Гость
Статьи
Боюсь будущего

Боюсь будущего

У меня проблема... я не просто боюсь будущего, а рисую ужасные картинки в голове мол произойдёт что-то непоправимое и ужасное
Я не беспокоюсь за отношения, работу, внешность и т.д.
Я именно боюсь что вдруг из-за какого упущения произойдёт полный ***
(вот пару примеров: сгорит квартира, вся одежда и мебель в миг испортятся, все от меня отвернутся)

Будто проблема не имеет решения и жизнь под откос как говорится
прошу совета и помощи 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Советую обратиться к психотерапевту.

#2

вам стоит явно делать чтото со своими страхами и гнать их прочь, начните ходить к психологу

Гость
#3
Shopopalo

вам стоит явно делать чтото со своими страхами и гнать их прочь, начните ходить к психологу

Ненадо ходить. Ненадо кормить мошенников

Гость
#4

Не бойся. Всякая ситуация со стороны всегда выглядит гораздо драматичнее, чем когда ты в ней оказываешься и нужно выбираться. Тогда тебе уже не до страхов, и нужно как той лягушке лапками шевелить, чтобы из молока вылезти. А страхи сжирают столько жизненных сил ! Не трать прекрасные годы на страхи и уныние. Все будет хорошо.

#5

ну а ты сделай из себя такую что при любых обстоятельствах будешь себя чуствовать уверенно и точно будешь знать куда и что двигать чтобы выйти из ситуации в максимально короткие сроки . Посути ты боишься оказаться в ситуации . Сгорела квартира , но не ты , т.е . тебе ссыкатно оказаться вне квартиры , Вот Ты вот Улица и больше ничего и нткого все отвернулись . По большому счету образно конечно но так оно и выходит Вот ты Вот Жизнь

#6

Тогда застрахуй твою квартиру.

#7

Я тоже раньше тревожилась, была в неврозе, страхах по поводу будущего, по поводу детей и тд. Пыталась заглушать покупками, поездками, впечатлениями, но это не убирает причину. Это связано с тем, что человек не живет здесь и сейчас, не ценит и не умеет радоваться тому, что есть. Мне повезло, я встретила хорошего психотерапевта, у которого научилась спокойствию и позитивному взгляду на настоящее и будущее. Так что все имеет решение.

Гость
#8

Делать вам нечего,своими страхами сами притягиваете неизбежное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Ну видимо сейчас такое время, когда вас многие пойму. Многие тревожны... Да и страх будущего из-за ситуации нашей у многих. Но надо уметь абстрагироваться , конечно, а то так накручивать себя - это к добру не приведет. Я вот с психологом прохожу терапию, чувствую себя хорошо. Может и вам найти своего психолога, который будет стабилизировать ваше состояние. Делюсь контактом своей: 7 (925) 289 59 49 Елена Комолова

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: