Гость
Статьи
Кем вы работаете в …

Кем вы работаете в возрасте "За 40"?

Две недели назад нас уведомили, что наша контора закрывается. Вернее, нас поглотила московская компания, которая выкупила со всеми вытекающими. Нас всех на улицу. Я последние пять лет работала кадровиком, зарплата не большая, но для Петербурга не самая плохая. В общем, ума не приложу, куда и кем устраиваться. Посмотрела вакансии, поотправляла резюме - все глухо. Самое ужасное, что родственница работает на бирже труда инспектором, и говорит, что кадровиком просто мега-сложно устроиться даже с огромным стажем (не удивлена - мало в какой компании выделена самостоятельная должность кадровика). В общем, вопрос таким же, как я, кому 40 или около того - кем вы пошли работать? Буду очень благодарна за любые вменяемые ответы.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я инженером работаю.

Василий
#2

Кондуктором. Я в СПб живу, вижу, что там места есть. Пойти в крупные ВУЗы, может вахтёром устроиться повезёт, перед летом могут быть вакансии.

Интересная мадама
#3

Я не старуха ещё

Гость
#4
Гость

Я инженером работаю.

Аналогично

Гость
#5
Василий

Кондуктором. Я в СПб живу, вижу, что там места есть. Пойти в крупные ВУЗы, может вахтёром устроиться повезёт, перед летом могут быть вакансии.

В 40 сидеть вахтером? 🤔

Гость
#6

Спрашиваете,как будто вам под 60

Гость
#7

Я потихоньку распродаю органы)

Гость
#8

Тем же, кем и раньше -врачом.

Гость
#9
Гость

Я потихоньку распродаю органы)

Это жостко) переходи на наркоту)

Гость
#10

Переучивайтесь.
Ваша профессия тупая, если честно. Давно надо было задуматься и подстраховать себя другой специальностью.
Кадровик - атавизм, которому места в будующей жизни нет. Только если в компании, которая специализируется на такой услуге.

Рина
#11

Я шеф повар.

Гость
#12
Гость

Переучивайтесь.
Ваша профессия тупая, если честно. Давно надо было задуматься и подстраховать себя другой специальностью.
Кадровик - атавизм, которому места в будующей жизни нет. Только если в компании, которая специализируется на такой услуге.

Вот, кстати! Насчет переучивания! Давно уже биржи труда переучивают тех, кто быстро не может найти работу. Сходите туда, может, найдете для себя новую интересную специальность.

Гость
#13
Гость

Переучивайтесь.
Ваша профессия тупая, если честно. Давно надо было задуматься и подстраховать себя другой специальностью.
Кадровик - атавизм, которому места в будующей жизни нет. Только если в компании, которая специализируется на такой услуге.

В будуЮщей- точно нет

Гость
#14

Может, вам в Москву переехать? Я видела много тем от девушек HR, все пишут у них от 150 тыс зарплаты.

Гость
#15

В кадровое агентство идите,может и там пригодитесь) или найдут чего-нибудь

Гость
#16

Переучивайтесь. Кадровик в наше время - "профессия не о чем", бухгалтер, менеджер, администратор и т.д. по сути тоже. Вот програмист или инженер - другое дело.

Гость
#17
Гость

Может, вам в Москву переехать? Я видела много тем от девушек HR, все пишут у них от 150 тыс зарплаты.

Ну пусть и автор пишет. Да чего там, пусть 200 000 пишет.

Гость
#18

А до этого вы кем работали? Пишете, что только последние 5 лет кадровиком.

Гость
#19
Гость

Переучивайтесь. Кадровик в наше время - "профессия не о чем", бухгалтер, менеджер, администратор и т.д. по сути тоже. Вот програмист или инженер - другое дело.

угу. В 40 лет она пойдёт на программиста или инженера. Может на второе высшее ещё пойдёт в 40 лет блин?!

Гость
#20
Гость

угу. В 40 лет она пойдёт на программиста или инженера. Может на второе высшее ещё пойдёт в 40 лет блин?!

А что делать? До пенсии еще больше двадцати лет((( Ну можно конечно кондуктором пойти, или вахтером. Тут уж каждый сам решает.

Гость
#21
Гость

А что делать? До пенсии еще больше двадцати лет((( Ну можно конечно кондуктором пойти, или вахтером. Тут уж каждый сам решает.

да невозможно уже в таком возрасте переучиться

Гость
#22

Врачом работаю в сельской местности. Работы-навалом.

Рина
#23
Гость

да невозможно уже в таком возрасте переучиться

Возможно, у меня в группе был мужчина 42 лет. А мы соопливые 18 котята, грызли гранит науки.
Другое дело автор...я бы ей посоветовала пойти работать в кадастровую палату, не большая з/п но ее покрывает 13 зарплата.

И_панат
#24

фиксиком промышленной электроники

Гость
#25
Гость

Может, вам в Москву переехать? Я видела много тем от девушек HR, все пишут у них от 150 тыс зарплаты.

Угу.
Тут где-то на форуме бродит консультант по карьере, которая утверждает что за 4 часа работы гребет деньги лопатой.
Вы много людей знаете, кто к таким консультантам обращался?

Виктория
#26

в возрасте за 40 работаю там же, где и в возрасте за 20 (когда окончила университет). В финансовой сфере, здесь можно работать и в 90лет. С возрастом еще и платят больше, т.к. опыта с каждым годом всё больше и больше - уже очень нужный кадр.

И никого не интересует твой возраст, твой семейный статус и даже твой внешний вид - главное, чтобы твои мозги работали на отлично и компании деньги большие приносили.

Гость
#27
Гость

Я потихоньку распродаю органы)

🤣🤣🤣какие

Гость
#28
Гость

Переучивайтесь. Кадровик в наше время - "профессия не о чем", бухгалтер, менеджер, администратор и т.д. по сути тоже. Вот програмист или инженер - другое дело.

Для чего скажите ради бога ей переучиваться чтоб быть менеджерлм или администратором ??? Это профессии не требующие вообще образования. Автор итак найдет работу. Она ее еще не искала. У нас в екб оч востребована такая профессия именро в чистлм виде. З п норм. И берут в лббом вощр. Толькл опыт надо. Одну знакомую послушали и все опустили руки. Мало ли че она говорит.

#29

Рекрутер и ресечер много вакансий. Отправляйте резюме. Может что-то найдете.

Гость
#30
Гость

да невозможно уже в таком возрасте переучиться

Просто смешно )))у меня подруга плшла в 40 лет на мед сестру учиться очно! До этого училась на программиста и инженера. Кем и Где только не работала.

Гость
#31
Гость

Просто смешно )))у меня подруга плшла в 40 лет на мед сестру учиться очно! До этого училась на программиста и инженера. Кем и Где только не работала.

ага. очень смешно. и её прям везде берут летуна такого неопределившегося в жизни?!!!

Гость
#32

Я в 2018 столкнулась с тем же. По второму образованию работала, ну нас всех и сократили. Выкопала свои дипломы первого образования, получила пару сертификатов современных, преподаю два языка, зарегистрировалась, налоги плачу - но денег мне не хватает. Чтоб много заработать, надо брать много учеников. А я голосом только 3 часа тяну в день рабочих. И это два ученика. А еще мне надо 2-3 дня вообще молчать. Если связки слабые - не начинайте даже.

Гость
#33
Гость

ага. очень смешно. и её прям везде берут летуна такого неопределившегося в жизни?!!!

То ли дело засесть на года в шараге,паша на дядю,зато опредилился

Василий
#34
Гость

В 40 сидеть вахтером? 🤔

Там ночь лежать можно. Моя знакомая работает. Вы ведь не сказали, какое у вас образование, склонности, хобби, наконец. Хотя решение может быть самое неожиданное. Я строительные курсы всем советую, отделочников, для женщин. Моя первая партнёрша по танцам в Ленсовета, после смерти мужа ушла из детсада, и работает. Вырастила и поставила на ноги двоих детей. На танцы, правда почти не ходит, по выходным работа левой много, а теперь ещё и с внуками запрягли сидеть.

Гость
#35
Гость

ага. очень смешно. и её прям везде берут летуна такого неопределившегося в жизни?!!!

А вас то ? Расскажите хоть, похвалитесь, а мы обсудим.

Гость
#36

В свое время набегалась по собеседованиям - в кадрах во основном женщины хорошо за, и даже за 50. Разные. Будем думать, что автор тактична и профессиональна.

4
#37
Гость

То ли дело засесть на года в шараге,паша на дядю,зато опредилился

зато дяди это любят. Летунов нет.

Гость
#38

Идти на копейки в государственные структуры. Либо менеджером по персоналу в компании где постоянный поток трудоустройства ( Всякие ашаны, перекрестки итд)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: