Гость
Статьи
Кошачий лишай у …

Кошачий лишай у человека

Заразилась лишаем от кота. Изначально было одно пятно. Спустя 5 дней около 20 по всему телу. Врач сказал мазать мазью и йодом. Мажу раза 3-4 в день. В размере они не увеличиваются, парочка пятен даже вроде как проходят, но каждое утро я нахожу ещё несколько новых. Уже и не знаю что делать, как это остановить. Какой смысл лечить, если появляются новые и новые? Очень боюсь что на голове они тоже есть, но под волосами не видно. Может кто сталкивался? Что можно сделать?

Тень
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пойти к другому врачу.
Этот вам какую-то фигню посоветовал

Гость
#2

Надо было сразу обратиться в КВД. Тоже было такое, мазала спиртом, после подсыхания серной мазью. Всю одежду и постель сменить, либо прокипятить. Как мне врач объяснил, если запустить, можно лишиться волос, вплоть до ресниц и бровей. Попросите близких мазать в труднодоступных местах, там где сами не видите, только с мерами предосторожности, он очень заразный.

Гость
#3

Кота тоже лечите.

Капитан Очевидность
#4

В детстве тоже от котёнка с лишаём заразился, мазали йодом, главное все очаги мазать, тогда распространяться не будут

Гость
#5

Мазь ДЕЛОР в помощь.

Гость
#6

Автор, нельзя мочить очаги. Мне выписывали таблетки "Спорагал" + мазь "Ламикон дермгель". Таблетки пила 2 недели, мазала мазью чуть дольше. Все благополучно прошло. Кстати, появился лишай на месте комариного укуса, так что не всегда виноваты животные.

Гость
#7

Лучшее средство от лишая чернила, те, которыми печати заправляют. Это не юмор, действительно помогает, попробуйте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Обязательно таблетки ,иначе не вылечить,
Ну и конечно обработка и дезинфекция квартиры,вещей .
Ковры ,одеяла,подушки - в химчистку ,чтоб обработали с дезинфекцией или при высокой температуре,белье стирать с кипячением