Гость
Статьи
Кем работаете, дамы за …

Кем работаете, дамы за 45?

Исходные данные: 43 года, бухгалтер (обычный, не главный) - пединститут, затем курсы и 18 лет бух.стажа, в последней фирме отработала 5 лет, небольшое производство, на все участки работы были вдвоем с главбухом. Хозяин дело закрыл, новое место еле нашла - из-за возраста никуда не берут. С трудом устроилась бухгалтером-кассиром, спасибо и на этом. Еще пара лет пройдет - совсем никуда не возьмут. У кого такая проблема - что предпринимаете? Без издевок - куда податься женщине в возрасте? Как до пенсии дотянуть?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

бухгалтер это отмирающая профессия. не из-за возраста не берут, а из-за того, что вы походу бухгалтер очень средненький, таких как грязи сейчас на рынке труда. Осваивайте новую профессию, вам же не 70, а 45.

Гость
#2

Я уже на пенсии, мне 43, госслужба. Получаю еще пассивный доход от квартиры. Хочу еще устроиться преподавать, хотя бы на полставки.

В.
#3
Автор

Без издевок - куда податься женщине в возрасте? Как до пенсии дотянуть?

Без издевок- в уборщицы или няни, именно там востребованы женщины в возрасте. И какой смысл задавать вопрос, кем работают другие? Ну я, например, в 45 лет работаю ассистентом стоматолога, начальство со мной носится, как с хрустальной вазой, лишь бы не уволилась, тк специальность очень востребованная, а у меня большой опыт. И как вам эта информация поможет в вашей ситуации?
Моя сестра бухгалтер, она ведет несколько предприятий удаленно. Почему вы так не делаете?

Гость
#4

А я в туризме, но так я уже 30 лет там работаю и что-то менять не собираюсь. И всех разный путь.

Гость
#5

у всех разный путь, вот что хотела написать

Гость
#6

Мне 43, начальник отдела кадров. Планирую открыть свою компанию.

Гость
#7
Гость

Мне 43, начальник отдела кадров. Планирую открыть свою компанию.

Компанию чего?
любопытно, что можно предложить на рынок с опытом работы в отделе кадров)
или у вас хобби крутое?

Гость
#8

Ой сразу клевать начали! Все зависит от города, в Мск проще намного, а в небольших городах полная оппа.

Гость
#9

Удаленная бухгалтерия актуальна для мелких ип и ооо, которые сейчас пачками закрываются.

Автор
#10
Гость

бухгалтер это отмирающая профессия. не из-за возраста не берут, а из-за того, что вы походу бухгалтер очень средненький, таких как грязи сейчас на рынке труда. Осваивайте новую профессию, вам же не 70, а 45.

Бухгалтер я нормальный. Но нет во мне ни лидерских качеств, ни желания выбиваться в начальники, я обычный сотрудник, каких много, и прекрасно себя чувствую на должности "простого" буха. Работа для меня не смысл жизни, а муж, к сожалению, не миллионер, дочь замуж ещё не выдали, деньги в семью и мне хочется приносить, пусть и небольшие. Тему создала для таких, как я: может, кто дельный совет даст, можно ведь курсы какие угодно закончить - и всё равно без работы остаться. Так что напрасно злобствуете.

Автор
#11

Думаю, попробовать потом продавцом - в книжный, например... Но ведь и там, наверно, опыт работы требуют. (((

Гость
#12
Автор

Думаю, попробовать потом продавцом - в книжный, например... Но ведь и там, наверно, опыт работы требуют. (((

Тяжело весь день на ногах.
По теме: у меня мама на пенсии воспитателем в кадетский корпус пошла, зп небольшая но больше пенсии.

Автор
#13
Гость

Автор
Думаю, попробовать потом продавцом - в книжный, например... Но ведь и там, наверно, опыт работы требуют. (((
Тяжело весь день на ногах.
По теме: у меня мама на пенсии воспитателем в кадетский корпус пошла, зп небольшая но больше пенсии.

Спасибо.

Гость
#14

Мне 65 лет. Преподаватель в вузе плюс частный репетитор. Занята целый день. Нагрузка - с "левой" а " правой" работой 35 часов в неделю.

Гость
#15
В.

Без издевок - куда податься женщине в возрасте? Как до пенсии дотянуть?

Без издевок- в уборщицы или няни, именно там востребованы женщины в возрасте. И какой смысл задавать вопрос, кем работают другие? Ну я, например, в 45 лет работаю ассистентом стоматолога, начальство со мной носится, как с хрустальной вазой, лишь бы не уволилась, тк специальность очень востребованная, а у меня большой опыт. И как вам эта информация поможет в вашей ситуации?
Моя сестра бухгалтер, она ведет несколько предприятий удаленно. Почему вы так не делаете?

А вы что, не видите, что автор деградирует? Она не смогла за 18 лет! вырасти до главного и так далее. Да, ей только в уборщицы, вряд ли родители захотят видеть рядом со своим ребенком опустившуюся женщину. И еще - вести фирмы рядовой бух не может, тем более удаленно, а она - рядовой.
Автор, может, вы лукавите? Работа с цифрами столько лет+жизненный опыт - вы вряд ли пропадете.

Гость
#16
Автор

Исходные данные: 43 года, бухгалтер (обычный, не главный) - пединститут, затем курсы и 18 лет бух.стажа, в последней фирме отработала 5 лет, небольшое производство, на все участки работы были вдвоем с главбухом. Хозяин дело закрыл, новое место еле нашла - из-за возраста никуда не берут. С трудом устроилась бухгалтером-кассиром, спасибо и на этом. Еще пара лет пройдет - совсем никуда не возьмут. У кого такая проблема - что предпринимаете? Без издевок - куда податься женщине в возрасте? Как до пенсии дотянуть?

не верю, для бухгалтера 43 не возраст

Гость
#17

Ужас, старухи полоумные.

Гость
#18

в 40+ ушла с работы. работала преподом, доцент, степень. если приспичит- вернусь туда же.

Гость
#19
В.

Без издевок- в уборщицы или няни, именно там востребованы женщины в возрасте. И какой смысл задавать вопрос, кем работают другие? Ну я, например, в 45 лет работаю ассистентом стоматолога, начальство со мной носится, как с хрустальной вазой, лишь бы не уволилась, тк специальность очень востребованная, а у меня большой опыт. И как вам эта информация поможет в вашей ситуации?
Моя сестра бухгалтер, она ведет несколько предприятий удаленно. Почему вы так не делаете?

Извините что не в тему вопрос, что такое ассистент стоматолога? Это врачебная специальность или сестринская?

Екатерина
#20
Автор

Бухгалтер я нормальный. Но нет во мне ни лидерских качеств, ни желания выбиваться в начальники, я обычный сотрудник, каких много, и прекрасно себя чувствую на должности "простого" буха. Работа для меня не смысл жизни, а муж, к сожалению, не миллионер, дочь замуж ещё не выдали, деньги в семью и мне хочется приносить, пусть и небольшие. Тему создала для таких, как я: может, кто дельный совет даст, можно ведь курсы какие угодно закончить - и всё равно без работы остаться. Так что напрасно злобствуете.

Я Вас понимаю, я такая же - опыт есть,характера не хватает.Но пришла к выводу, в этом возрасте следует искать место главбуха , или хотя бы зама. Для рядовых бухгалтерских должностей женщина 40+ слишком умна, по мнению работодателей. Туда нужны девочки 20-25 лет, которые будут бегать "подай-принеси"за копеечную зарплату и не будут много о себе мнить.

Гость
#21

Ни один вменяемый человек или учреждение не возьмут в няни или воспитатели человека без пед образования и опыта.
Моя знакомая устроилась в салон красоты администратором, она очень хорошо выглядит и приятная в общении. Там искали как раз женщину средних лет. Во многих солидных магазинах продавцы консультанты именно средних лет, не молодые студентки. Но наверное там опыт надо, не знаю.

Гость
#22
Автор

Думаю, попробовать потом продавцом - в книжный, например... Но ведь и там, наверно, опыт работы требуют. (((

Особого опыта там не требуется. Немного разбираться в книгах, немного в канцтоварах, работать на кассе обучат в несколько дней. Я устроилась в 54 года, увидела объявление на двери, вошла, сказали: Завтра выходите на работу.
Неожиданно так. Еле успела за вечер купить удобные шлёпки для работы).

Автор
#23
Екатерина

Автор
Бухгалтер я нормальный. Но нет во мне ни лидерских качеств, ни желания выбиваться в начальники, я обычный сотрудник, каких много, и прекрасно себя чувствую на должности "простого" буха. Работа для меня не смысл жизни, а муж, к сожалению, не миллионер, дочь замуж ещё не выдали, деньги в семью и мне хочется приносить, пусть и небольшие. Тему создала для таких, как я: может, кто дельный совет даст, можно ведь курсы какие угодно закончить - и всё равно без работы остаться. Так что напрасно злобствуете. Я Вас понимаю, я такая же - опыт есть,характера не хватает.Но пришла к выводу, в этом возрасте следует искать место главбуха , или хотя бы зама. Для рядовых бухгалтерских должностей женщина 40+ слишком умна, по мнению работодателей. Туда нужны девочки 20-25 лет, которые будут бегать "подай-принеси"за копеечную зарплату и не будут много о себе мнить.

Спасибо; насчет зама - я тоже думаю ещё поискать, месяц же всего была в поиске, но на носу Новый год, а с деньгами трудновато, пока на это место похожу, поиски продолжать буду. Но, тем не менее, возрастная дискриминация на рынке труда присутствует.

Авт
#24

Вы меня что-то напугали) Я тоже бух, главным быть не хочу никогда, может замом если только. Я не глупая, профессия нравится, но лидерских качеств тоже нет)Я хороший исполнитель
Блин, некоторые живут и не парчтся, меняют сто работ за жизнь разных и не переживают за возраст, и как-то все у них нормально. Может чересчур загоняемся. А форум, где одни профи и сидят, только комплексов прибавляет)

Гость
#25
Гость

бухгалтер это отмирающая профессия. не из-за возраста не берут, а из-за того, что вы походу бухгалтер очень средненький, таких как грязи сейчас на рынке труда. Осваивайте новую профессию, вам же не 70, а 45.

+1, я тоже бух. не главный, 31 год, работу ОЧЕНЬ тяжело было найти даже до кризиса, про сейчас вообще молчу.... :((

Гость
#26
Гость

Ни один вменяемый человек или учреждение не возьмут в няни или воспитатели человека без пед образования и опыта.
Моя знакомая устроилась в салон красоты администратором, она очень хорошо выглядит и приятная в общении. Там искали как раз женщину средних лет. Во многих солидных магазинах продавцы консультанты именно средних лет, не молодые студентки. Но наверное там опыт надо, не знаю.

У автора как раз есть пед.образование. читайте стартоп.

Гость
#27
Гость

Без издевок- в уборщицы или няни, именно там востребованы женщины в возрасте. И какой смысл задавать вопрос, кем работают другие? Ну я, например, в 45 лет работаю ассистентом стоматолога, начальство со мной носится, как с хрустальной вазой, лишь бы не уволилась, тк специальность очень востребованная, а у меня большой опыт. И как вам эта информация поможет в вашей ситуации?
Моя сестра бухгалтер, она ведет несколько предприятий удаленно. Почему вы так не делаете?
А вы что, не видите, что автор деградирует? Она не смогла за 18 лет! вырасти до главного и так далее. Да, ей только в уборщицы, вряд ли родители захотят видеть рядом со своим ребенком опустившуюся женщину. И еще - вести фирмы рядовой бух не может, тем более удаленно, а она - рядовой.
Автор, может, вы лукавите? Работа с цифрами столько лет+жизненный опыт - вы вряд ли пропадете.

Что-то вы загнули про опустившуюся.. Вы с чего это взяли?
Автор, кроме богатых компаний, есть ещё гос учреждения, где з\п не очень, зато текучка, опытные бухгалтеры там частенько требуются.

Гость
#28
Гость

Ни один вменяемый человек или учреждение не возьмут в няни или воспитатели человека без пед образования и опыта.

Моя мама няней уже несколько лет работает без образования. И ничего, берут.

Гость
#29

Мне 47 , я главбухом 25 лет работаю , еле работу нашла в маленьком городишке , и это не зависит отвозраста, просто работы нет! Ну нет её в маленьких городках, хоть убейся! В Москве ессно можно найти как два пальца , а здесь (((((

звезда мишлен
#30

В каком вы городе и на какой уровень дохода ориентируетесь?

Температура
#31
Гость

Без издевок- в уборщицы или няни, именно там востребованы женщины в возрасте. И какой смысл задавать вопрос, кем работают другие? Ну я, например, в 45 лет работаю ассистентом стоматолога, начальство со мной носится, как с хрустальной вазой, лишь бы не уволилась, тк специальность очень востребованная, а у меня большой опыт. И как вам эта информация поможет в вашей ситуации?
Моя сестра бухгалтер, она ведет несколько предприятий удаленно. Почему вы так не делаете?
А вы что, не видите, что автор деградирует? Она не смогла за 18 лет! вырасти до главного и так далее. Да, ей только в уборщицы, вряд ли родители захотят видеть рядом со своим ребенком опустившуюся женщину. И еще - вести фирмы рядовой бух не может, тем более удаленно, а она - рядовой.
Автор, может, вы лукавите? Работа с цифрами столько лет+жизненный опыт - вы вряд ли пропадете.

Что-то вы загнули про опустившуюся.. Вы с чего это взяли?
Автор, кроме богатых компаний, есть ещё гос учреждения, где з\п не очень, зато текучка, опытные бухгалтеры там частенько требуются.

Я сама главбух в прошлом, рыбак рыбака... И так далее. Где текучка-старую тетку еще быстрее выпнут.

Гость
#32
Гость

У автора как раз есть пед.образование. читайте стартоп.

получено 300 лет назад и ни дня не работала

#33
Гость

Удаленная бухгалтерия актуальна для мелких ип и ооо, которые сейчас пачками закрываются.

+1
Сейчас всё на аутсорсе, с предпринимательской точки зрения смысла с такими налогами и при таком курсе доллара держать в штате целого сотрудника нет.
Я собираюсь открывать пиццерию в след. году и вам бы платил тысяч 5 в месяц, чтобы вы выполняли свою работу и все. Т.*****. вам нужно несколько клиентов, которых вы ведете.
Помню, работал в нашей юр. фирме, до бухгалтера вообще было не дозвониться, я её ни разу не видел, только по телефону пытался решить один вопрос. А мы её платили ежемесячно.
Поэтому зарегистрируйте ИП или ООО, снимите небольшое помещение (можно часть чьего-то офиса \ коворкинг угол) и попросите сделать сайт-визитку, не слишком дорогой, но вмеру солидный \ seo-специалистам продвинуть вас в соц. сетях. 18 лет опыта, ёмаё, даже обманывать никого не надо... Я, если честно, не разбираюсь в специфике вашей профессии, но вижу как-то так. Подкасты "Берись и делай" Шаркова (сайт podfm . ru) в помощь

P.S. Моей маме 48, работает преподавателем в 3х вузах (!), плюс экспертная работа раз в пару месяцев, плюс гонорары за написание статей итд - как видите, одним источником дохода не обходится, надо везде по чуть-чуть.

Гость
#34

47 лет, вебкой работаю.

Гость
#35
В.

Без издевок- в уборщицы или няни, именно там востребованы женщины в возрасте. И какой смысл задавать вопрос, кем работают другие? Ну я, например, в 45 лет работаю ассистентом стоматолога, начальство со мной носится, как с хрустальной вазой, лишь бы не уволилась, тк специальность очень востребованная, а у меня большой опыт. И как вам эта информация поможет в вашей ситуации?
Моя сестра бухгалтер, она ведет несколько предприятий удаленно. Почему вы так не делаете?

И что востребованного делает ассистент стоматолога? Спрашиваю, потому что есть знакомые стоматологи и в основном им ассистируют сестры.

Гость
#36
Автор

Думаю, попробовать потом продавцом - в книжный, например... Но ведь и там, наверно, опыт работы требуют. (((

там очень маленькие зп,лучше куда-нибудь в другое

Гость
#37
Гость

В.Без издевок- в уборщицы или няни, именно там востребованы женщины в возрасте. И какой смысл задавать вопрос, кем работают другие? Ну я, например, в 45 лет работаю ассистентом стоматолога, начальство со мной носится, как с хрустальной вазой, лишь бы не уволилась, тк специальность очень востребованная, а у меня большой опыт. И как вам эта информация поможет в вашей ситуации?
Моя сестра бухгалтер, она ведет несколько предприятий удаленно. Почему вы так не делаете?
Извините что не в тему вопрос, что такое ассистент стоматолога? Это врачебная специальность или сестринская?

Сестринская, конечно. Вы что, у стоматолога никогда не были? А носятся с ней вовсе не потому, что она такой уж специалист необыкновенный, а потому что ассистент стоматолога (в отличие от самого стоматолога) получает нищенскую зарплату. Я ходила лечится в одну крутую частную стоматологию - там была ассистент одна на всех врачей. И с полным ртом гнилых зубов. Даже в своей клинике она не имела возможности зубы вылечить, потому что даже с скидками, ее зарплаты ни разу бы не хватило. Так что от уборщицы не сильно отличается, только ответственности в разы больше.

Гость
#38

Неужели работодатели считают, что женщина в 40+ будет плохо справляться с бухгалтерскими обязанностями, на чем она уже собаку съела? Зато берут продавцом или администратором, что тяжелее физически, да еще и с людьми, внешность имеет бОльшее значение, чем для бухгалтера... Странно

Гость
#39

Человек, работающий на подхвате в стоматологии на должности ассистента (приниси-подай-поставь слюноотсос), всерьез умничает и считает совет "без издевок" идти в уборщицы и няньки. М...да.... Смешно.
Без издевок- в уборщицы или няни, именно там востребованы женщины в возрасте. И какой смысл задавать вопрос, кем работают другие? Ну я, например, в 45 лет работаю ассистентом стоматолога, начальство со мной носится, как с хрустальной вазой, лишь бы не уволилась, тк специальность очень востребованная, а у меня большой опыт. И как вам эта информация поможет в вашей ситуации?
Моя сестра бухгалтер, она ведет несколько предприятий удаленно. Почему вы так не делаете? [/quote]

#40
Гость

там очень маленькие зп,лучше куда-нибудь в другое

Я охренел, что в питерском Буквоеде оклад 16 тысяч...

Дофига колл-центров, куда берут без проблем, и можно зарабатывать больше.

Гость
#41

50 лет не работаю и не хочу, зачем если не нравится? Не люблю рано вставать, не нравиться общаться с людьми которые мне не интересны и неприятны. Терпеть не могу чужих указаний и критики в свой адрес. Люблю высыпаться, делать красивый макияж, каждый день мыть голову и делать укладку. Сейчас так много интересного книги, интернет (ютюб) , музеи и театры. Предвидя возмущение толпы скажу имею два образования, оба выбра неудачные. Самое главное люблю себя какие там няньки и уборщицы? Деньги есть если понадобиться всегда найду работу и без нянек)))

Гость
#42
Гость

50 лет не работаю и не хочу, зачем если не нравится? Не люблю рано вставать, не нравиться общаться с людьми которые мне не интересны и неприятны. Терпеть не могу чужих указаний и критики в свой адрес. Люблю высыпаться, делать красивый макияж, каждый день мыть голову и делать укладку. Сейчас так много интересного книги, интернет (ютюб) , музеи и театры. Предвидя возмущение толпы скажу имею два образования, оба выбра неудачные. Самое главное люблю себя какие там няньки и уборщицы? Деньги есть если понадобиться всегда найду работу и без нянек)))

Вы рантье?

Гость
#43

Вы рантье?[/quote]

Почти что)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: