Гость
Статьи
Стыд проявиться

Стыд проявиться

Мне 24. И я никак не могу наладить отношения со своей женской частью. Я не умею флиртовать в жизни,максимум в переписке. Разучилась красиво выглядеть и набрала лишний вес. И сейчас почему-то решила вернуться к той женственности,которую потеряла. Меня никто не заставлял это делать,просто реально желание. Я живу одна,в разводе,детей нет,работаю. И мне хочется проявиться,но страшно.
Выделила причины :
1. В нашем городе реально мало женщин в платьях,юбках, одетых со вкусом. Среди моих ровесниц (окружение) всего таких две. Одна подруга ,другая сотрудница.
И я буду нелепо себя чувствовать как белая ворона. Буду какой-то неуместной и вполне возможно вызвать негатив.
2. Установки. В детстве я была очень яркой ,весёлой,активной девочкой. Лет с 10 наряжалась. И меня всегда за это ругали. Мама,бабушки,тётя. В мой адрес была критика и в сторону внешности. Звучали комментарии: вырядилась,не красься,будь как все:джинсики,кроссовки.
Лет до 20 это звучало. И с 20 я стала мышкой. И чем я оделась хуже -проще,старые вещи,тёмные тона,тем лучше. Были попытки вылезли из этой ракушки и я наделала ОБЫЧНЫЕ юбки и платья, даже до и ниже колена ,сиськи не вываливала. Каблучок. И получала внимание алкоголиков,свист, косые взгляды,стыд за то,что захожу в кабинет/аудиторию и выделяюсь.
И вообще ,меня никогда не поддерживали. Я живу не как хочу. Мечтаю жить в Питере, выглядеть красиво,быть может,завести блондинка о стиле. Люблю много работать.
Помогите мне , скажите что то хорошее,пожалуйста...

А
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не умеете флиртовать? Подберите какого-нибудь неказистого паренька и потренируйтесь, позаигрывайте с ним, чтобы знать, как это делается, особенно хорошо работает следующее - быстро взглянула на него- встретилась взглядом- опустила глаза-улыбнулась с опущенными глазками, отработайте это..Второй приём, почаще появляйтесь на глазах у парня, который нравится, не навязываясь, но так раз! - и появитесь или пройдитесь мимо, чтобы он вас видел.👈😶..что касается наличия у вас стыдливости, то это хорошо, психоаналитик Фрейд сказал, что первый признак глупого человека заключается в отсутствии стыда. Значит вы, по крайней мере неглупая, и текст свой складно составили. Алкохоликов всяких избегайте, я веду с вами речь про приличных, благополучных парней, если городок маленький, мало выбора, тогда в более крупный переезжайте, необязательно в Питер, там свяжитесь с папиком, и пишут пропало, не надо, ищите ровесника, успеха!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Не знаю, где Вы живёте, но, как живущий в Питере человек скажу - при всех красотах и возможностях этого города в нём множество минусов. Это и климат отвратительный, это городские власти нынешние импотентные, засилье гастарбайтеров, конский ценник на жильё. А что касается "жить как хочу". Необходимейшее для этого условие - финансовая самостоятельность. Если она есть, остальное пустяки. Мнения всех окружающих не должны волновать более, чем мнения попутчиков в поезде. Пока едешь в вагоне, их учитываешь. Вышел на перрон - и лица их забыл. Тем более, если хотите переехать. Подробнее про переезд в Питер могу рассказать приватно, если всерьёз интересует, напишите свою электронную почту.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: