно снять и расслабиться, а после операции так не получится.

у вас близорукость?Я просто давно заметила,что они даже в очках все равно чего то не видят потому,что не хотят

Гость
#11

операция всегда риск, должны быть основания к нему. У меня +1,5 с детства, смысл мне что то делать?

Гость
#12
Гость

Мне окулист сказала, что лазерная коррекция опасна и своей внучке она бы не посоветовала. Может я не права, тетенька старая , конечно , была и мало информированная возможно, но я запомнила этот совет и не стала делать. Ношу линзы. Но тоже бы хотелось узнать мнение и опыт относительно лазерной коррекции. Почему знаменитые и очень состоятельные люди (Билл Гейц, Собчак и т.д.) ходят в очках?

Потому что не всегда лазерная коррекция возможна 🤷‍♀️

Гость
#13

Если нет возможности носить линзы, а зрение очень плохое, то конечно лазерная коррекция. Очки даже самые красивые портят лицо. у меня минус 4.5, собираюсь делать коррекцию, раньше носила линзы, но сейчас запретили, возникли проблемы с глазами из за линз, в очках себе не нравлюсь

Гость
#14

Лечение лазером.

Что касается возможных осложнений, то врачи успокаивают: их вероятность — десятые доли процента, и большинство из них проходит в течение первого года после вмешательства. Миф и то, что женщинам бессмысленно делать операцию до родов.

Статистика тверда: за всю историю лазерной коррекции зрения во всем мире не ослеп ни один человек. За 30 лет эти операции при помощи новейшей «умной» техники научились делать так качественно, что испортить зрение просто невозможно: основные работы делает автоматика, и даже если пациент начнет активно двигаться, операция прекратится и ее можно будет продолжить ровно с того места, на котором остановились.

Гость
#15
Гость

Я много лет ношу линзы/очки. Не жалею. На лазерную коррекцию так и не решилась. Во-первых, у меня высокая степень миопии, и процент осложнений после операции будет высоким для меня. Негативный опыт знакомых тоже сыграл роль - одноклассница стала совсем слепнуть после операции, коллега стал страдать приступами сильной головной боли, но со зрением у него теперь все ок. Во-вторых, для меня постоянное хождение со стопроцентным зрением - это стресс. Слишком много зрительной информации меня утомляет, нужен отдых. Очки и линзы можно снять и расслабиться, а после операции так не получится.

Я вас понимаю. У меня такие же ощущения со полноценным зрением.

Гость
#16
Гость

Второй раз нельзя?

Можно, но при маленьком минусе, считаю что не нужно, если будет снова -5, то пойду

Гость
#17
Гость

Лазерная коррекция. Но смотря какой случай. При -1 конечно можно спокойно корректировать очками. У меня было -3 и -7, сделала ЛК и счастлива.

Были ли у вас какие-либо побочные эффекты? Резь, боль в глазах и т.д.?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

операция всегда риск, должны быть основания к нему. У меня +1,5 с детства, смысл мне что то делать?

У вас же дальнозоркость, вопрос об операции в вашем случае даже не стоит.